Жена не хочет мужа: причины. Почему беременная жена не хочет мужа?

В современной жизни большое количество семейных пар не выдерживают совместного быта, результатом чего становится развод. А происходит подобное, как правило, по причине отсутствия нежности, ласковых фраз. Взаимопонимание со временем также пропадает, каждый старается отстоять свою точку зрения, чего бы ему это ни стоило. А со временем угасает и любовь.

Если такая ситуация коснулась и вашей семьи, то ни в коем случае нельзя игнорировать этот вопрос. Ведь, как правило, в этом случае может возникнуть измена на стороне. И в сложившихся обстоятельствах большинство семейных пар идут по более легкому пути - принимают решение развестись. Ведь действительно, сохранить семью намного тяжелее. Но это возможно, для чего всего лишь потребуется разрешить существующие проблемы и вновь зажечь угасшую страсть. Интимные вопросы наверняка не стоят уже на одном из первых мест в семейной жизни, хотя они очень важны для сохранения семьи. Не зря ведь, исполняя свой супружеский долг, пара тем самым проявляет любовь по отношению друг к другу.

жена не хочет мужа причины

Почему так происходит?

Ситуации бывают абсолютно разными. Но в большинстве случаев сексуальные отношения отсутствуют по причине усталости жены, ее головной боли, что в конце концов и приводит к таким последствиям.

И тогда возникает вопрос: "Почему жена не хочет мужа?" Причины могут быть абсолютно различными. И каждый случай необходимо рассматривать индивидуально. Например, жена устает на работе, дома решает все бытовые вопросы, а вечером мечтает только об отдыхе и спокойном сне. В этом случае беде можно помочь, частично разделив домашние хлопоты, чтобы у обоих остались силы и желание заниматься сексом.

Обида

Помимо усталости, очень частой причиной отсутствия интимных отношений является обида. Ведь женщина по своей природе очень ранима. И иногда даже брошенная невпопад фраза становится всему виной. В этом случае жена, отказывая мужу в сексе, старается отомстить. Но такой подход абсолютно неправилен. Для того чтобы в семье всегда царила гармония, не нужно интимную жизнь объединять с бытовыми вопросами. В любом случае это не решение вопроса, а накаление атмосферы. И в возникшей ситуации нужно выявить и устранить те проблемы, из-за которых жена не хочет мужа.

Причины психолог объясняет следующим образом: даже если произошла ссора между супругами, все равно спать они должны вместе. Иначе постепенно происходит отдаление и в результате охлаждение чувств. Мужу категорически не рекомендуется унижать и оскорблять жену, срывать на ней свои негативные эмоции. Иначе возникнет эта самая обида.

почему жена не хочет мужа причины

Не удовлетворяет супруг

Бывают ситуации, когда супруг не удовлетворяет свою избранницу во время секса, поэтому со временем жена не хочет мужа. Причины для этого могут быть следующие. Очень часто женщины умалчивают о своих тайных желаниях. Соответственно, не получают удовлетворения и впоследствии совсем отказываются от интимных отношений. Причем обижаются на своего мужа, что он вовремя не догадался о фантазиях супруги.

Для того чтобы партнеры получали удовлетворение от секса, надо не молчать, а, наоборот, разговаривать и выяснять, почему такое происходит в жизни, почему жена не хочет мужа. Причины выявив, можно все достаточно просто исправить. Постараться выйти из этой ситуации с наилучшими результатами. Необходимо как можно больше уделять внимания жене, делать комплименты, а еще пригласить на романтическое свидание, постараться как можно лучше относиться друг к другу. И тогда, вот увидите, отношения не только улучшатся, но и перейдут на новую ступень развития. Решив этот вопрос, можно будет избавиться навсегда от таких ситуаций, когда жена не хочет мужа. Причины ведь крыться могут вообще в самой малости, и устранить их не составит особого труда.

Экспериментируйте!

жена не хочет мужа причины психолог

Как считают сексологи, если здоровье у семейной пары в нормальном состоянии и нет никаких противопоказаний, то, наоборот, нельзя себя лишать этих счастливых мгновений. Интимной жизни требуется разнообразие, поэтому экспериментируйте, добавьте что-нибудь новенькое в любовные игры, и тогда больше не потребуется заниматься этими проблемами. Так как сексуальная жизнь является важной составляющей счастливой жизни в браке.

почему беременная жена не хочет мужа причины

В ожидании ребенка

Почему беременная жена не хочет мужа? Причины могут быть абсолютно такими же, как и в случаях, описанных выше. Но некоторые женщины боятся навредить будущему ребенку, из-за этого отказывая мужу в интимной близости.

Если любимый мужчина перестал следить за собой, ходит неделями небритый, это также отрицательно может повлиять на сексуальные отношения. Мужчины, не желающие обеспечивать свою семью материально, могут оказаться в подобной ситуации. Беременные женщины наиболее чутко воспринимают все происходящее вокруг. Поэтому необходимо мужу стать более нежным, внимательным по отношению к своей жене, обращать внимание на всякие мелочи, ведь именно из них состоит жизнь. Внимание мужа может выражаться так: приглашение совместно провести приятно время или покупки различных подарков и сувениров. И тогда не будет возникать вопрос о том, что жена не хочет мужа. Причины беспокойства по этому поводу растворятся сами собой.

беременная жена не хочет мужа причины

Отсутствие внимания

Некоторые мужчины считают, что жена - это уже собственность, которая никуда не денется, и будут всегда следовать этим принципам. Думают, что за ней не нужно уже ухаживать, говорить приятные слова, признаваться в любви. Нечего удивляться, что в таких ситуациях беременная жена не хочет мужа. Причины эти вполне объяснимы, но кто из мужчин пожелает отказаться от укоренившихся взглядов? Каждой женщине хочется как можно больше тепла, любви, доверия. А все это ей сможет дать только любящий мужчина, и тогда жена вряд ли будет искать отношений на стороне. Именно по причине отсутствия внимания со стороны супруга женщины начинают восполнять эту нишу с помощью просмотра любовных сериалов и романтических картин.

Заключение

Поэтому, чтобы избежать этого вопроса, всегда следите за собой, уделяйте внимание жене, по случаю и без дарите подарки! И тогда отношения в семье между супругами улучшатся намного!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.