Наборы для пикника: стильно, компактно, удобно

Нравится проводить свободное время на природе в шумной компании? Тогда наборы для пикника и походная мебель вам просто необходимы. Но как не ошибиться в правильности покупки среди огромного ассортимента товаров и торговых марок? На что следует обратить внимание, чтобы приобретенная вещь была действительно нужной? Обо всем этом постараемся узнать в статье.

 набор посуды для пикника

Особое внимание на комплектацию

Наборы для пикника в чемодане очень удобны. Нет необходимости приобретать дополнительно контейнеры, чтобы в них складывать утварь.

Классическим вариантом выступает мягкий рюкзак или стильная сумка с различными отсеками, карманами в которые можно поместить мелкие элементы (салфетки, зубочистки и прочее). Также в некоторых моделях предусмотрено отделение-холодильник, чтобы хранить продукты. Такой вариант очень удобен, можно не волноваться за свежесть продуктов.

Практически все наборы для пикника включают в себя:

  • Холодильник, что особенно актуально в жаркую погоду.

  • Мини-термос.

  • Пластиковую или алюминиевую посуду. Главный критерий – она не должна биться. Обратите внимание, что одноразовая утварь используется только в некачественных вариантах.

  • Открывалку бутылок.

  • Острый нож.

  • Солонку и перечницу.

  • Разделочную доску.

  • Влажные и сухие салфетки.

  • Одноразовую скатерть.

  • Вилки, ложки.

  • Чашки.

Вот какой набор посуды для пикника оптимален. Есть все необходимое, чтобы прекрасно провести время на свежем воздухе.

наборы для пикника

В чем преимущество?

Многие часто спрашивают, зачем тратить деньги, покупая набор посуды для пикника? Ведь можно каждый раз приобретать одноразовую посуду и при этом экономить. Рассмотрим основные пункты, после которых вы поймете, что это незаменимая вещь для любителей активного отдыха:

  • Удобно. В наборы для пикника в чемодане входят все необходимые столовые предметы. Они пригодятся вам на отдыхе, не нужно писать списки, покупать все по отдельности. Производители подобных комплектов уже сделали это за вас.

  • Компактно. В такую маленькую, на первый взгляд, сумку помещаются необходимые для обихода предметы. А это все потому, что предусмотрено множество карманов, удобных отсеков. Каждая принадлежность закреплена на своем месте.

  • Надежно. Наборы для пикника крепко привязаны с помощью специальных резинок. Они не деформируются при транспортировке. Благодаря термоотделению, можете не переживать за свежесть приготовленной еды.

  • Экономически выгодно. Единожды купив подобный комплект, можно забыть о приобретении одноразовой посуды и других предметов, необходимых для перекуса на природе.

 набор мебели для пикника

На сколько персон покупать?

Набор посуды для пикника выпускают на две, четыре и шесть персон. Они небольшие, но в то же время количество элементов поражает. Там вы найдете все самое необходимое.

Если вы планируете проводить романтические встречи со своей второй половинкой, вполне хватит комплекта на две персоны. Его средняя стоимость 2000-2500 рублей.

Если предполагается большое гулянье, лучше выбрать набор для пикника на 6 персон. Здесь предметов будет априори больше. Можно встретить даже бутылочки для кетчупа, уксуса, консервный ключ. Казалось бы, мелочи, но о них всегда забываешь, планируя отдых на природе. Цена подобного товара - от 4000 рублей.

Классический вариант или что-то необычное?

Выбирая наборы для пикника, нужно принять во внимание тот факт, что они бывают нескольких видов.

Классический вариант представляет собой стильный рюкзак или сумку. Они удобны по своим размерам, выполнены из прочного материала. В последнее время производители подобного товара активно предлагают сумки-холодильники. Они незаменимы в жаркое время года, особенно если отдых планируется с детьми. Аккумуляторы поддерживают температуру от 7 до 12 часов.

Есть и тематические варианты, например, для гриля или барбекю. В него входят всевозможные приборы для приготовления мяса на огне.

Выбирая набор посуды для пикника, необходимо сразу определиться, с какой целью он вам необходим. Для романтических свиданий подойдут аккуратные кейсы с фарфоровой посудой, а для веселых гуляний можно приобрести обычную сумку в клеточку, зато количество нужных и интересных предметов в ней намного больше.

 набор для пикника на 6 персон

А нужна ли мебель на природе

В последнее время набор мебели для пикника - настоящая находка для тех, кто любит частенько выезжать на природу. Теперь не нужно забивать машину громоздкими столами и стульями: компактные, но при этом удобные наборы займут минимум места.

Стоит отметить, что мебель отличается своим качеством. Поверьте, она прослужит вам не один год. Столы, стулья, шезлонги, гамаки, зонты для отдыха на природе - все это позволит проводить больше времени с друзьями и родными людьми не в кафе, а на природе, рыбалке.

наборы для пикника в чемодане

Совершаем покупку правильно

Выбирая мебель для пикника, нужно обратить внимание на следующие параметры:

  • Габариты. Предметы не должны быть громоздкими.

  • Вес. Выбирая мебель, отдельно отследите этот показатель. Предметы не должны быть слишком тяжелыми, но и не легкими, чтобы от порывов ветра их не уносило.

  • Материал. Как правило, для изготовления подобных товаров используют алюминий и дерево. Они долговечны, не требуют специального ухода.

  • Качество сборки. Обратите внимание на крепления, наличие дополнительных (запасных) элементов.

Собираясь приобрести товар, обязательно ознакомьтесь с отзывами покупателей, узнайте, предоставляется ли гарантия.

Наборы и мебель для пикника – незаменимые вещи в обиходе людей, которые выезжают на природу, любят активный отдых. Они компактны, надежны и удобны. При этом ценовая политика радует. Благодаря огромному ассортименту, можно выбрать эконом-вариант.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.