Из личного опыта: канефрон (капли). Инструкция по применению и другие сведения

О лечебном препарате "Канефрон" мне известно не понаслышке: несколько месяцев тому назад врач прописал его моей двухлетней дочери. Понятно, что раз есть болезнь, то ее надо лечить, но хочется, чтобы средства лечения были безопасными, ведь ребенок еще маленький.

Что такое "Канефрон" (капли – именно их нам прописали), я не имела абсолютно никакого понятия, поэтому хотела узнать о "Канефроне" подробно. Врачи и работники аптеки иногда забывают, что перед ними находится человек без медицинского образования, а потому большая часть информации, исходящей от них, мягко говоря, не доходит до адресата. Прочитав инструкцию, я решила поискать еще что-нибудь о препарате в интернете.

Вот что удалось узнать, сопоставив все известные мне на тот момент факты.

"Канефрон" применяется при заболеваниях почек, а также заболеваниях мочевыводящих путей. Это фито-препарат, который признан эффективным средством медиками многих стран. В Германии он был впервые выпущен в 1934 году, то есть более семидесяти лет назад. В состав "Канефрона" входят золототысячник, любисток и розмарин. Компоненты препарата способны оказывать спазмолитическое, антисептическое и противовоспалительное действие на мочеполовую систему, способствуют нормализации работы почек, оказывают диуретическое действие.

Что представляет собой препарат? "Канефрон" может быть в виде драже либо раствора для приема внутрь (капли). Раствор представляет собой прозрачную жидкость с желто-коричневым оттенком.

"Канефрон" (капли): инструкция по применению. Показания к применению препарата

Согласно инструкции, препарат рекомендован к употреблению как часть комплексного лечения почек (к примеру, пиелонефрита) и хронических инфекций мочевого пузыря (к примеру, цистита), неинфекционных хронических воспалительных процессов в почках (сюда можно отнести интерстициальный нефрит, гломерулонефрит). Показан в качестве средства, которое препятствует образованию мочевых камней.

Обладает спазмолитическим действием, антибактериальным, противовоспалительным и мочегонным. Причем, в отличие от синтетических мочегонных средств, "Канефрон" действует более щадяще.

"Канефрон" (капли): инструкция по применению. Способ применения, дозировка

Грудным детям – трижды в день по 10 капель.

Детям дошкольного возраста – трижды в день по 15 капель,

Детям школьного возраста – трижды в день по 25 капель,

Взрослым следует принимать трижды в день по 50 капель,

Нам врач советовал запивать капли большим количеством воды, в инструкции этого нет, но, попробовав "Канефрон", вы поймете, что это дельный совет. Препарат имеет горьковатый вкус, поэтому детям можно разбавлять его с другими жидкостями.

"Канефрон" (капли): инструкция по применению. Условия хранения, срок годности

Раствор должен храниться в сухом, темном месте при температуре до 25 градусов. Закрытый флакон хранится три года, открытый следует использовать в течение шести месяцев.

"Канефрон" (капли): инструкция по применению. Особые рекомендации

Препарат содержит небольшие дозы алкоголя, поэтому больным, страдающим алкоголизмом, либо тем, кто прошел курс антиалкогольного лечения, "Канефрон" принимать не стоит.

Использование раствора (капель) беременными и женщинами, которые кормят ребенка грудью, возможно лишь по врачебным указаниям.

В период приема "Канефрона" нужно употреблять больше жидкостей.

При использовании флакона (когда отмеряете необходимое количество лекарства) его рекомендовано держать вертикально.

Перед использованием содержимое флакона надо взбалтывать.

Использование канефрона не снижает уровень работоспособности.

Возможный побочный эффект – аллергическая реакция.

Вот, собственно, и все. Думаю, в любой аптеке можно найти "Канефрон" (капли), инструкция содержится в каждой упаковке, поэтому недостающую информацию можете почерпнуть сами. Что касается нас, то мы с удовольствием используем его уже в профилактических целях (по рекомендации врача), дочка даже сама следит, чтобы мама не забыла дать ей лекарство. Вот так.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ну нет в инструкции , пить до еды или после? Многие в комментариях спрашивают, а ответа нет.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.