Колокольников Юрий: актерская карьера и личная жизнь

Колокольников Юрий - интересная личность, талантливый актер и любимец женщин. Хотите узнать о том, где он родился и учился? Каково его семейное положение? Всю необходимую информацию об актере вы найдете в статье.

Колокольников юрий

Биография

Колокольников Юрий появился на свет 15 декабря 1980 года в Москве. Поначалу в семье царили гармония и счастье. Но вскоре родители Юры решили развестись. Маленький мальчик не понимал всей серьезности момента.

Мать нашего героя - переводчица. По роду своей деятельности она вынуждена была переезжать из одной страны в другую. Женщина возила сына с собой. До 10 лет будущий актер менял место жительства – США, Камчатка, Канада.

Возвращение на Родину

Юра рос подвижным и неуправляемым мальчиком. Матери было сложно уследить за сыном. В итоге она приняла решение вернуть его обратно в Россию и отдать на воспитание отцу.

По приезду в Москву Юра немного замкнулся в себе. Еще бы, ведь жизнь в США и российской столице – это две большие разницы. В Америке он привык к дорогим нарядам, игрушкам и сладостям. А Россию в 90-е годы нельзя было назвать процветающим государством. В магазинах наблюдался дефицит товаров. По улицам ходили бомжи и попрошайки. Зарплаты людям не выдавали по несколько месяцев.

В США Юра посещал «Макдональдс», где заказывал разные вкусности. Деньги на карманные расходы ему выдавала мама. А в Москве отец не мог оказывать сыну материальную помощь. И мальчику пришлось самому искать способ заработать деньги. Однажды в саду «Мосфильма» он нарвал целое ведро яблок. Парень отправился на рынок и продал все, выручив 375 рублей. В то время эта была хорошая сумма. Именно тогда парень понял, как тяжело достаются деньги. Дело в том, что яблоки он продавал весь день, находясь на солнцепеке. В итоге парень заработал солнечный удар.

Если вы думаете, что такая «суровая» Россия отпугнула Юрия Колокольникова, то сильно ошибаетесь. Тяжелые условия жизни лишь закалили его характер.

Юрий колокольников фильмография

Учеба

Практически сразу после возвращения из-за границы наш герой был записан в киношколу. Самому Юрию занятия очень нравились. Он никогда на них не опаздывал и не прогуливал. Колокольникова-младшего называли одним из лучших учеников. Педагоги разглядели в нем природный талант и большой творческий потенциал. Мальчик участвовал во многих детских спектаклях. Публика принимала его на ура.

Знакомство с кинематографом

Юрий Колокольников (фото см. выше) с детства мечтал стать актером. Он устраивал домашние концерты и спектакли. Позже выяснилось, что у него есть все данные для построения актерской карьеры – коммуникабельность, хорошая память, грамотная речь и пластичность тела.

Когда Юра был подростком, отец отвел его на пробы к известному режиссеру Савве Купишу. Поначалу парень стеснялся, но смог собраться, показать себя с лучшей стороны. Его утвердили на роль в фильме «Железный занавес». Юрий был безумно рад этой новости. И ничего, что роль была небольшая.

В 15 лет наш герой экстерном сдал экзамены за 10-11-й классы. Это было сделано для того, чтобы быстрее поступить в театральный вуз. Выбор Юрия пал на Щукинское училище. Он сдал все необходимые документы и начал готовиться к поступлению. И его старания увенчались успехом. Колокольников поступил в «Щуку» с первого раза. Его зачислили на курс А. Граве.

Первыми режиссерами, с которыми сотрудничал Юрий, стали П. Тодоровский, М. Пташук и В. Меньшов.

Новая жизнь

В 2000 году нашему герою вручили диплом об окончании вуза. Парень купил билет на самолет и отправился в Голливуд. Почти год он прожил в Лос-Анджелесе и Нью-Йорке. Поначалу Юрий ходил по кастингам на разные фильмы, но его кандидатуру сразу же отвергали. Чтобы выжить в чужой стране, русскому парню приходилось работать курьером, официантом и грузчиком. Колокольников Юрий понимал, что не для этого он 5 лет проучился в театральном вузе. В один прекрасный день парень собрал чемоданы и вернулся в Москву.

Юрий колокольников фото

Юрий Колокольников: фильмография

Кардинальные перемены в жизни молодого актера произошли после его знакомства с режиссером К. Серебрянниковым. Юрий получает главную роль в телесериале «Дневник убийцы». Колокольников на все 100% выполнил задачи, которые поставил перед ним режиссер. После этого молодому и амбициозному актеру стали предлагать сотрудничество в сфере кинематографа.

Где только не снимался Юрий Колокольников! Фильмография этого актера насчитывает десятки ролей в сериалах и полнометражных кинолентах. Перечислить все созданные им образы невозможно. Вот лишь наиболее яркие и запоминающиеся фильмы с его участием:

  • «Дети Арбата» (2004) – Костя;
  • «Статский советник» (2005) – Смольянинов;
  • «Бумер-2»;
  • «Кука» - Жека;
  • «На море!» - Вадим;
  • «Распутин» - Освальд Райнер;
  • «Поддубный» - менеджер спортсмена;
  • «Перевозчик: наследие» - русский мафиози.
    Юрий колокольников личная жизнь

Юрий Колокольников: личная жизнь

Высокий парень с сильным торсом и пронзительным взглядом всегда пользовался популярностью у женщин. Известно, что актер не был официально женат. Но сегодня его сердце занято. Несколько лет назад Юрий познакомился с актрисой Ксенией Раппопорт, у которой была дочь от первого брака. Вскоре влюбленные стали жить под одной крышей. Дочь Ксении хорошо восприняла появление нового папы. В 2011 году у актерской четы родился общий ребенок. Дочку назвали Софией.

В заключение

Теперь вы знаете, какой путь к известности проделал Колокольников Юрий. Его судьба была нелегкой. Но он прошел все испытания и теперь вполне может назвать себя счастливым и успешным человеком.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.