Платье ниже колен - необходимый элемент женского гардероба

Платья ниже колена, до или немного выше него – такая длина называется "миди". Мода на него вернулась из 50-60-х годов, популярным оно было и в 70-х, и во времена перестройки, но затем о нем позабыли. И теперь эта модель вновь стремительно входит в моду. Миди - поистине универсальная длина, которая подойдёт женщине любой комплекции и роста, независимо от возраста.

Трендовые платья

платье ниже колен

Есть три наиболее популярных тренда, которыми пользуются модельеры для создания своих коллекций подобных нарядов. Первый из них – черные платья ниже колена. При этом варианты фасонов не имеют ограничений. Следующий – своеобразная ссылка на прошлое. Эти модели имеют рукава, которые отличаются своим кроем, длиной и объёмом. Также в этом тренде часто используют традиционные вырезы, которые нередко бывают закрытыми по максимуму, и воротнички. Последний из рассматриваемых трендов – платье ниже колен с пышной юбкой. Таким образом в нём сочетают смелость и романтику. Здесь делают акцент на декольте или поясе. Примером такого взаимодействия может стать платье-корсет, который демонстрирует строгий ретро-стиль, но в то же время визуально делает фигуру более хрупкой благодаря пышной юбке. Ткани для него используют самые разные: от тонких, струящихся и летящих, до тяжёлых, дающих чёткие и глубокие складки.

Большое разнообразие моделей позволит подобрать платье ниже колен для любого сезона, будь то жаркое лето или морозная зима. Но не стоит забывать о том, что для такого наряда необходимо тщательно выбирать аксессуары и обувь, чтобы они гармонично дополняли ваш образ. Также с его помощью можно скрыть недостатки фигуры и подчеркнуть её достоинства.

Фигура и наряд

платья ниже колена

Так как выбор делается, учитывая форму ног, то при довольно полных икрах следует подбирать платья ниже колена, которые будут немного прикрывать их. Если желаете подчеркнуть линию талии и визуально увеличить бедра, вам следует обратить внимание на платья-миди с облегающей верхней частью и пышными юбками. Но если у вас, наоборот, широкие бедра и есть вполне понятное желание спрятать живот, в этом случае отличным решением станет модель платья с узкой юбкой и свободным верхом.

Нынче его стильным дополнением является тонкий поясок яркой расцветки. Девушкам стоит присмотреться к комбинированным моделям, где верх выполнен из плотного хлопка, а юбка-колокольчик - из лёгкой ткани. Такой наряд подойдёт как для повседневной носки, так и для праздника.

В этом сезоне богаты на цвета платья ниже колена. Фото некоторых представлены в статье. В различных модных коллекциях демонстрируется широкий спектр оттенков от пастели до более ярких: серый, коричневый, бордовый, бирюзовый, розовый, синий, хаки и, конечно же, классический чёрный. Тут же имеют место принты, чаще всего это клетка или ромбы. Не стоит забывать и об этнических мотивах, которые выражены в таких деталях, как отделка из меха, кожи, перьев, бархата и парчи. Также допустимо использовать бахрому и помпоны. Гипюр и полупрозрачные ткани – это материалы, применяемые многими дизайнерами в своих коллекциях для продемонстрации женственности, сексуальности и роскоши нарядов.

Комбинации с платьем. Выбираем обувь и аксессуары

С чем сочетать платья ниже колена, фото которых представлены в нашей статье?

Итак, в более тёплое время года платье-миди можно комбинировать с короткими кожаными куртками, тёплыми пиджаками, жакетами и кардиганами. Также неплохо будут смотреться пальто прямого и приталенного силуэта, а длина их может быть выше колена или миди.

платья ниже колена фото

Продумывая свой вечерний образ, тщательно подбирайте аксессуары, которые будут гармонично смотреться с вашим нарядом. Если ваше платье ниже колен имеет декольте, стоит обратить внимание на такие украшения, как ожерелье или бусы. Эффектно дополните свой лук клатчем или сумочкой на длинном ремне. Обувь же выбирайте в зависимости от того, насколько торжественно мероприятие: это могут быть туфли-лодочки, ботильоны, классические «шпильки» или босоножки.

Но стоит помнить, что спортивную обувь одевать под платья миди не стоит ни в коем случае, то же самое касается мокасин и высоких сапог. Если хотите визуально удлинить ноги, тогда вам стоит подбирать туфли и колготки (или чулки) в тон.

Деловой стиль и платье длины "миди"

Для придания своему образу делового стиля стоит выбирать приталенные платья. Возможен вариант как с зауженной книзу, так и прямой юбкой. Вы можете как дополнение использовать жакет, жилет или легкий кардиган. Помните, что дизайн аксессуаров, обуви и сумочки должен быть сдержанным.

черные платья ниже колена

Небольшое заключение

Платье ниже колен – это та вещь, которая наверняка найдёт себе место в вашем гардеробе. С таким нарядом можно составить большое количество различных удивительных и невероятно женственных комбинаций, и все только благодаря удачно подобранным аксессуарам. Желаем вам удачи в выборе необходимых атрибутов одежды!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.