Карлос Страндберг - новичок ЦСКА

Карлос Страндберг – это шведский нападающий мозамбикского происхождения, который на данный момент является игроком московского ЦСКА. Однако стоило ему переехать из Швеции в Россию, как его тут же арендовал ФК “Урал”. Что ж, чем же может похвастаться юный нападающий, которому совсем недавно исполнилось 19 лет? Возраст для футболиста небольшой, но и за это время он добился некоторых успехов.

карлос страндберг

Швеция

Карлос Страндберг родился и вырос в неблагополучном районе Гётеборга. В шесть лет он начал заниматься в футбольной школе. Спустя год после того, как Карлос Страндберг поступил туда, его клуб объединили с другим, и стал он называться “Хисингсбакку”. Игрок продолжал свой путь и усердно работал над собой и своей игрой. И вот в 15-летнем возрасте у него состоялся дебют за свою команду. Правда, “Хисингсбакку” выступал только в пятом дивизионе, однако для человека, выросшего в неблагополучном районе, это всё равно было победой.

В 2012 году Карлос Страндберг ушел в другой клуб - в “Хеккен”. Он выступал за юношескую команду и показал себя очень хорошо. За его игру футболисту было присвоено звание лучшего бомбардира Чемпионата Швеции. Чуть позже он перешел в состав "от 19 до 21 года". В 2013 году и вовсе состоялся его дебют за основную команду, а спустя месяц после его первого выхода на поле ему удалось забить гол. Карлос Страндберг провел в том сезоне в национальном чемпионате десять игр и забил три гола.

 карлос страндберг футболист

Карьера в Москве

Карлос Страндберг – футболист перспективный. У него есть всё для того, чтобы стать хорошим нападающим – физическая подготовка, желание, цели, стремление, умение учиться новому. Именно поэтому им стали интересоваться такие именитые клубы, как дортмундская “Боруссия” и ПФК ЦСКА. Правда, в 2014 году сделка с немцами сорвалась – в тот момент, когда она была практически завершена. Так что перешел Карлос Страндберг в ЦСКА. Москвичи отдали за нападающего 500 тысяч долларов. Первый гол он забил спустя неделю после своего дебютного матча – это была игра против “Арсенала” (Тула). Еще спустя две недели пробил гол в ворота “Зенита”. В общем, парень сразу же стал оправдывать надежды. И за его старания и отличную игру болельщики “армейцев” признали Карлоса лучшим игроком клуба в апреле. Правда, не получилось у него продолжить удачную серию голов, так как спустя пару месяцев его арендовал ФК “Урал” до конца текущего года.

 карлос страндберг в цска

Стиль игры

У Карлоса Страндберга довольно интересный стиль игры. Именно он помогает ему забивать и прекрасно управляться с мячом. И главные его качества – это техническая ловкость, резкость и скорость. Леонид Слуцкий даже сравнил его с таким спортсменом, как Даме Н'Дойе. Собственно Карлос говорит, что он – классический нападающий. Он умеет правильно, грамотно выбрать позицию и работать не только ногами, но еще и корпусом. Это дано не каждому, но навык хороший – помогает быстро ориентироваться на поле и освобождаться от соперников, пытающихся отобрать мяч. Кстати, Карлос левша.

В общем, налицо талант и умение хорошо владеть мячом и ориентироваться на поле. За счет этих и других преимущественных качеств Карлос может построить неплохую карьеру и стать ещё более знаменитым футболистом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.