Как узнать трафик на "Мегафоне"? Повышение трафика "Мегафон"

Сегодня мы поговорим о том, как узнать трафик на «Мегафоне». Получить информацию относительно того, какое количество данных было передано в течение конкретного промежутка времени, совершенно не сложно.

ПО

как узнать трафик на мегафоне
Если вас интересует трафик на «Мегафоне», как посмотреть его, вам поможет разобраться программное обеспечение. Оно создано специально для подобных целей. Информация такого рода может быть особенно ценной, если выбранный тарифный пакет для работы в сети Интернет предполагает оплату за каждый принятый мегабайт трафика. Нам понадобится настроить «Файервол» таким образом, чтобы он разрешил работать с устанавливаемым программным обеспечением. Также все описанные ниже действия, связанные с приложениями, необходимо выполнять от имени администратора. Данная инструкция идеально подойдет пользователям операционной системы Windows.

Инструкция

трафик на мегафоне как посмотреть
Переходим к непосредственному решению вопроса, как узнать трафик на «Мегафоне». Прежде всего бесплатно загружаем на компьютер из проверенных источников программу для работы с соответствующей статистикой. В качестве такого приложения мы можем использовать NetWorx. Данное решение распространяется в двух вариантах: Installer и Portable. Если выбрать второй вариант, программу можно будет запустить без установки. Если же загрузить Installer, потребуется устанавливать приложение на компьютер. Для удобства скачиваем Portable.

Первый запуск

узнать оставшийся трафик на мегафоне
Для того чтобы узнать оставшийся трафик на «Мегафоне», создаем каталог NetWorx в любой из папок раздела, в котором находятся документы пользователя. Если предполагается в дальнейшем запускать программу на различных компьютерах, используем флеш-карту. Именно на ней создаем необходимую папку. Извлекаем из полученного архива программы все файлы в отдельный каталог. Заходим в него и запускам компонент networx.exe. Настраиваем необходимые параметры для работы во время первого запуска программы. Выбираем язык, на котором будет отображаться текст. Указываем сетевой адаптер, оценка трафика которого необходима. В случае необходимости получить информацию о работе нескольких устройств, выбираем пункт под названием «Все подключения». Данный вариант позволяет держать под контролем весь трафик. Нажимаем на кнопку «Готово» и тем самым подтверждаем сохранение проведенных действий.

Просмотр данных

как пополнить трафик на мегафоне
Для того чтобы решить вопрос, как узнать трафик на «Мегафоне», обратим внимание на системный трей. Именно там появится значок программы NetWork. Нажимаем на него два раза левой кнопкой мыши. Открывается главное окно приложения, в котором содержится вся статистка. Переходим к необходимой вкладке для получения детальной информации. Отметим, что программа NetWorx отображает трафик лишь после ее запуска. Она не поддерживает работу в условиях фонового режима при стандартных настройках. Поэтому, если ее сразу же не активировать при подключении к Интернету, часть трафика может быть не учтена. Дело в том, что обновление некоторых программ может начаться автоматически, что повлечет дополнительные расходы. По вышеизложенным причинам рекомендуем добавить указанное приложение в автозагрузку, чтобы она начинало сбор данных с момента запуска операционной системы. Отметим также, что трафик можно уточнить в службе технической поддержки компании «Мегафон».

Сервис-Гид

как увеличить трафик на мегафоне
Теперь давайте рассмотрим, как узнать трафик на «Мегафоне» (точнее его остаток) при помощи официальных ресурсов компании. Для этого мобильный оператор предусмотрел услугу «Сервис-Гид». Прежде всего переходим к данному сервису и открываем раздел «Услуги и тариф». Именно здесь находится информация о количестве израсходованных, а также оставшихся мегабайт трафика. Также можно увидеть, какие именно интернет-услуги подключены к личному номеру. С помощью данного инструмента можно также решить вопрос, как увеличить трафик на «Мегафоне» простым приобретением дополнительного пакета услуг.

USSD

Теперь разберем, как узнать трафик на «Мегафоне» с помощью специального запроса. Существует несколько USSD-команд, которые нам помогут. Вводим запрос *370*0# и нажимаем кнопку вызова. В ответ получаем информацию об остатке трафика, если используется услуга «Интернет XS» (S, M, L, XL). Если необходимо узнать о предоставленных в настоящее время скидках на доступ к Сети, используем команду *100*1#. Теперь рассмотрим, как получить информацию об остатке подключенных услуг и пакетов, среди которых и данные об Интернет-трафике. Для этого предусмотрен запрос *100*3#. Кстати, для того чтобы связаться с оператором в телефонном режиме, просто звоним на короткий бесплатный номер 0500. При желании за необходимой информацией также можно обратиться в офис компании. В последнем случае с собой необходимо взять паспорт либо другой документ, который может удостоверить личность.

Ограничения

Давайте теперь рассмотрим, как повысить трафик на «Мегафоне». Данный мобильный оператор предоставляет услуги «безлимитного» доступа к сети Интернет. Однако, на самом деле, неограниченным его можно назвать лишь условно. Дело в том, что после исчерпания месячного лимита скорость доступа понижается до 64 Кбит/сек. Это достаточно низкий показатель.

Продли скорость

как повысить трафик на мегафоне
Далее мы на практике рассмотрим, как пополнить трафик на «Мегафоне». Если скорость Интернета резко снижается, следует в первую очередь проверить остаток пакетных данных, используя инструкцию, описанную выше. Если лимит исчерпан, его можно повысить, используя специальную услугу под названием «Продли скорость». Описанные ниже действия будут одинаково эффективны, независимо от используемого тарифного плана, а также устройства связи (4G модем, смартфон), если оно работает с оператором «Мегафон». Прежде всего расскажем, как увеличить скорость на сутки. При использовании услуги «Интернет XS» можно добавить 70 Мб трафика за 19 рублей. Для этого используем указанную выше функцию. Продленный трафик используется до конца суток, в которые был заказан. На следующий день с номера будет списана традиционная абонентская плата, то есть заработает привычный тариф с новой порцией пакетных данных. Теперь рассмотрим, что делать в случае использования других Интернет-предложений.

Мы можем пойти по одному из следующих путей:

1. Отправляем USSD запрос в такой форме: *925*3#.
2. Высылаем SMS-сообщение, содержащее в тексте цифру 1 на специальный номер 000105906.
3. Используем возможности личного кабинета «Мегафон».

После завершения одного из перечисленных действий мы получим подтверждение восстановления скорости доступа к сети Интернет. Теперь рассмотрим существующие возможности для увеличения трафика на месяц на 1 ГБ. Для описанной цели оператором было предусмотрено 2 услуги – «Интернет-Экстра» и «Продли скорость». Обе они решают поставленную задачу и даже оплачиваются по равной цене. Однако некоторые различия все же имеются. Вариант «Интернет-экстра» разработан и предназначен специально для пользователей тарифных планов линии «Все включено». Получение дополнительного пакета данных посредством услуги «Продли скорость» подойдет обладателям системы обслуживания с ежемесячной абонентской платой. Срок действия услуги продлится ровно 30 дней, отсчет идет с момента непосредственной активации. Вот мы и разобрались, что такое трафик на «Мегафоне», как посмотреть его показатели, а также при необходимости повысить их.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.