Лучшие тренажеры для похудения живота и боков

Проблема лишнего веса всегда была актуальна. Красиво хотят выглядеть как женщины, так и мужчины. Чтобы содержать тело в тонусе, нужно правильно питаться и заниматься спортом. А если лишние килограммы все же появились, на помощь придет диета. Нелишними будут также занятия в тренажерном зале. К вопросу сброса лишнего веса нужно подходить со всей серьезностью. Эффективный тренажер для похудения сможет подобрать лишь настоящий профессионал. Ниже будут описаны наиболее распространенные приспособления для снижения веса.

Эллиптический тренажер

Именно этот вариант является наиболее популярным среди людей, которые не просто хотят подкачать мышцы, а стремятся избавиться от лишних килограммов. По принципу действия тренажер имитирует быстрый бег или ходьбу. Со стороны может показаться, что человек путешествует на лыжах. Подобные тренажеры для похудения живота и боков подходят идеально. Человек обретает не только узкую талию, но и стройные ноги. Кроме того, с помощью занятий можно избавиться от многих проблем сердечно-сосудистой системы. Неслучайно эллиптический тренажер пропагандируется кардиологами. Такое приспособление имеется практически в каждом медицинском учреждении.

тренажеры для похудения живота и боков
Лучшие тренажеры для похудения основываются на небольшой степени нагрузки на суставы. Человек медленно и без лишних усилий сбрасывает вес. Главное, чтобы тренировки были регулярными. Вследствие того, что нагрузка на суставы невелика, эллиптический тренажер могут использовать люди, которые в недавнем времени перенесли травму. Короткие занятия помогают быстрее восстановиться. А получасовая тренировка позволяет избавиться от 350 калорий.

Имеет эллиптический тренажер и свои недостатки. Позволить себе такое приспособление сможет далеко не каждый. Самая дешевая модель будет стоить около 500 у. е. Вместе с этим, такое приспособление имеется практически в каждом тренажерном зале. Можно купить абонемент на месяц и заниматься в свое удовольствие.

Беговая дорожка

Если обсуждать тренажеры для похудения живота и боков, нельзя не вспомнить про беговую дорожку. Это приспособление известно многим. Оно имеется в каждом тренажерном зале без исключения. Роль бега в борьбе с лишними килограммами сложно переоценить. Но найти время для утренней пробежки может не каждый. А вот позаниматься на беговой дорожке можно когда угодно. Если приспособление имеется дома, можно совместить приятное с полезным и побегать во время просмотра любимого сериала.

эффективный тренажер для похудения
Огромным преимуществом является возможность регулировать интенсивность тренировки. Практически в каждом тренажере можно отрегулировать скорость. Начинать лучше с медленного бега. Опытные тренеры же советуют начинать занятия вообще с обычной повседневной ходьбы. На каждом тренажере имеется табло, которое позволяет узнать, сколько километров человек уже пробежал.

В процессе снижения веса интенсивность тренировок может постепенно увеличиваться. В дальнейшем спортивные тренажеры для похудения могут использоваться как средство поддержания тела в тонусе. С помощью беговой дорожки можно не только добиться идеальных параметров фигуры, но и зарядиться бодростью на весь день. Людям, которые имеют проблемы с сердцем, также рекомендуется использовать этот тренажер. В этом случае занятия должны быть менее интенсивными и проходить под присмотром специалиста.

Беговые дорожки – это тренажеры для похудения живота и боков, относящиеся к средней ценовой категории. Приспособление для домашних тренировок можно приобрести за 200-300 у. е.

Велотренажер

Полезной для снижения веса станет велосипедная езда. Однако не всегда удается покататься на двухколесном транспорте по улицам мегаполиса. А прогулок в выходные будет недостаточно для того, чтобы привести фигуру в порядок. Занятия должны быть регулярными. Для любителей покрутить педали были придуманы специальные велотренажеры. В зависимости от посадки человека выделяют горизонтальные и вертикальные тренажеры. Последний вариант больше подходит для икроножных мышц. А если нужен эффективный тренажер для похудения в талии, лучше выбрать горизонтальный вариант.

лучшие тренажеры для похудения
Горизонтальный велотренажер по своей конструкции похож на самый обыкновенный велосипед. Разница лишь в том, что отсутствуют привычные колеса. Стоит отметить, что такое приспособление позволяет не только избавиться от лишнего веса, но и решает проблемы с позвоночником. У людей с избыточной массой тела боли в спине возникают регулярно.

Современные модели велотренажеров имеют множество удобных функций. Можно узнать не только то, сколько километров удалось проехать, но и то, с какой скоростью. Дополнительно можно узнать сердечный ритм, а также то, сколько калорий уже удалось сжечь. Выбирая тренажер для похудения бедер, стоит обратить внимание на возможность автоматической регулировки сопротивления. Модели со всеми перечисленными функциями будут стоить достаточно дорого. За тренажер придется заплатить не менее 800 у. е.

Степпер для похудения

Тренировки на таком приспособлении не только позволяют сбросить лишний вес, но и регулируют работу сердца и легких. Степпер относится к кардиотренажерам. Такие приспособления используют в целях профилактики различных заболеваний сердца. Кроме того, каждый имеет возможность с помощью тренажеров выполнять аэробные упражнения (повторяющиеся движения в течение определенного отрезка времени). При этом задействуются практически все мышцы и постепенно уходят лишние килограммы.

тренажеры для женщин для похудения
Принцип действия тренажера уже заложен в его названии. В переводе с английского слово «степ» означает шаг. Движение на приспособлении напоминает ходьбу по лестнице. Многим опытным тренерам известно, что передвижение по лестнице вверх и вниз является наилучшим упражнением для укрепления мышц и сжигания жиров. Степпер имеет очень простое устройство. Это станок с двумя педалями и ручками. Человек попеременно поднимает то одну ногу, то другую. Таким образом имитируется передвижение по лестнице. В продаже имеются приспособления, оснащенные дополнительными функциями. Это возможность подсчета калорий, держатель для бутылки и т. д. Чем больше функций имеют тренажеры для похудения живота и боков, тем выше их цена.

Популярным является также мини-степпер. Основное отличие этого прибора в том, что с его помощью невозможно регулировать нагрузку. Это тренажер, который состоит лишь из педалей и ручки. Такой прибор стоит не более 100 у. е., а приобрести его может практически каждый. Мини-степпер не займет много места в квартире и станет отличным помощником в борьбе с лишними килограммами. Такой тренажер отлично подойдет для новичков и для людей с небольшими отклонениями веса. Для мужчин и женщин, страдающих ожирением, такой вариант будет не самым подходящим.

Гребной тренажер

Обсуждая лучшие тренажеры для похудения, нельзя не вспомнить про гребной тренажер. Это приспособление, которое отлично подойдет для домашних тренировок. Оно не занимает большое количество пространства и стоит относительно недорого. Однако популярностью среди людей, которые занимаются без тренера, такой тренажер не пользуется. Дело в том, что упражнения на подобном приспособления достаточно сложные и трудоемкие. Специалисты не рекомендуют новичкам начинать занятия с этого прибора. А вот совсем забывать про гребной тренажер нельзя. Это одно из наиболее эффективных средств сжигания лишнего веса.

тренажер для похудения бедер
Гребные тренажеры отдаленно напоминают путешествие на лодке. Каждый, кто однажды пробовал самостоятельно передвигаться по речке на плоту или лодке, знает, как это утомительно. Вместе с этим гребля позволяет задействовать практически все группы мышц. При этом калории сжигаются максимально быстро. Начинать занятия на таком тренажере необходимо с небольшой разминки. В первые дни будет достаточно позаниматься с использованием прибора 5-10 минут. В дальнейшем нагрузки могут увеличиваться.

Гребные тренажеры для женщин для похудения подходят отлично. Благодаря затраченным усилиям удается избавиться от лишних сантиметров на талии уже через несколько недель. Важно не останавливаться на достигнутом. Для того чтобы фигура оставалась красивой, нужно продолжать занятия, но уже с меньшей интенсивностью.

Несмотря на сложное устройство, тренировки на тренажерах для похудения являются полностью безопасными. Упражнения выполняются в сидячем положении. Это значит, что получить травму практически невозможно.

Эспандер

Отдельного внимания заслуживают ручные тренажеры для похудения живота и боков. Фото результатов, которых многим удалось добиться, впечатляют. С помощью простого эспандера можно существенно снизить вес, если использовать приспособление правильно. Это силовой тренажер, который основывается на силе разряжения и сжатия. Он представляет собой несколько плотных резинок, соединенных между собой. Большинство эспандеров являются универсальными и одинаково подходят как для мужчин, так и для женщин. Эспандер стоит совсем недорого и может уместиться даже в дамской сумочке. Заниматься удастся в любое удобное время.

тренировки на тренажерах для похудения
Существует несколько разновидностей эспандеров. Выбор стоит делать, исходя из целей, которых хочется добиться. Какие тренажеры для похудения живота и боков подойдут идеально? Лучше выбирать эспандер «Бабочка», который способствует укреплению мышц бедер. Также такое приспособление помогает эффективно убирать лишние сантиметры на талии. Популярным считается эспандер лыжника. Упражнения с ним позволяют задействовать практически все группы мышц.

С помощью эспандера можно не только избавиться от лишнего веса, но и подтянуть грудь. Все что нужно делать, это растягивать эспандер обеими руками в течение нескольких минут. Если делать такое упражнение регулярно, грудь станет более круглой и упругой. Также такие занятия способствуют укреплению спины, выравнивают осанку.

Скакалка

Тем, кто хочет эффективно снизить вес, но не имеет финансовой возможности приобрести дорогостоящий тренажер, подойдет обычная скакалка. При правильно организованных занятиях можно избавиться от лишних сантиметров на талии, убрать целлюлит, укрепить мышцы спины, выровнять осанку и многое другое. А стоит скакалка не более 500 рублей. Приспособление задействует все группы мышц на ногах. Благодаря этому уменьшаются бедра, фигура становится более стройной. Ошибаются те, кто считает, что верхняя часть тела не принимает участия в занятиях. Во время прыжков напрягается живот, а также мышцы груди. Первые результаты занятий можно заметить уже через неделю. Если использовать скакалку регулярно, фигура надолго обретет красивые очертания.

Скакалки – самые эффективные домашние тренажеры для похудения. Мало кто знает, что существует более 30 способов прыжков с этим нехитрым спортивным приспособлением. Интересные упражнения может показать фитнес-тренер. Но ходить в спортивный зал совершенно нет необходимости. Заниматься можно в домашних условиях в любое время суток. Стоит лишь учесть размах скакалки во время прыжков. В маленьком помещении использовать приспособление не удастся.

Гантели

Эти приспособления широко используются в спортивной сфере. С их помощью укрепляются суставы, связки и мышцы. Кроме того, гантели могут использоваться во время занятий аэробикой. Для похудения такие приспособления подходят отлично. Использовать их можно как в спортивном зале, так и в домашних условиях. Нередко представительницы слабого пола боятся использовать гантели. Они считают, что такие приборы сделают фигуру грубой и некрасивой. На самом деле это не так. Для того чтобы обрести рельефы на теле, нужно занимать достаточно долго. А вот простые упражнения с гантелями лишь помогут сделать фигуру более стройной. Для занятий подойдут гири весом до 5 кг. Начинать стоит с наименьшего веса – 1-2 кг.

какой домашний тренажер самый эффективный для похудения
Все гантели разделяют на фиксированные и наборные. Какие тренажеры для похудения лучше подойдут для дома? Лучше сразу приобрести наборные гантели. Они позволяют регулировать нагрузку. Фиксированные гантели больше подходят для разработки мышц после травм. Практически все гантели изготавливаются из металла. Специальное виниловое покрытие облегчает использование приспособления.

Существует множество различных упражнений с гантелями, позволяющих быстро сбросить вес. Даже простые приседания помогают убрать несколько сантиметров на талии и укрепляют ягодицы. Чтобы упражнение было более эффективным, стоит постепенно увеличивать вес гантелей.

Хула-хуп

Девушки с давних времен привыкли совершенствовать талию с помощью обычного обруча. Это недорогое средство, позволяющее обрести идеальную фигуру в домашних условиях. Кроме того, занятия с хула-хупом являются прекрасной тренировкой для сердца, заменяют массаж внутренних органов, улучшают координацию, поднимают настроение. Заниматься с обручем можно под любимую ритмичную музыку. Такие упражнения являются абсолютно нетрудоемкими. Многим удается крутить обруч часами. А вот результат не заставит себя ждать. Уже через неделю ежедневных тренировок можно констатировать уменьшение окружности талии.

Какой хула-хуп выбрать? В спортивном магазине имеется множество вариантов. Для начала можно приобрести облегченный обруч, который представляет собой алюминиевое кольцо весом не более 1 кг. Такое приспособление больше подходит для тренировки координации. А вот для похудения стоит выбирать более тяжелый вариант. Популярностью пользуется хула-хуп, оснащенный по всему периметру массажными элементами. Такое приспособление делает талию более тонкой, а кожу - более упругой.

Чем больший диаметр имеет хула-хуп, тем легче его удается крутить. Поэтому по мере совершенствования навыков стоит приобрести обруч с меньшим диаметром.

Подведем итоги

Существует огромное количество приспособлений, позволяющих избавляться от лишних сантиметров на талии и в других проблемных местах. Какой домашний тренажер самый эффективный для похудения? На этот вопрос ответить сложно. Все варианты имеют свои преимущества. Стоит помнить лишь о том, что любое приспособление требует немалых усилий и желания достичь цели. Огромное значение имеет также правильное питание. Если человек изнуряет себя тренировками на беговой дорожке или регулярно занимается с хула-хупом, но при этом ест картофельные чипсы, хорошего результата добиться вряд ли удастся.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.