Nissan Sentra: технические характеристики одного из наиболее покупаемых японских седанов

Nissan Sentra – это автомобиль, дебют которого в России состоялся в 2014 году в Москве. Как его можно охарактеризовать несколькими словами? Просторный, комфортный, выносливый, надежный – это четыре основных качества, которыми машина может похвастаться. Но это не единственные его преимущества.

nissan sentra

О размерах

Стоит отметить, что если говорить о габаритах, то Sentra в этом плане является лидером среди представителей своего класса. Длина его кузова составляет 4625 мм, ширина – 1760 мм. В высоту автомобиль равен 1495 мм, а колесная база достигает показателя в 2700 мм. Радиус разворота по переднему бамперу составляет пять с половиной метров! Снаряженная масса автомобиля достигает показателя в 1276 кг (что является весьма небольшим весом). В целом машина получилась довольно-таки компактной и негромоздкой, что очень важно. Ведь Nissan Sentra, по сути, создан для комфортной езды по городу, а также для осуществления недальних путешествий. А для таких целей габаритный автомобиль не требуется.

Рестайлинг для России

Данную модель производители построили на растянутой платформе от Nissan, которая известна под обозначением “V”. Это, собственно говоря, та же платформа, что и была положена в основу других автомобилей данного концерна. К примеру, Note, Pulsar, Micra, а также хэтчбек Tilda (2 поколение).

Эту модель специально адаптировали для российских дорог. Процессом занималась интернациональная команда, собранная из высококлассных специалистов. Nissan Sentra, перед тем как было объявлено о её премьере, прошла полноценный цикл самых разных испытаний на наших дорогах, и после этого разработчики компании приступили к работе над конструкцией машины. Пришлось внести ряд изменений. Появилась значительно усиленная подвеска и панели пола, также инженеры перенастроили амортизаторы, увеличив их энергоемкость. Дорожный просвет также не оставили без внимания, увеличив его до 15,5 сантиметров. И еще машину оснастили более мощным и емким аккумулятором. Помимо этого, в Nissan Sentra улучшилось охлаждение вариатора, появились новые, более комфортные сидения.

nissan sentra характеристики

Интерьер

Салон Nissan Sentra изначально рассчитан на то, чтобы разместить внутри пятерых. Причем с большим комфортом. Внутри машины много места, и даже после того, как свои места займут все пятеро, как на передних, так и на задних сиденьях останется достаточно свободного пространства.

Автомобиль Nissan Sentra не отличается сильно богатым интерьером – всё выполнено просто, но со вкусом. К тому же салон получился довольно-таки эргономичным. Да и материалы были использованы недешевые. Так что к качеству придраться сложно. Специалисты подобрали хорошие отделочные материалы и собрали салон на совесть. Приборы скомбинированы в классическом варианте. То есть водитель может лицезреть четыре циферблата. Абсолютно все показания прочесть можно легко и быстро. Также нельзя не отметить вниманием удобный руль, который можно регулировать по вылету и даже по углу наклона. Такой функцией оснащена даже базовая комплектация.

И, наконец, последнее, что хотелось бы сказать о салоне, – это багажник. Его объем составляет 511 литров, и это, надо сказать, неплохой показатель для японского седана.

 автомобиль nissan sentra

Технические показатели

И последняя тема, которую необходимо отметить вниманием, говоря про Nissan Sentra. Характеристики – вот что считается очень важным моментом. Но в данном случае особого разнообразия нет. Для российских покупателей доступна только одна версия – с атмосферным 1.6-литровым двигателем, работающим на бензине. Весьма скромный, на 117 л.с., зато отвечает всем экологическим требованиям Евро-5. Максимум, который доступен этой машине, – 192 км/ч. До “сотни” автомобиль способен разогнаться за 10.6 секунд. Нельзя сказать, что машина не экономична: в смешанном цикле двигатель потребляет только 6.4 литра на 100 км.

В общем, для города самое то. Эта машина удовлетворит нетребовательного и неизощренного водителя, так что если необходим автомобиль для езды на работу и обратно – стоит брать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.