Unity Web Player: как установить на компьютер?

В последнее время всё чаще можно встретить на экране требования установить расширение Unity Web Player для того, чтобы программа (как правило, игра) начала работать. Многие задаются вопросом: «Что это за Unity Web Player, как установить его, чтобы воспользоваться программой?» В этой статье можно найти информацию о том, что это за расширение, каковы его возможности, системные требования, а также описание процесса установки и использования. И каждый сможет легко разобраться, что это за расширение - Unity Web Player, как установить его в браузер и начать работать.

Что это за плагин?

unity web player как установить
Для чего вообще разрабатывался этот плагин? У него есть успешные конкуренты, имеющие свою аудиторию и сторонников, и одни только названия этих конкурентов могут отбить желание пробовать себя практически у любого. Называются они «Адобе флеш плеер» и «Айчтиемейл 5-й версии». Количество людей, что пользуются ими, исчисляется в миллиардах.

Но разработчики Unity решили не унывать и выпустить свой продукт, который, следует признать, занял свою нишу и не является провальным проектом. До показателей передовиков ему ещё долго, но начало пути положено.

Каковы его возможности?

как установить unity web player на компьютер
Использовать плагин можно в большом количестве случаев, но есть определённые рамки эффективности, которые он вряд ли сможет преодолеть в ближайшее время. Но и есть зона комфорта именно для него. По своему функционалу он схож с вышеуказанными конкурентами, но в некоторых случаях его неудобно использовать, а в других он вообще предпочтителен. Особенность реализации программных продуктов на нём заключается в довольно качественной и быстрой передаче данных, готовых к использованию, и легкости в моделировании 3D-объектов. Наибольшую популярность они приобрели в игровой индустрии, где с помощью этого плагина появились 3D-стрелялки нового качества.

Зачем его устанавливать?

как правильно установить unity web player
Поэтому, если вы желаете поиграть в браузере в качественную игру, придётся скачать этот плагин. Но его применение возможно не только в играх. С помощью него можно сделать качественную панель управления предприятием или программу для общения внутри. Но это всё можно использовать только в том случае, если необходимая программа есть. Увы, доля полезных программ для предприятий весьма мала, и используется он больше для игр. И если есть желание установить расширение, то узнать, как правильно установить Unity Web Player, вы сможете, полностью ознакомившись с содержимым статьи.

Требования плагина к компьютеру

как установить unity web player for windows
Несмотря на возможность выполнять качественную работу с 3D-объектами и осуществление функций, которые требуют много оперативной памяти, плагин является оптимальным относительно использования оперативной памяти. Так, операционные системы, начиная с «Виндовс ХР», работают с ним. То же можно сказать и про графические карты: любая карта, выпущенная с 2004 года, должна потянуть работу программы, для которой нужен плагин. Хотя расширение может быть установлено даже на довольно устаревшие системы, практические особенности требуют, чтобы была рассмотрена более новая система. Поэтому на вопрос о том, как установить Unity Web Player for Windows, ответ будет один: он подходит для "семерки". Поддержка распространяется на большое количество браузеров, а не только на самые популярные из них. Итак, мы знаем в общих чертах историю и предназначение Unity Web Player. Как установить этот плагин на компьютер? Всё очень просто. Благодаря простоте и эффективности расширения можно получить ответ не только на вопрос о том, как установить Unity Web Player на компьютер, но и на многие другие. Все зависит от вашего планшета или смартфона. Да, он работает и на такой технике, поэтому стоит поинтересоваться и тем, как правильно установить Unity Web Player на "Андроид" или на iOS. И это ещё не ограничения, благо разработчики полны желания усовершенствовать свое детище и далее.

Как установить плагин Unity Web Player?

как установить программу unity web player
Немного отступим от темы. Так как наши советы будут отвечать на вопрос о том, как установить Unity Web Player на компьютер, может показаться, что собственникам планшета нужно искать отдельную статью. Но это необязательно. Установка не представляет собой ничего сложного. Первоначально необходимо скачать файл плагина с официального сайта. Пользовательская версия распространяется бесплатно, и ничего за неё платить не надо. Далее следует запустить установку файла, выбрать место установки и запустить сам процесс. Поскольку плагин не занимает много места, то и его установка произойдёт быстро и незаметно. Далее следует зайти в расширения браузера, который используется, среди установленных расширений найти этот плагин и активировать его.

Особенности установки

В целом каких-либо особенных претензий или несовместимостей у плагина нет. Но перед установкой следует убедиться, что для него на диске имеется достаточно свободного места. Также после установки не лишним будет проверить его работу.

Настройка плагина

как установить плагин unity web player
В принципе, данный плагин в настройке для среднестатистического пользователя не нуждается. Но тем, кто любит оптимизировать всё вокруг него, можно посоветовать ничего не трогать. Дело в том, что Unity Web Player только ещё борется за своё место под солнцем, компания-производитель старается всё сделать по высшему разряду, и всё уже оптимизировано для самого пользователя. Вносить изменения в работу плагина можно посоветовать только в том случае, если есть желание поэкспериментировать с его работой.

Особенности использования

Надеемся, читатели получили ответ на свой вопрос: "Как установить программу Unity Web Player"? Теперь можно затронуть аспекты применения. А вот при использовании есть уже некоторые особенности. Первоначально о том, что вызывает нарекания: когда курсор переключается на используемую программу, то его так просто уже не переключить на рабочий стол. Приходится применять различные хитрости: вызов меню пуска нажатием соответствующей клавиши или вызов диспетчера задач, чтобы курсор переключился на рабочий стол.

Также имеются некоторые трудности с неправильной реализацией задания программными методами. Сложно? А теперь простыми словами: дело в том, что плагин новый, и людей, способных умело работать с ним, мягко говоря, немного. Поэтому или тут, или там зоркий глаз может заметить, что программа работает несколько неверно, не выполняя свои функции так, как было задумано. Ну что, технология молодая, и пока будет достаточно хороших руководств на все случаи жизни, должно пройти определённое время. Вот и дан ответ на то, что собой представляет Unity Web Player, как установить и использовать его, какие системные требования он предъявляет к компьютерам.

При использовании следует заметить не только отдельные недостатки, но и подчеркнуть преимущества. Так, этот движок позволят в очень хорошем качестве реализовать в браузере то, что для него, мягко говоря, не предназначалось. Так, если говорить об игре, то здесь можно спокойно создать большой игровой мир, который будет детально проработан и не будет прерываться на выполнение программы каждые несколько минут. И это может быть выполнено в трехмерном режиме. Плюсом этого плагина является то, что он в подобных условиях может работать даже не с одним десятком людей одновременно. Вы представляете себе трехмерную полноценную стрелялку в интернет-браузере? Ещё лет 10 такое сложно было представить, а сейчас это вполне обычная реальность.

И напоследок сделаем еще одно отступление. Если уж и говорить об использовании расширения в рамках одной темы, автор может вам посоветовать и самим что-то попытаться сделать, написать свою собственную программу под это расширение или какое-то другое. В общем, всё зависит от вас. Развивайтесь и становитесь лучше, и пусть с вами будет всё наилучшее!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.