Какие книги пишет Чиркова Вера

В мире современной литературы не так-то просто сориентироваться и найти что-то заслуживающее внимания. Как правило, книгу, серию или автора выбирают по рецензиям и аннотациям, в которых не всегда полно и правдиво подана нужная информация. Но иногда можно найти и объективное мнение, основанное на отзывах читателей. Итак, познакомимся с таким автором, как Чиркова Вера. И разберемся, стоит ли читать ее книги, или лучше поискать что-то другое.

чиркова вера

Немного об авторе

Как автор Чиркова Вера Андреевна состоялась уже давно, и многие читатели знакомы с ее произведениями через интернет. Но публикуется она относительно недавно, в печатном варианте ее книги появились только в 2011 году, в сотрудничестве с издательствами «Альфа-книга» и «Эксмо». Нужно отметить, что о самом авторе практически нигде нет информации, или ее очень мало. Достоверно известно только то, что родилась Чиркова Вера 27 октября 1948 года, место жительства называют разное: Волгоград, Санкт-Петербург, но на страничке автора указан город Любань.

книги веры чирковой

Сама Вера Андреевна больше высказывается о своем творчестве, чем о личной жизни. К примеру, автор честно предупреждает, что ее книги не подходят любителям откровенных постельных сцен, разборок в стиле кровавой резни, садизма в жизни и отношениях. А также Вера Андреевна признается, что верит в добро и пишет только добрые книги со счастливым концом, так как другие, по ее мнению, «не стоит читать, и тем более писать».

Книги Веры Чирковой: в каком жанре пишет автор

В литературе сегодня выделяют такое количество жанров, разделов и подразделов, что просто теряешься. Так в каком из них можно отыскать книги Чирковой? Прежде всего, это фантастика, любовно-фантастический роман, детективная и юмористическая фантастика. В каждом произведении автора есть любовная линия, и в большинстве – какое-нибудь расследование.

автор чиркова вера андреевна

Чиркова Вера написала довольно много книг, многие из них объединены в серии, связанные общим сюжетом и персонажами. Самыми популярными из них стали: «Серпантин», «Личный секретарь», «Маглор» и «Сестры тишины».

О книгах: мнение одного читателя

Чиркова Вера пишет неровно: одни произведения очень хороши, возможно, чуть-чуть не дотягивают до высшей оценки, другие не хочется даже дочитывать. Одной из лучших, к примеру, можно назвать серию «Личный секретарь», состоящую из трех книг. Название этого произведения навевает мысли о таком авторе, как Елена Звездная, и ожидаешь от романа что-то в ее стиле: властный мужчина добивается хрупкой девушки. Но здесь Вера Андреевна удивляет читателей и представляет историю очень умной и деятельной молодой леди и, никак нельзя назвать по-другому, благородного принца. В целом получилась прекрасная сказка.

Возьмем другую серию, 4 книги под общим названием «Сестры тишины». Когда читаешь аннотацию, то уже предвкушаешь интриги и расследования, и коварство, и блестящие планы, реализованные шпионками из монастыря. Но уже к концу первой части понимаешь, что ожидание не оправдалось. При этом серия получилась довольно неплохой, на 6-7 баллов из 10, кто-то даже ставит 8-10. Но складывается впечатление, что автор просто не смогла вытянуть серию, и у нее не получилось в полной мере воплотить шикарную идею.

чиркова

Еще одна серия – «Свадьба отменяется» - никак не может порадовать читателя, и дело не в каких-то ляпах или отсутствии интересных моментов, просто книга в принципе не нравится и не увлекает.

Вот примерно такая градация и у всех остальных произведений: от «очень хорошо» до «не смог дочитать».

Кому стоит почитать книги Чирковой

  1. Поклонникам раздела «Любовно-фантастические романы».
  2. Читателям, которым знакомы такие фамилии, как Косухина, Куно, Медведева и Звездная.
  3. Любителям легкого развлекательного чтения.
  4. Тем, кто уже листал книги этого автора, но не нашел для себя ничего интересного, стоит попытаться еще раз. У Чирковой есть и сильные, и откровенно слабые работы, возможно, кому-то просто не повезло.

В целом, можно оценить все произведения как неплохие, а автора причислить к крепким «середнячкам». Во всяком случае, вам будет либо нравиться, либо вы не станете дочитывать роман. Зато не возникнет желания стереть из головы всю последнюю информацию, как это бывает после прочтения некоторых современных произведений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.