Гарипова Дина: биография победительницы шоу "Голос-2012"

Гарипова Дина - юная девушка с потрясающим голосом и твердой жизненной позицией. После участия в таких музыкальных проектах, как "Голос" и "Евровидение", она стала настоящей звездой. Хотите подробнее узнать о ее биографии и личной жизни? Мы готовы вам в этом помочь. Вся необходимая информация собрана в статье.

Гарипова дина

Дина Гарипова: биография

Популярная певица родилась 25 марта 1991 года в городе Зеленодольске, расположенном на территории республики Татарстан. Отец и мать нашей героини не имеют музыкального образования. Фагим Мухаметович и Альфия Газизяновна – профессиональные врачи, кандидаты медицинских наук. Они мечтали о том, что дочка пойдет по их стопам.

Бабушки и дедушки очень любили Дину. Гарипова-младшая радовала их своими домашними концертами. В какой-то момент родители поняли, что малышка должна развивать свои творческие способности. Они записали дочку в Театр песни «Золотой микрофон». 6-летняя девочка с удовольствием посещала все занятия. Педагог по вокалу Елена Антонова хвалила Дину. Гарипова была одной из самых способных учениц.

Дину гарипова

Достижения

Наша героиня не ограничилась лишь обучением в музыкальной школе. Ей было необходимо всестороннее развитие. Какое-то время девочка посещала танцевальный кружок и студию рукоделия. В итоге музыка перевесила остальные занятия. Родители во всем поддерживали Дину. Гарипова принимала участие в различных фестивалях и конкурсах. Теперь немного конкретики.

В 1999 году маленькая певица отправилась в Иваново. Там проводился всероссийский конкурс «Жар-птица». Профессиональное жюри высоко оценило ее вокальные данные. В итоге Гарипова Дина стала лауреатом I-й степени. Аналогичная награда ожидала ее в 2001 году на республиканском фестивале «Созвездие-Йолдызлык». После этого на талантливую девочку обратили внимание члены оргкомитета. Куда только не приглашали Дину! Гарипова выступала на концертах и мероприятиях, посвященных разным датам и событиям.

В 2005 году наша героиня впервые побывала за границей. Она отправилась в Эстонию, чтобы принять участие в конкурсе среди певцов. Татарскую исполнительцу заметили и признали лауреатом международного масштаба.

В 2008 году театр «Золотой микрофон», в составе которого выступала Дина, поехал на конкурс во Францию. Представленный ими мюзикл завоевал Гран-при.

Учеба

В любом музыкальном вузе Москвы были бы рады видеть Дину. Гарипова же никогда не планировала уехать из Татарстана. Она согласна с народной поговоркой «где родился, там пригодился».

Девушка без труда поступила в Казанский федеральный университет. Совсем недавно она окончила этот вуз, получив на руки синий диплом.

Шоу «Голос»

Имя и фамилия нашей героини запомнилась не всем. Некоторые люди, глядя на ее фотографию, пытаются вспомнить, где они видели Дину. Гарипова принимала участие в телепроекте «Голос» в 2012 году. Ей удалось пройти слепое прослушивание. В качестве своего наставника девушка выбрала Александра Градского. Мэтр российской эстрады делал большую ставку на эту исполнительницу. И Дина Гарипова (фото см. выше) не подвела его. Юная певица выкладывалась на сцене на все 100 %.

Благодаря зрительской поддержке, наша героиня не только дошла до финала шоу, но и была признана победительницей. За нее проголосовали 927 282 человека. Гарипова Дина опередила Эльмиру Калимуллину, которой предрекали победу.

В качестве приза певица из Татарстана получила выгодный контракт со звукозаписывающей студией «Универсал». Участие в «Голосе» послужило своеобразным трамплином для дальнейшего развития карьеры Дины. Девушка объездила всю страну с гастролями. А осенью 2014 года состоялся ее первый сольный концерт на сцене «Крокус Сити Холла». Насладиться пением этой замечательной девушки пришли простые люди и звезды российского шоу-бизнеса.

В феврале 2015 года Александр Градский пригласил бывшую подопечную на работу в свой Музыкальный театр. Певица с радостью приняла его предложение.

Дина гарипова фото

«Евровидение-2013»

Многие исполнители мечтают об известности не только в пределах России, но и по всему миру. Наша героиня не является исключением. Она решила побороться за возможность представлять РФ на конкурсе «Евровидение». Претендентов было много. Но Дине удалось обойти конкурентов. Профессиональное жюри решило отправить от России певицу Гарипову. Специально для нее была написана композиция What if. Девушка достойно представила нашу страну в Швеции.

Певица из Татарстана прошла в финал конкурса. Российские слушатели были уверены в том, что победит Дина Гарипова. Фото девушки красовались на плакатах, созданных фанатами в ее поддержку. Но представительница России заняла лишь 5-е место. Хотя это тоже неплохой результат.

Дина гарипова биография

Личная жизнь

В начале августа 2015 года Дина вышла замуж за любимого мужчину. К сожалению, его имя, фамилии и сфера деятельности не разглашаются. Торжество проходило в одном из лучших ресторанов Казани. Рядом с женихом и невестой в этот день были их родственники и друзья.

В заключение

Теперь вам известно, как строила свою певческую карьеру Гарипова Дина. Пожелаем этой милой девушке счастливой семейной жизни и успехов в творчестве!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.