Длительные отношения с женатым мужчиной. Советы психолога: что делать, как разорвать отношения с женатым мужчиной, которого любишь? Отношения замужней женщины с женатым мужчиной

Сегодня отношения вне семьи, как правило, не приводят в ужас. Адюльтер не грозит не только «побиванием камнями», но даже и серьезным осуждением со стороны знакомых. Тем не менее такая связь всегда вызывает много вопросов и часто провоцирует серьезные проблемы. Как разобраться с ними? На чем держатся отношения с женатым мужчиной? Советы психолога, приведенные далее в статье, помогут ответить на заданные вопросы.

отношения с женатым мужчиной советы психолога

Что заставляет мужчину искать любовницу

Так уж принято в нашем обществе, что отношения между мужчиной и женщиной чаще всего складываются по инициативе представителя сильного пола. Женщина может дать понять улыбкой или взглядом, что не прочь познакомиться, но именно мужчина сделает первые шаги в этом направлении.

Но иногда, когда знакомство состоялось и все зашло уже достаточно далеко, женщина вдруг узнает, что у нее роман с женатым мужчиной. Что делать, а главное – зачем он затеял все это?

Как поясняют психологи, виною подобному чаще всего являются сложившиеся (вернее, не сложившиеся) в семье отношения. Если у мужчины жена – начальник или просто властная женщина, то она, естественно, подавляет своего партнера, а тот, чтобы окончательно не потерять свое мужское достоинство, принимается искать отдушину на стороне.

Но бывает и так, что жена перестает волновать, к ней мужчина начинает относиться, скорее, как к родственнице. Все в семье его устраивает, а вот секса явно недостает. Это тоже серьезная причина для адюльтера.

длительные отношения с женатым мужчиной советы психолога

Почему некоторым дамам хочется встречаться с женатыми

Но что может толкнуть женщину или молоденькую барышню на подобную связь, ведь она, как станет ясно далее, в основном не имеет будущего, столь ожидаемого большинством дам?

Отношения с женатым мужчиной (советы психолога по поводу которых мы рассматриваем) для некоторых женщин оказываются очень заманчивыми. Такой кавалер, как правило, галантен, умеет красиво ухаживать, не скупится на комплименты, подарки и выглядит более надежным и солидным, чем холостяки всех возрастов.

А некоторых дам на это толкает желание самоутвердиться. Ведь дома они уже не чувствуют себя желанными, как прежде, да и отношения с мужем постепенно скатываются в область бесконечного решения бытовых проблем. А тут все, как в юности!

Но существует и категория женщин, которые специально ищут отношений, не имеющих будущего. Их на это толкают переживания детства – либо они росли в неполной семье, где мать была загружена работой и не могла уделить душевному состоянию ребенка должного внимания, либо в полной семье отец относился к дочери отстраненно. В таких случаях девушки боятся создавать семью.

роман с женатым мужчиной советы психолога

Плюсы отношений с женатым мужчиной

Если выслушать в ответ на вопрос: «Стоит ли продолжать роман с женатым мужчиной?» - советы психолога, то выяснится, что такая связь может оказаться весьма полезной для некоторых дам.

  • Для юных и совсем небогатых барышень названные отношения часто оказываются способом улучшить свое благосостояние. Правда, здесь главное – не продешевить и соглашаться только на реальную помощь и дорогие подарки.
  • Для убежденных феминисток такая связь – возможность сохранить свободу и независимость, имея при этом постоянного полового партнера.
  • Кроме того, женщина, имеющая женатого любовника, параллельно может подыскивать себе будущего мужа, не кидаясь на каждого более-менее подходящего, так как она удовлетворена и спокойна.
  • А замужним дамам такие отношения способны добавить недостающих в семейной жизни острых ощущений и служить подтверждением их не угасшей женской привлекательности.

Как видите, при осознанной и спокойной позиции в упомянутой связи и мужчина, и женщина могут обнаружить много положительного и выгодного для обеих сторон.

А теперь о минусах

Но, как вы понимаете, чаще всего у дамы совсем не радужно складываются отношения с женатым мужчиной. Советы психолога здесь всегда едины – не стройте иллюзий, вступая в такую связь. Помните:

  • Женщине со временем становится все труднее осознавать, что ее мужчина принадлежит другой. А представляя себе его в объятьях жены, она и вовсе может дойти до нервного срыва.
  • Жена рано или поздно все равно узнает об отношениях супруга на стороне. А это ни к чему хорошему не приведет.
  • Очень трудно мириться с ощущением «второй скрипки», ведь все равно для такого мужчины семья будет стоять на первом месте.
  • Встречи урывками, на короткое время, невозможность вместе провести отпуск, отметить праздники – все это сделает жизнь любовницы весьма печальной, и она обязательно задумается о том, стоит ли поддерживать и дальше столь сложные, а иногда и унизительные отношения.
    отношения с женатым мужчиной что делать

Почему женатики охотнее встречаются с замужними дамами?

Существует и еще один нюанс, без которого трудно понять, из чего именно складываются отношения с женатым мужчиной. Советы психолога, данные женщинам, зашедшим в тупик с упомянутой связью, содержат один важный аспект: оказывается, женатики охотнее всего идут на адюльтер с замужними особами! И, как выясняется, на первый план тут выходит возможность отдаваться своей страсти, практически ничем не рискуя.

  • Свободная от уз брака женщина может вдруг не выдержать напряженного ожидания и приняться названивать ему или строчить СМС-сообщения в самый неподходящий момент. А дама, обремененная семьей, как правило, не имеет для этого ни возможности, ни желания.
  • Незамужняя любовница может в конце концов начать требовать узаконить отношения – бросить семью и жениться на ней. А для замужней они - лишь способ получить яркие эмоции и особенную «перчинку» в своей жизни.
  • Семейная дама, даже забеременев от любовника, принесет свое нагулянное чадо мужу. В подобном же случае с одинокой, да еще и молоденькой барышней, хлопот не оберешься!
  • Замужнюю даже одаривать нужно гораздо реже, а то как она объяснит мужу появление все новых и новых украшений!
  • Кроме того, нет и самого обидного варианта связи на стороне – возможности подхватить нехорошую болезнь, потому что семейная женщина не склонна часто менять партнеров и тем более спать с кем попало.

Зачем эта связь замужней даме?

Мужчина ищет выгоду, а на чем строятся отношения замужней женщины с женатым мужчиной? Психология ее проста – женщина самоутверждается или компенсирует то, чего недополучает в семье.

На новые отношения легко идут влюбчивые и слишком эмоциональные особы. Но чаще всего это происходит, если муж недостаточно ласков или не способен удовлетворить свою партнершу. А если женщина обнаружила, что супруг изменяет ей, то в объятья любовника ее может бросить желание отомстить.

как закончить отношения с женатым мужчиной советы психолога

Подумайте, а нужны ли вам эти отношения?

Из всего сказанного выше, надеемся, вы поняли, что женатый мужчина, отправляясь на поиски любовницы, меньше всего думает о создании каких-то серьезных отношений и мечтает только о новых острых чувствах и сексуальном наслаждении. Именно поэтому связь с женатиком не имеет перспектив и в подавляющем большинстве случаев обречена на разрыв. Так может, стоит ее избегать с самого начала? Ну конечно, это не касается тех, кто легко относится к такой связи, и тех, кому она кажется по каким-то причинам очень удобной.

Да, если намечаются отношения с женатым мужчиной, что делать (поддерживать их или нет), будете решать только вы, но помните: на этот алтарь кладется слишком много. Такая связь может быть только недолгой и ни к чему не обязывающей. Даже если чудо произойдет, и возлюбленный разведется, чтобы жениться на вас, о покое можно будет только мечтать: ведь теперь ваш супруг с таким же успехом может бросить и вас, как только почувствует скуку повседневной жизни - у него уже и опыт есть!

роман с женатым что делать

Долгие отношения с женатым

Если же женщина желает вопреки всему сохранить длительные отношения с женатым мужчиной, советы психолога помогут ей усвоить несколько правил, которые придется обязательно выполнять.

  1. Никогда не критиковать супругу своего любимого. Даже если он жалуется на нее и рассказывает о каких-то недоразумениях в их совместной жизни, на критику со стороны любовницы мужчина прореагирует болезненно – ведь жена давно стала его частью, и связь с ней он чувствует постоянно.
  2. Никто не должен знать о ваших отношениях. Ведь все это может дойти до супруги, а она, поверьте, сумеет заставить мужа прекратить то, чем вы так сейчас дорожите.
  3. Не давите на любовника – мужчины такого не выносят. Вместо этого постоянно говорите ему, как он важен для вас и как вы его любите.

И последнее (но, пожалуй, самое важное) – вам придется стать профессионалом во всем, что касается секса. Ведь именно его мужчина искал на стороне. И если вы не будете поражать партнера своей изобретательностью, он со временем станет и от вас бегать на сторону.

Как разорвать отношения с женатым мужчиной, которого любишь?

Если же вы устали от неопределенности отношений с женатым и решили разорвать с ним отношения – не пасуйте и не доводите ситуацию до состояния, когда ваши нервы не выдержат и разразится громкий скандал с битьем посуды и истерикой.

как разорвать отношения с женатым мужчиной которого любишь

Для начала представьте, что вы достигли желаемого – вышли замуж за этого мужчину. Вы будете ему доверять? Но ответьте на этот вопрос честно! Поймите, изменив раз, он не остановится перед тем, чтобы изменить еще. Теперь уже вам. И новой любовнице он будет рассказывать то же, что «пел» вам, обвиняя во всем отнюдь не себя!

Такой мужчина не способен к решению конфликтных ситуаций, возникающих со временем в любой семье – он идет по легкому пути, меняя партнеров. Вам нужен тот, кто сбежит, как только назреет проблема? Если нет, то расстаньтесь с ним. Сведите встречи к минимуму, а затем и вовсе перестаньте отвечать на его звонки. Впрочем, почувствовав с вашей стороны холод, этот ловелас быстро исчезнет – ведь, как вы уже знаете, он не привык решать проблемы!

Несколько слов напоследок

Надеемся, ответить на вопрос «как закончить отношения с женатым мужчиной», советы психолога, приведенные выше, вам помогут. Если вы ждете настоящих чувств, то важно понять, насколько бесперспективна данная связь и унизительно положение любовницы. Вы достойны быть объектом настоящей любви, а не игрушкой в руках мужчины, ждущего только наслаждений. Не теряйте время, ищите свою настоящую половину! Удачи!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
И в наших отношениях, конечно, бывают тёрки. Но как то быстро всё решается и мир восстанавливается. Я берегу душевное состояние моего мужчины и он поступает точно так же. Нам очень комфортно друг с другом. Я ценю свою свободу и он это знает. Живём здесь и сейчас. И очень довольны этим обстоятельством оба. Желаю всем таких лёгких и интересных отношений!
Копировать ссылку
1
Очень интересная статья, но, по- моему, немного унифицирована. Я со своим "женатиком" общаюсь уже почти 2 года. Я очень благодарна ему за те часы и минуты, когда мы общаемся по телефону либо "вживую". Очень благодарна ему за то, что научил меня обсуждать любую проблему, любой возникающий вопрос. Нисколько не претендую на место супруги! И когда мой возлюбленный рассказывает о спорах с супругой я всегда встаю на сторону его супруги! Всегда советую уступить ей, согласиться с её мнением. Не рисуюсь.
Копировать ссылку
1
Прекрасная статья. Мне сложно дочитывать большинство статей, но здесь очень круто написано и чувствуется профи. То есть нет осуждения, принуждения, очень легко и реалистично. Особенно меня затронуло, что девушки имея женатого спокойно ищут себе мужчину не бросаясь на все подряд. Благодарю. Заинтересовали.
Копировать ссылку
0
Почему мужики то во всем виновны?!! "Поймите, изменив раз, он не остановится перед тем, чтобы изменить еще. Теперь уже вам." А женьщина изменив не изменит второй раз?!! Конченный бред всех психологов! Все люди разные.. найди свою...именно свою половину и все у тебя будет!
Копировать ссылку
0
Только если есть ваша выгода и вы наглы и расчетливы, а мужчина состоятелен и не жаден. И не влюбляться ни в коем случае. Если вами пользуются — пользуйтесь и вы по максимуму. В остальном это тупиковые и очень болезненные отношения. Не стройте иллюзий и будьте реалистками. А вообще не стоит связываться с женатиками, оно того не стоит. Девчонки, всем счастья и добра! Цените себя!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.