Лаура Кеосаян: кинокарьера и личная жизнь

Лаура Кеосаян - известная актриса и настоящая восточная красавица. На ее счету десятки блестяще сыгранных ролей. Хотите узнать, где она училась и как появилась в кинематографе? Тогда ознакомьтесь с содержанием статьи.

Лаура кеосаян

Лаура Кеосаян: биография

Актриса появилась на свет 8 февраля 1982 года в Москве. Она – представительница известной творческой династии. Дедушка Лауры, Эдмонд Кеосаян, был талантливым режиссером. Именно он в 60-е годы снял легендарную кинокартину «Неуловимые мстители». Бабушка нашей героини была востребованной актрисой. Пик ее карьеры пришелся на 70-80-е годы. Мы не могли не упомянуть еще об одном «звездном» родственнике Лауры. Речь идет о ее дяде Тигране Кеосаяне. Он проявил себя и как актер, и как режиссер. Мать актрисы (Анаида) – профессиональная художница. Но после замужества она решила посвятить себя ведению домашнего хозяйства и воспитанию детей. У Лауры есть младший брат Эдмонд.

Детские годы

Наша героиня росла послушной и домашней девочкой. Ее воспитанием занимался любимый дедушка Эдмонд. Он прививал внучке любовь к кино. Когда Лауре исполнилось 5 лет, дед утвердил ее на роль в своем фильме «Вознесение». Девочка блестяще справилась с задачей, поставленной перед ней режиссером.

Несколько лет Лаура Кеосаян прожила в Индии. Туда она отправилась вместе с отцом, который представлял «Совэкспортфильм». Все в этой стране было в диковинку для девочки.

В 13 лет будущая актриса появилась в клипе «Скрипка-лиса», созданным на одноименную песню Игоря Саруханова. Девочка не проходила кастинги. На роль еврейской девочки ее назначил дядя – Тигран Кеосаян. Ведь именно он работал над созданием клипа.

Лаура кеосаян фото

Поиск себя

Казалось бы, будущее Лауры предрешено. Ее знаменитые родственники надеялись на то, что она продолжит их дело. Поначалу Лаура хотела пойти другим путем. Будучи ученицей старших классов, девушка задумывалась о том, чтобы стать экономистом. Переубедить ее никому не удавалось.

Получив аттестат о среднем образовании, Лаура Кеосаян (фото см. выше) отправилась подавать документы в МГИМО. Девушка успешно сдала экзамены и была зачислена на экономический факультет. Наша героиня была довольна собой. Но уже на втором курсе ей наскучили цифры и экономические термины. Лаура все чаще задумывалась о построении актерской карьеры. Брюнетка смогла взять себя в руки и окончить МГИМО. Сразу после защиты дипломной работы она отправилась на прослушивание в театральное училище им. Щукина. И ей удалось поступить в этот вуз без всяких связей.

Лаура кеосаян личная жизнь

Первые роли в кино

На широких экранах Лаура Кеосаян появилась в фильме «Ландыш серебристый-2», снятом ее дядей. Произошло это в 2004 году. Отец тоже предложил ей сотрудничество. Лаура сыграла в таких его фильмах, как «Три полуграции» и «Любовница».

После получения диплома об окончании «Щуки» наша героиня устроилась на работу в Театр им. Вахтангова. Она участвовала почти в каждом спектакле. Поначалу девушке доставались второстепенные и эпизодические роли. Но она была рада и этому. Лаура была задействована в таких спектаклях, как «Берег женщины», «Белая акация», «Карлсон» и других.

Лаура кеосаян биография

Продолжение карьеры

Всероссийскую известность актриса с армянскими корнями получила в 2007 году. Произошло это после выхода на экраны детективной драмы «Любовь на острие ножа». Кеосаян досталась главная женская роль в фильме. Она успешно вжилась в образ Лауры Саркисовой.

Затем последовало предложение сняться в 8-серийной мелодраме «Цыганочка с выходом». Лаура внимательно изучила сценарий и ответила согласием.

В период с 2008 по 2011 гг. актриса снялась в нескольких сериалах и полнометражных картинах. Среди них можно выделить: «Не отрекаются любя», «Единственный мужчина», «Последние римляне» и так далее.

Успех

Лауре удалось вжиться в образ врача-анестезиолога в сериале «Склифосовский». Ее коллегой по площадке был известный и всеми любимый актер Максим Аверин. Он высоко оценил игру Лауры, назвав девушку настоящим профессионалом.

В конце сентября 2015 года на Первом канале вышел сериал «Джуна». Сыграть известную целительницу хотели многие актрисы. Но режиссер утвердил на главную роль именно Лауру. Она больше других подошла по типажу.

Лаура кеосаян муж

Лаура Кеосаян: личная жизнь

Первая любовь пришла к нашей героине в 15-летнем возрасте. Лаура с родственниками отправилась в США. Там она познакомилась с красивым парнем из Ирландии. Это была любовь с первого взгляда. Парню тоже понравилась Лаура. Они прогуливались по улице, посещали уютные кафе и любовались ночным городом. Вскоре Кеосаян вернулась домой. Девушка не хотела расставаться с возлюбленным. Молодые люди продолжили общаться, находясь друг от друга за тысячи километров. Они созванивались почти каждый день. Лаура периодически летала к нему в гости. Но со временем их общение сошло на нет. У каждого началась своя жизнь. Юношеская влюбленность прошла.

Со своим будущим мужем Кеосаян познакомилась, будучи студенткой. Их встреча состоялась на съемочной площадке фильма «Цыганочка с выходом». Это молодой актер Иван Рудаков. Парень и девушка не сразу заметили друг друга. У Ивана были свои поклонницы. А Лаура поставила личную жизнь на второй план.

Обоюдные чувства возникли, когда молодые люди начали плотно общаться. Вскоре Иван предложил своей возлюбленной руку и сердце. Лауре не оставалось ничего другого, как ответить согласием. Плодом их любви стала дочка Серафима. К сожалению, семейная идиллия продолжалась недолго. Инициатором разрыва отношений была Лаура Кеосаян. Муж поддержал ее в этом решении. В 2013 году актерская чета официально развелась. Однако они остались в дружеских отношениях.

В заключение

Теперь вы знаете о том, в каких фильмах снималась Лаура Кеосаян. Мы рассказали о ее детстве, карьере и личной жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.