Екатерина Порубель: биография, кинокарьера и личная жизнь

Наша сегодняшняя героиня - молодая и талантливая актриса Екатерина Порубель. В ее творческой копилке десятки ярких ролей, сыгранных в кино и на театральной сцене. Хотите узнать, где родилась и училась Екатерина Порубель? Фото актрисы вас тоже интересует? Все это вы найдете в статье.

Екатерина порубель

Екатерина Порубель: биография

Наша героиня родилась 8 июня 1983 года в Москве. Отец и мать души не чаяли в дочурке. А она с детства демонстрировала артистизм. Маленькая Катя устраивала для своих родителей, дедушек и бабушек домашние концерты и спектакли. Девочка на ходу сочиняла песни и забавно пританцовывала. А еще она любила примерять мамины наряды и туфли.

Студенческие годы

Получив аттестат о среднем образовании, Екатерина Порубель отправилась поступать в театральный вуз им. Щукина. Девушка блестяще справилась с экзаменами и была зачислена на курс Виктора Коршунова. Педагоги называли Катю одной из лучших студентов. Она не пропускала лекции и вовремя сдавала зачеты.

Екатерина порубель фото

Театр

В 2004 году наша героиня получила на руки диплом об окончании вуза. Отныне она могла назвать себя профессиональной актрисой. Проблем с трудоустройством у Екатерины не возникло. Ее приняли в труппу Малого театра. Она участвовала в таких спектаклях, как «Усилия любви» (по Шекспиру), «Бедность не порок», «Снежная королева» и других.

Первые роли в кино

Впервые на широких экранах Екатерина Порубель появилась в 2005 году. Она участвовала в съемках картины «Доктор Живаго». В этом же году колоритная актриса была замечена в сериале «Солдаты-5», вышедшем на канале РЕН-ТВ.

Екатерине доставались лишь эпизодические роли. Но она соглашалась и на такую работу. Ведь съемки в кино и сериалах приносили ей неплохой доход и бесценный опыт.

В 2007 году Порубель сыграла бригадиршу рыбачек Антониду в фильме «Агитбригада «Бей врага». С тех пор за ней закрепилось амплуа настоящей русской женщины, сильной и бесстрашной.

Нельзя не отметить и другие роли Екатерины Порубель. В детективе «Кромъ» (2006) она сыграла жену мэра. А в драме «Своя чужая сестра» (2006) блестяще вжилась в образ инспектора по делам несовершеннолетних.

Екатерина порубель биография

«Серафима прекрасная»

Когда же наша героиня завоевала всероссийскую известность? Произошло это в 2011 году. Тогда на «Первом канале» вышел сериал «Серафима прекрасная». Режиссер картины Каринэ Фолиянц долго определялась с тем, кому отдать главную роль. Она «пересмотрела» сотни девушек, пришедших на кастинг. Но именно Катя подошла ей по всем критериям. Актрисе предстояло сыграть некрасивую и грубоватую девушку, проживающую в сельской местности. На долю главной героини выпало немало испытаний: болезнь ребенка, измена супруга, сплетни соседей и так далее.

Екатерина на все 100 % справилась с задачами, поставленными режиссером. Единственное, что смущало Каринэ Фолиянц, - это привлекательная внешность Порубель. Ведь по сюжету селянка должна быть некрасивой. Но тут постарались гримеры. Всего несколько часов работы – и симпатичная девушка превратилась в «замарашку».

Позже в интервью печатных изданиям Катя признавалась в том, что ей комфортно было играть роль сельчанки. И удивляться тут нечему. Актриса считает себя простым человеком. Образ русской бабы ей очень близок. Екатерина не любит обувь на каблуках, джинсы и одежду от известных трендов. Она считает, что именно человек украшает наряды, а не наоборот.

Великолепную актерскую игру Порубель признали и высоко оценили не только зрители, но и критики. После выхода сериала «Серафима прекрасная» предложения о сотрудничестве посыпались на Катю, словно «из рога изобилия».

В период с 2010 по 2013 гг. она снялась в нескольких ярких картинах. К их числу можно отнести такие фильмы, как «Сыщик самоваров», «Слепое кино», «Жених».

Екатерина порубель личная жизнь

Екатерина Порубель: личная жизнь

Сериал «Серафима прекрасная» подарил нашей героине не только огромную популярность, но и настоящую любовь. На съемках этой картины Екатерина познакомилась со светотехником Анатолием, коренным одесситом. На тот момент у актрисы был сын (2008 г. р.). Новый избранник быстро нашел общий язык с мальчиком. Вскоре пара сыграла свадьбу. В мае 2012 года у Анатолия и Кати родился общий ребенок – очаровательный сынишка. Малыш получил очень редкое и красивое имя – Лукьян.

В заключение

Мы подробно рассмотрели биографию актрисы, исполнившей главную роль в сериале «Серафима прекрасная». Из всего сказанного выше можно сделать вывод о том, что Екатерина Порубель – не только талантливая актриса, но еще любящая супруга и мать двоих детей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Шикарная актриса !!!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.