Самая быстрая машина в ГТА 5: на каком авто лучше прокатиться

Разработчики GTA 5 остались верны традициям: наплевательское отношение к цензуре, присутствие ненормативной лексики, жестокость героев во всех проявлениях. Но для любителей серии игр Rockstar добавили больше автотранспорта на улицы Лос-Сантоса. Собираясь на очередное дело или соревнуясь в уличных гонках, геймеры интересуются, какая самая быстрая машина в ГТА 5 для ухода от погони или выигрыша в заезде.

Рейтинг автомобилей в ГТА 5

В игре можно составить своеобразный рейтинг: ТОП самых быстрых машин в ГТА 5. У большинства представленных автомобилей есть существующие прототипы, используемые знаменитостями и профессиональными гонщиками.

Pfister Comet — позиция № 9

Спортивный кабриолет, его прототип — Porsche 996. Comet обладает отличной динамикой разгона: 100 км/ч за 4 секунды. Наибольшая скорость — 245 км/ч.

самая быстрая машина в гта 5

Машина считается лучшей из спорткаров, но из-за своего легкого веса и заднего привода автомобиль неудобен в управлении и не пользуется популярностью у игроков. Но все же на нем можно легко уйти от полиции.

Benefactor Surano — позиция № 8

Это не самая быстрая машина в ГТА 5, но автомобиль спокойно развивает скорость до 290 км/ч. Benefactor Surano выполнен в традициях немецкого автомобилестроения, прототипы машины: Mercedes-Benz SLS AMG и Jaguar F-Type.

Неприятная особенность транспортного средства: при приближении к отметке на спидометре в 250 км/ч управлять автомобилем становится сложно.

Найти на улице Surano практически невозможно, проще купить его. Цена — около 100 000 игровых долларов.

Obey 9F — позиция № 7

Этот игровой автомобиль - аналог Audi R8. Obey способен легко лавировать по трассе, оставляя позади преследователей. Мощное железо под капотом машины позволяет разгоняться автомобилю до 260 км/ч.

Особенность транспортного средства — мягкая подвеска. Но из-за этого машиной сложно управлять при большой скорости на поворотах.

Obey 9F находится в фешенебельных районах города: Рокфорд или Вайнвуд Хиллз. Или покупается за 120 000 долларов.

Coil Voltic — позиция № 6

Машина не обладает высокой скоростью. Но игроки выбирают Voltic за быстрое ускорение (2,5 секунды). Спорткар — аналог электромобиля. Его характерная особенность — небольшой уровень шума, исходящий от двигателя. Можно незаметно проехать мимо полицейского участка.

топ самых быстрых машин в гта 5

И пускай это не самая быстрая машина в ГТА 5, зато мощь мотора позволяет автомобилю легко взбираться на холмы и колесить по бездорожью, не снижая скорости.

Coil Voltic расположился в богатых кварталах Лос-Сантоса, на парковках. Автомобиль покупается за 150 000 долларов.

Pegassi Infernus — позиция № 5

«Инфернус» начинает свою историю с GTA 3, в пятой части автомобиль эволюционировал. Двигатель (объем — 6 литров, мощность — 610 лошадиных сил) легко разгоняет машину за 3 секунды.

какая самая быстрая машина в гта 5
Автотранспорт с хорошей тормозной системой легко входит в повороты на большой скорости. «Инфернус» — прочная машина, но умелый противник (полицейский) легко выведет колеса спорткара из строя (боковые столкновения).

Цена автомобиля — 450 000 долларов. Находится на парковке возле пляжа Веспуччи.

Grotti Cheetah — позиция № 4

«Гротти» — практически самая быстрая машина в ГТА 5. Остальные автомобили имеют немного шансов обогнать этот спорткар. За счет высокой скорости и динамики разгона «Гротти» незаменим во многих грабительских миссиях игры.

где самая быстрая машина в гта 5
Встретить машину в городе просто так невозможно. Единственный способ ее получить — покупка за деньги (650 000 долларов) или выполнение сюжетной миссии «Война с законом».

Vapid Bullet — позиция № 3

Внешний вид машины — отголосок суперкара 90-х годов Форда GT. Но Vapid Bullet считается аутсайдером среди других скоростных автомобилей в игре: разгон за 7,6 секунд, а наибольшая скорость — 245 км/ч.

Вряд ли Vapid Bullet — это самая быстрая машина в ГТА 5, но у автомобиля есть неоспоримое преимущество: легкое управление в любой ситуации. Также транспортное средство продается за невысокую цену — 150 000 долларов.

Overflod Entity XF — позиция № 2

Найдется мало машин в ГТА 5, которые сравнятся с Entity XF. Суперкар имеет под капотом двигатель с объемом в 4,3 литра, мощностью 800 лошадиных сил. За счет этого обеспечивается разгон за 3,5 секунды.

Автомобиль, похожий на кабину звездолета, обладает отличной тягой, системой распределения веса. За счет своего полного привода машина легка в управлении.

Цена удовольствия — 795 000 долларов.

Truffade Adder — позиция № 1

В теории суперкар имеет наибольшую скорость среди других автомобилей в игре. Но это не значит, что его нельзя обогнать. Adder практически скопирован с Bugatti Veyron.

Система распределения веса и большие колеса машины позволяют водителю лучше чувствовать себя во время погони. «Аддер» может раскидывать другие автомобили при столкновении с ними.

Неплохое ускорение за 5,8 секунд и полный привод позволяет машине быстро срываться с места.

самая быстрая машина в гта 5

Игроков волнует вопрос о том, где самая быстрая машина в ГТА 5. Найти спорткар легко возле фешенебельного магазина на Портола-Драйв. Но украсть его вряд ли получится: автомобиль снабжен системой слежения. Автотранспорт покупается за один миллион долларов.

Для справки: прототип «Аддера» Bugatti Veyron находится на улице Лос-Анджелеса: машина припаркована возле бутика на Родео Драйв. Автомобиль принадлежал известному дизайнеру одежды из Ирана Биджану Пакзаду, умершему в 2011 году. Машина считается символом улицы и стоит до сих пор возле магазина.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.