Топ 10 игр на "Андроид". Лучшие компьютерные игры на русском языке

С каждым днем всё больше и больше народа присоединяются к рядам пользователей "Андроид". Преимущества данной мобильной операционной системы перед Windows и IOS не видны лишь слепому, что вынуждает различные журналы, издания, форумы в Интернете выпускать свои рейтинги, в том числе топ-10 игр на "Андроид" и делать подобные выкладки с рецензиями для тех, кто еще не понял, во что стоит поиграть.

топ 10 игр на андроид

Условия

Создавая наш рейтинг, хотелось бы создать и преподнести вам независимый рейтинг. Без учета возрастного контингента, категории пользователей конкретного ресурса и их национальности. Ведь большинство составителей ориентируются на игроков, которые посещают, смотрят, читают их ресурс. А значит, и топ-10 игр на "Андроид" будет составлен предвзято. Мы попытаемся собрать данные с самых популярных запросов и подвести черту под несколькими самыми разными рейтингами.

Преимущество

Почему пользователи предпочитают "Андроид"? Большая часть игр на нем - бесплатные. Более того, если ваше мобильное устройство не поддерживает возможность быстрого скачивания контента, вы можете воспользоваться персональным компьютером для загрузки и переноса игры на телефон или планшет. Таким образом, полные игры на "Андроид" можно получить очень просто, в отличие от других мобильных платформ, где закачку вам придется проводить прямо на устройство, и платить надо будет даже за не неполную тест-версию.

игры на 2 на андроид

Топ-3

Начнем мы с тех игр, которые наиболее часто встречаются в топ-100 и топ-10 игр на "Андроид" и при этом занимают ведущие позиции. Несмотря на то, что первые строки чартов зачастую занимают другие игрушки, складывая суммарно результаты рейтингов можно получить примерно такую картину.

  • Minecraft. Как ни странно, данная игра настолько поразила компьютерных пользователей, что продолжает занимать лидирующие позиции даже на мобильных платформах. Для тех, кто не в курсе, Minecraft - строительный симулятор. Вы добываете ресурсы и из них создаёте различные предметы. При этом в игре существует сюжет и конечная цель. Особенностью стала возможность создавать собственные скрипты. В настоящий момент наиболее популярны карты на выживание и скоростное прохождение, а также "крафт-баттлы" (соревнование, кто быстрее и красивее построит заданный объект). Данное приложение неплохо подходит для игры на 2 на "Андроид"-устройствах.
  • GTA:San Andreas. Симулятор жизни уличного преступника. Об этой игре также слышало большинство компьютерных игроков. Вам предстоит пройти путь от обычной "шестёрки" до главаря мафиозной группировки. При этом открытый мир игры позволяет не зацикливаться на прохождении, а просто творить разбой, трюки на авто или затевать перестрелки с полицией.
  • Subway Surfers. Одна из самых первых игр жанра "догонялки". Вы играете за персонажа, который убегает от смотрителя по железнодорожным путям. Данное приложение регулярно обновляется, вводятся новые карты и персонажи. Существует система сезонов и ежедневных событий. Играя каждый день, вы получаете множество "вкусных плюшек". Единственный недочет игры - сюжет. Почему нельзя свернуть и убежать в подворотню?

игры на планшет андроид

Места 4-5

Еще одна пара игр, которые частенько можно встретить на верхушках хит-парадов, и мы не могли не включить их в наш топ-10 игр на "Андроид".

  • Sims: Free Play. Да-да, это те самые "Симсы2, в которые играют тысячи людей по всему миру еще с самой зари компьютерной техники. Создавайте свою семью, постройте дом и родите сына. Отличный симулятор современной жизни. Стоит отметить, что данное приложение относится к категории "игры на планшет". "Андроид" позволит насладиться процессом игры в широком формате.
  • Говорилки. На это место смело можно выставлять все игры серии "Talking ...". В зависимости от выбранного приложения, персонаж на экране будет повторять за вами всё сказанное. Существуют варианты с несколькими "актерами", повторение в случайной последовательности и так далее.

Тамагочи

Шестое и седьмое место по праву занимают игры жанра "Тамагочи". В них вы должны ухаживать за своим питомцем. Кормите, мойте и играйте с ним. Если учитывать поголовное увлечение этой игрой в 90-х, то достаточно низкие рейтинги удивительны. Хотя в настоящий момент эту игру можно было бы пометить, как "для девочек".

  • Мой говорящий Том (Анджела). Теперь вы можете завести домашнего кота без разрешения родителей, неприятного запаха и аллергии. Проявляйте к нему заботу и вырастите взрослое самостоятельное животное.
  • Pou. Всё тот же "Тамагочи". Вот только в качестве питомца будет выступать нечто аморфное... Назовём это "разумным желе". Задачи всё те же - выполняйте все прихоти вашего любимца.

полные игры на андроид

В заключение

Что же, нам осталось рассмотреть три последних места. Их занимают далеко не последние по значению приложения, покорившие сердца многих игроков по всему миру.

  • Plants vs Zombies. Молниеносная стратегия реального времени. Ваша задача - защититься от набегов самых различных зомби с помощью боевых растений. Игра, которая позволит вам расслабиться в свободное время, но при этом потребует от вас неслабых тактических навыков.
  • Shadow Fight (2). Файтинг в двух частях. Вам предстоит сразиться с огромным количеством противников. Главным отличием от обычных "драк" станет система экипировки персонажа. Ведь в зависимости от используемого оружия ваш герой будет использовать различные техники боя. Еще одна игра из серии "игры на 2". На "Андроид"-устройствах такое редкость, но мультиплеер данного приложения позволит вам сразиться с друзьями.
  • Plague Inc. Относительно новая игра, в которой вам предстоит стать главой лаборатории, разрабатывающей смертельный вирус. Отлично подходит для людей, которым необходимо "спустить пар", ведь вам предстоит создать биологическое оружие массового поражения и уничтожить мир.

игры на андроид на русском языке

Послесловие

Вот и всё. Перед вами список приложений, которые достойны места в топ-10 игр на "Андроид" по популярности. Мы умышленно не стали присваивать точные места каждому из них, поскольку выборки являются примерными, с самых разных сайтов. Сюда вошли не только игры на планшет, "Андроид"-приложения и симуляторы, но и самые настоящие продолжения игр, полюбившихся всем пользователям. Надеемся, теперь у вас не возникнет вопросов, во что поиграть на досуге. Любое из представленных приложений способно увлечь вас на много часов самого разнообразного геймплея. Под конец стоит отметить, что все представленные игры на "Андроид" на русском языке, либо имеют интуитивно понятный интерфейс.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.