Артем Ребров (футболист): биография, достижения

Артем Ребров - футболист, имя которого известно всем поклонникам этой игры. Многих интересует его биография, достижения, планы на будущее. Именно об этом человеке и пойдет речь в статье.

артем ребров

Артем Ребров: биография

Ребров Артем Геннадьевич родился 4 марта 1984 года в Москве. На сегодняшний день он член футбольной команды, голкипер и капитан "Спартака".

В 2002 году окончил среднюю школу. Еще в период учебы начал заниматься футболом. Решающую роль в принятии этого решения сыграл отец Артема, Ребров Геннадий, который проводил активную работу с сыном по вовлечению его в занятия спортом. Всегда брал его с собой на футбольные матчи, обсуждал с ним итоги, тщательно разбирал допущенные игроками ошибки в ходе игры.

Карьерная биография футболиста началась в 1997 году. Он начал играть в коллективе юниорской команды "Динамо".

артем ребров футболист

Игра в "Сатурне"

В 2002 его приглашают в "Сатурн", но в связи с тем, что ему не была предоставлена отсрочка от службы в армии, Артем решил поступать в вуз. В этом же году он поступает в МГУПП и в 2007 заканчивает его по квалификации "врач-ветеринар".

У Реброва возникли проблемы с крестообразными связками колен, он решает оставить футбол. Но после 3-месячного курса лечения начинает играть в "Сатурне" в качестве запасного голкипера.

В 2007 г. Артема арендует курский "Авангард", в 2008-м на таких же правах он переходит в "Томь". В начале осени 2008 года в составе коллектива этой команды играл против ЦСКА.

В середине весны 2009 Артем Ребров вернулся в "Сатурн". С командой принял участие в игре против пермского "Амкара" в ходе 1-го тура чемпионата Футбольной лиги. В период повторного матча за "Сатурн", в конце весны 2010 года, он получает красную карточку за нарушение правил игры за пределами штрафной площадки.

артем ребров спартак

Переход в команду "Спартак"

В начале 2011 года по собственному желанию Артем Ребров перешел в "Шинник", где своей результативной игрой голкипера команды привлек внимание руководства "Спартака", и в конце лета 2011 года он получает приглашение перейти в команду "Спартак". В ее составе он выступает под 32-м игровым номером.

В этом же году Артем играет в составе "Спартака" против "Волги" из Нижнего Новгорода. В 2011/2012 годах он принимает участие в 8 матчах за свою команду.

В октябре 2012 года в ходе игры против команды "Бенфики" из Лиссабона Артем получает травму плеча, которая вынуждает его прекратить игры. В марте 2013 года обострилась болезнь крестообразной связки колена. В течение 4 месяцев он проходил курс лечения.

В сентябре 2013 года Артем приступил к тренировкам. Первый после болезни его выход на поле в составе команды был в игре против "Зенита" из города Санкт-Петербурга. Очень хорошие результаты показал Артем Ребров. "Спартак" остался им доволен. По конечным результатам этой игры руководитель команды заявил, что представители футбольного сообщества выражают надежду на то, что зарождается новая футбольная звезда – звезда Реброва.

В футбольном сезоне 2014/2015 гг. Артем играет основным голкипером команды, где он особенно отличился в ходе матча против команды "Рубин" из Казани. С таким же успехом он играл и в последующих матчах. Его наградой за хорошую игру было приглашение в коллектив футбольной сборной России.

В 2014 году пролонгировал контракт с командой "Спартак" до 2018 года.
Женат. Жена – Екатерина, 2 сына – Платон (5 лет) и Артем (1 год). С женой познакомился через интернет в 2008 году.

артем ребров вратарь

Результативность игры

Отличные качества вратаря проявились у Артема в период игры в команде "Шинник". По результатам игр в "Шиннике" он был приглашен в московский "Спартак".

Дебют в новой команде сложился не очень удачно. Во время игры с нижегородской "Волгой" Артем пропустил 6 мячей, 5 из которых были забиты в ходе послеигровых пенальти.

Намного уверенней он стал играть в период чемпионата России по футболу 2011/2012 годов. Хорошая игра запасного вратаря совместно с его твердостью в острых ситуациях сделали его в глазах болельщиков главным героем финала чемпионата России. Он завоевал любовь и уважение болельщиков.

За результативную игру Артема в октябре 2012 года пригласили в состав сборной России. Однако в заявку на игру с командой США он не вошел. Повторно его пригласили в состав сборной футбольной команды России в конце лета 2014 года. В ее составе Артем принял участие в товарищеской игре против азербайджанской команды и отборочного матча на чемпионат Европы 2016 года с командой Лихтенштейна.

Успешно он начал футбольный сезон 2015/2016 годов. Благодаря его замечательной игре сыграны "на ноль" игры с командами "Краснодар", "Рубин", "Крылья Советов", чем футболист заслужил похвалу руководства команды.

артем ребров биография

Достижения

Артем Ребров - вратарь, как говорится, от Бога. Всего за свою футбольную карьеру он сыграл 63 матча на первенство Лиги. Из них в 23 матчах не было пропущено ни одного гола.

В матчах на Кубок России сыграно 6 матчей, из них с нулевым результатом - 2. На первенство Еврокубка сыграно 2 матча, игр с нулевым результатом нет.

Всего был сыгран 71 матч, из них 25 с нулевым результатом, пропущено голов – 73.

За эффективную, красивую игру голкипером команды "Спартак" в 2011/2012 футбольном сезоне Ребров стал серебряным призером чемпионата России.

В 2015 году футболисту вручен приз "Вратарь года" имени Льва Яшина. По предложению журнала "Огонек" он признан лучшим вратарем года.

Планы на будущее

Артем много работает над сплочением команды, мобилизацией ее на достижение победы над противником. Главное, чего он смог добиться после прихода нового тренера, так это того, что команда не распалась, смогла показать эффективную и результативную игру в ходе последних встреч с противником.

Ближайшие планы Артема - вывести "Спартак" в лучшие футбольные команды Российского футбольного союза, добиться выхода сборной России на чемпионат Европы и занять призовое место.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.