Mercedes-Benz SLS AMG - характеристика самого мощного немецкого спорткара

Такой автомобиль, как Mercedes-Benz SLS AMG, был презентован во Франкфурте примерно шесть лет тому назад. Он стал одной из наиболее долгожданных премьер того времени. Что же в этом автомобиле такого особенного? Стоит подробнее об этом рассказать.

mercedes benz sls amg

Конструкция

Mercedes-Benz SLS AMG было решено создать на несущей конструкции, выполненной из высококачественных алюминиевых сплавов. Интересно, что это – первый случай, когда основу “Мерседеса” McLaren SLR сделали из такого материала, как углепластик. Вся конструкция создавалась по принципу, который чем-то похож на тот, что положен в основу изготовления корпусов “Ягуаров” и “Ауди”. Еще, помимо углепластика, в процессе производства использовалась высокопрочная сталь, которой производители решили усилить стойки лобового стекла. Даже наружные панели выполнены из алюминия, как и весь корпус. За счет применения вышеперечисленных материалов конструкторам удалось сделать автомобиль намного легче. Вследствие этого увеличилась управляемость, а это очень важно.

машина каталка mercedes benz sls amg

Концепция дизайна

Следует отметить, что оригинальный дизайн новинки по-новому представляет всем привычный образ своего предшественника – 300 SL. Mercedes-Benz SLS AMG – обладатель поистине роскошного богатого дизайна. Причем как снаружи, так и изнутри. Его дизайн отражает принцип создания дорогих спортивных автомобилей XXI века. Почти что двухметровый капот, небольшая задняя часть кузова, водительская кабина, немного смещенная назад и выдвижное антикрыло - всё это создает очень эффектный образ нового Mercedes-Benz SLS AMG. К тому же нельзя не отметить вниманием длинную колесную базу с крупными колесами и широкой колеей.

Еще стоит сказать, что короткие свесы определяют габариты модели, так же, как и собственно концепция этого суперкара. А она предусматривает глубокое расположение двигателя, который сдвинут немного назад, а также разнесенную компоновку всех остальных агрегатов (непосредственно коробки передач, оснащенной двойным сцеплением).

Интерьер

Салон данного автомобиля легко можно сравнить с кабиной реактивного лайнера. Выглядит внутри все настолько роскошно, что словами описать невозможно. Натуральная кожа, алюминий, карбон, высококачественные материалы, удобный кожаный руль, который идеально ложится в руку, многочисленные регулировки кресел, оснащенные памятью и электронным приводом, разнообразные датчики, автоматизированное включение фар, климатический контроль, мультимедийная акустика, великолепные колонки и еще масса других функций – в этой машине действительно есть всё, что нужно, и даже больше. К слову, покупатели имеют возможность выбрать вариант отделки на свой вкус - специалисты Mercedes позаботились о разнообразии и сделали несколько различных вариантов.

детская каталка mercedes benz sls amg

Технические характеристики

Это тема, которую необходимо изучить каждому человеку, интересующемуся данным автомобилем. Что же представляет собой в эксплуатационном плане Mercedes-Benz SLS AMG? Технические характеристики этого автомобиля вдохновляют. Под капотом у него установлен двигатель V8, объем которого равен 6.3 л. Он вырабатывает мощность в 571 л. с. Чуть меньше, чем четыре секунды необходимо данному автомобилю для того, чтобы разогнаться до показателя в 100 км/ч. Максимальная скорость ограничена электроникой, и составляет она 317 километров в час. За счет сложной системы, которая помогает нейтрализовать отработавшие газы, машина более чем удовлетворяет всем нормам токсичности. Она вполне соответствует таким стандартам, как ULEV, LEV2, и даже Евро05.

Мотор работает в тандеме со спортивной 7-скоростной коробкой передач, известной среди автолюбителей, как AMG SPEEDSHIFT DCT. Она особенна тем, что переключение передач происходит мгновенно – без малейшего разрыва в подаче тяговой силы. Водителю доступно четыре разных режима управления. Среди них – контролируемый (экономичный), спортивный, sport plus, а также ручной. Еще КПП оснащена функцией под названием RACE-START. Во всех режимах (кроме экономичного) доступно осуществление автоматической перегазовки.

электромобиль mercedes benz sls amg

"Мерседес E-cell"

Эта версия особенная. Потому что таким названием было решено “окрестить” не обычную машину, а электромобиль Mercedes-Benz SLS AMG. По какому принципу работает данная модель? На ней установлено четыре электронных двигателя (по одному на каждое колесо). Они находятся на кузове, как и редукторы. Через приводные валы передается крутящий момент, за счет чего неподрессоренные массы не становятся тяжелее (если сравнивать с мотор-колесами). Электронная установка получилась довольно мощной. Она вырабатывает 533 лошадиные силы! Это не намного меньше, чем у бензинового мотора. 4 секунды – вот за какое время эта машина достигает скорости в 100 км/ч. Внешне данная модель отличается от базовой бензиновой версии ярким желтым цветом и немного другим бампером. Плюс ко всему, у этой машины окрашена под цвет кузова радиаторная решетка. В целом модель получилась функциональной, сильной и стильной.

mercedes benz sls amg технические характеристики

“Детский” вариант

Кстати, AMG пользуются спросом не только у взрослых людей. Существуют даже детские версии автомобиля. И это машина-каталка Mercedes-Benz SLS AMG. Что и говорить, даже детский “Мерседес” остается истинным “Мерседесом” – с многофункциональным сиденьем (куда можно положить игрушки малыша), высококлассной оптикой (не наклейки, а настоящее стекло), отличным дизайном и громкой сигнализацией. Детская каталка Mercedes-Benz SLS AMG и стоит достаточно дорого. Конечно, не несколько миллионов рублей, но прилично для игрушки. Минимальная стоимость составляет примерно три тысячи рублей, а более дорогие могут обойтись и в 15 000 р. Здесь, как и в случае со взрослыми автомобилями, всё зависит от комплектации и качества сборки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.