Быстровозводимые каркасные дома: отзывы, цены, проекты

Если у вас есть желание выстроить в достаточно короткие сроки недорогое жилье, то следует предпочесть быстровозводимые каркасные дома. Они отвечают всем требованиям экологичности и безопасности. Однако, несмотря на высокое развитие строительных технологий, идеального материала и методов проведения работ на данный момент не придумано.

Положительные отзывы

быстровозводимые каркасные дома

Быстровозводимые каркасные дома сегодня очень распространены, они обладают множеством положительных особенностей. Как утверждают опытные строители, такие здания не только представляют собой доступную технологию, но и предполагают упрощенные манипуляции по обустройству фундамента. Помимо прочего, как отмечают домашние мастера, выбрав описываемый метод проведения работ, вы упрощаете отделочные работы. Одним из наиболее важных плюсов таких конструкций является скорость возведения. Однако важна и экономия. Те люди, которые не один год проживают в каркасных постройках жилого типа, отмечают, что экономия не заканчивается сразу после завершения строительных работ.

В перспективе каркасная конструкция считается еще более выгодной, так как быстровозводимые каркасные дома не предполагают необходимости проведения сложного обслуживания. Это касается регулярной отделки внешних стен, что необходимо для деревянных домов, которые очень капризны к воздействиям внешней среды.

Наверное, сегодня нет ни одного потребителя, который бы не старался экономить на каждом этапе строительства и эксплуатации своего жилища. Дома, возведенные по упомянутой технологии, способны обеспечить минимальные затраты на отопление. Это обусловлено тем, что постройка отлично сохраняет тепло даже в самые сильные морозы.

Звукоизоляция

быстровозводимые каркасные дома цена

Не менее важными для современного потребителя считаются и звукоизоляционные особенности, ведь если дом планируется выстраивать в черте города, то при неправильном проведении работ по шумоподавлению вы столкнетесь с проблемой, которая заключается в том, что посторонние звуки будут постоянно проникать во внутреннее пространство жилых помещений. Этого нельзя сказать о каркасных домах, которые обладают превосходными звукоизоляционными качествами. Обусловлена такая характеристика тем, что после возведения стен осуществляется укладка материалов соответствующего назначения.

Укладка коммуникаций

строительство быстровозводимых каркасных домов

Помимо прочего, будущие хозяева таких домов отмечают, что для них очень удобна возможность, заключающаяся в том, что коммуникации при строительстве укладываются внутри стен. Этот пункт важен еще и с эстетической точки зрения, ведь системы коммуникаций, водоснабжения и электрики будут спрятаны в стенах и перегородках, скрываясь за отделочным материалом. Такая особенность еще важна тем людям, которые не хотят расставаться со свободным пространством внутри помещений. Стоит отметить, что в многоквартирных домах такой вопрос решается довольно сложно. Специалисты наиболее часто советуют для декорирования систем коммуникаций сооружать фальш-стены или устанавливать дополнительные декоративные элементы. Они могут нарушить интерьер, создавая дисбаланс.

Дополнительные плюсы

конструкции быстровозводимых каркасных домов

Быстровозводимые каркасные дома нашли широкое распространение в современном строительстве еще и потому, что их вес весьма незначителен. Это указывает на отсутствие необходимости возводить тяжелый фундамент. В этом кроется множество преимуществ, среди них можно выделить экономию денежных средств на строительные материалы и трудозатраты, а также меньшую вероятность, что основание дома в течение короткого времени выйдет из строя по причине того, что на него будет воздействовать тяжелое здание.

Хозяева, которые предполагают производить строительство самостоятельно, особенно отмечают, что им по душе отсутствие мокрых процессов в ходе возведения жилой постройки. Такие процессы способны не только усложнить работу, но и сделать ее более длительной. Помимо прочего, при необходимости их проведения пришлось бы дополнительно тратиться на покупку соответствующих строительных смесей.

Выбирая каркасные быстровозводимые дома по канадской технологии, покупатели и домашние мастера отмечают, что им по нраву незначительная толщина стен, которая позволяет увеличить внутреннее пространство жилых комнат. Этого нельзя сказать почти ни об одном другом современном строительном материале. Такая методика выбирается еще и по той причине, что внутри помещения за счет используемых материалов создается комфортный микроклимат. Если есть необходимость выстроить дом на территории, которая является сейсмоопасной, то стоит выбрать каркасную конструкцию. Такие дома обладают превосходными качествами устойчивости к подобному воздействию.

Возможность строительства даже зимой

каркасные быстровозводимые дома по канадской технологии

Профессиональным строителям, а также тем людям, которые желают как можно скорее заселиться в новое жилье, нравится, что каркасные дома канадские быстровозводимые можно начинать выстраивать в любое время года. При этом постройка не теряет своих характеристик. В качестве еще одного дополнительного преимущества можно выделить отсутствие необходимости использования тяжеловесной строительной техники. Это позволяет не только экономить, но и производить работы без привлечения посторонней помощи.

Отзывы об утеплении

проекты быстровозводимых каркасных домов

При возведении постройки из какого бы то ни было материала специалисты довольно часто сталкиваются с проблемой, которая выражена в том, что приходится утеплять стены достаточно внушительным слоем материала. Это актуально для всех регионов, в которых преобладают суровые зимы. Что касается каркасного дома, как утверждают люди, которые длительное время эксплуатируют подобные строения, с помощью тонкого слоя теплоизоляции можно добиться весьма внушительных показателей теплосбережения. Помимо прочего, ни одна другая технология не способна обеспечить доступ к материалу, который использовался в качестве утеплителя.

Строительство быстровозводимых каркасных домов производится таким образом, что на любом этапе эксплуатации есть возможность добраться до утеплителя, который иногда необходимо поменять на более новый или современный. При этом не придется тратить большое количество сил. По времени данные манипуляции займут не такой внушительный период.

Отзывы о проведении отделки

быстровозводимые каркасные дома отзывы

Как утверждают специалисты, внешняя поверхность каркасной постройки может быть отделана почти любым материалом. Если была соблюдена технология строительства, то поверхность дома имеет идеально ровное основание, что облегчает декорирование и сокращает сроки отделки. Изнутри стены помещений можно покрыть штукатуркой, что выгодно отличает каркасную технологию от той методики, которая предусматривает использование пенобетона и кирпича.

Отзывы об экологичности

Быстровозводимые каркасные дома, цена которых в большинстве случаев приемлема для современного потребителя, отличаются экологичностью. По этому параметру данные постройки выигрывают, если проводить сравнение с другими зданиями, в основе которых - иные строительные материалы. Безопасность построек каркасного типа обусловлена тем, что в основе каркаса лежит древесина, в роли утеплителя наиболее часто выступает базальтовая или минеральная вата. Помимо прочего, используется ориентированно-стружечная плита, которая не является опасной для здоровья человека и окружающей среды. Потребители при выборе жилища обращают внимание на натуральность материалов, наиболее часто склоняясь в сторону каркасных технологий.

Отзывы о необходимости демонтажа

Конструкции быстровозводимых каркасных домов отличаются еще и тем, что их без особых затрат и в достаточно короткие сроки можно разобрать. Такая потребность возникает в том случае, если на территории предполагается возводить дом из других материалов. Помимо прочего, перед хозяевами иногда встает вопрос, который заключается в том, есть ли возможность перенести каркас на постройку на другую территорию. Специалисты утверждают, что такие манипуляции не только могут быть произведены, но и осуществляются довольно часто. По словам тех, кто довольно давно эксплуатирует каркасные постройки, возможность скорого демонтажа вовсе не указывает на то, что здание является недостаточно прочным или ненадежным. Главное при проведении таких работ, как подчеркивают профессиональные застройщики, - соблюсти технологию демонтажа.

Отрицательные отзывы

Проекты быстровозводимых каркасных домов должны быть вами рассмотрены еще на начальном этапе строительства. Некоторые из них представлены в статье. У каждого потребителя есть возможность разработать свою собственную схему, по которой будет производиться возведение. Если вы решили самостоятельно осуществлять манипуляции, то важно предусмотреть минусы, которые в большинстве случаев могут быть легкостью устранены. Таким образом, некоторые хозяева каркасных построек утверждают, что перекрытия и стены могут отличаться гулкостью. Это обусловлено тем, что древесина, которая лежит в основе каркаса, не способна полностью гасить сильные вибрации. Но если использовать дополнительные средства по типу укладки утеплителя на минерально-базальтовой основе, то такой минус можно решить практически полностью.

Если вас заинтересовали быстровозводимые каркасные дома, отзывы о таких постройках должны быть прочтены заблаговременно. В них, как правило, содержится упоминание о сложности проектирования. Для того чтобы жилище послужило в течение длительного периода, важно составить грамотный проект. Если вы не в состоянии решить данный вопрос, то рекомендуется обратиться к профессионалу, но в данном случае следует рассчитывать на то, что стоимость услуги будет соответствующей. Иногда от современного потребителя можно услышать, что он недоволен необходимостью дополнять каркасную конструкция системой вентиляции, эту особенность подобных построек важно учесть, если вы рассматриваете для приобретения быстровозводимые каркасные дома. Каркас, технология возведения которого предполагает необходимость наличия системы отвода лишнего количества воды, должен выстраиваться параллельно с обустройством системы вентиляции. Грамотное проектирование на этом этапе может обойтись в несколько десятков тысяч рублей.

Стоимость

Быстровозводимые каркасные дома, цена которых может варьироваться пределах миллиона рублей, сегодня считаются очень популярными. Если вы только собираетесь заниматься строительством своего будущего жилища, то такую технологию непременно стоит рассмотреть.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.