Алиса Милано: фильмография, биография и личная жизнь актрисы

Большинству зрителей как нашей необъятной родины, так и всего мира актриса Алиса Милано в основном известна по роли Фиби Холливелл в популярнейшем сериале конца 90-х – начала 2000-х годов. После окончания известного телепроекта ее имя все реже мелькает в титрах кино и сериалов, но таблоиды все равно не упускают актрису из виду, ведь она уже дважды стала мамой, выпустила линию одежды, а также активно занимается благотворительной деятельностью.

алиса милано биография

С пеленок на сцене

Алиса Милано (фото выше) является уроженкой Нью-Йорка. Именно там, недалеко от знаменитого района Бронкс, она родилась 19 декабря 1972 года. В семье будущей актрисы царила творческая атмосфера. Ее отец Томас был не только известным яхтсменом, но и музыкальным редактором. Именно его итальянским корням Алиса обязана своей обворожительной внешностью, которая покорила миллионы сердец по всему миру. Ее мама Лин занималась дизайном одежды, а когда дочь стала знаменитой, сменила квалификацию и стала ее менеджером. В семье Милано не один ребенок, актриса росла вместе с братом Кори, который старше ее на целых десять лет. Алиса с родителями и братом долгое время жила в Статен-Айленде и являлась прихожанкой местной католической церкви. Но еще в совсем юном возрасте девочка решила связать свое будущее со сценой. Виной тому стал Бродвей и его спектакль «Энни», который покорил сердце будущей актрисы. Хотя ее родители и были изначально против выбора дочери, но она настояла на своем и в восемь лет дебютировала на театральных подмостках в постановке «Вознаграждение Тони». Юный талант был оценен по достоинству, и следом Милано сыграла еще в нескольких спектаклях, таких как «Джейн Эйр», «Тендерное предложение» и другие.

алиса милано рост

Первые успехи на ТВ

Яркую и перспективную девочку заметили в Голливуде. Когда ей было одиннадцать лет, Алиса Милано получила свою первую роль на телевидении. Она стала Самантой Мичелли в ситкоме «Кто здесь Босс?» и довольно быстро стала знаменитой. Благодаря своей новой успешной работе юная актриса с семьей покинула холодный Нью-Йорк и поселилась в теплом Лос-Анджелесе. А уже в 1985 году ей досталась роль дочери героя Арнольда Шварценеггера в боевике «Коммандо», которая еще больше продвинула девочку на пути к мировой славе. Правда, после этого фильма актрисе все больше доставались роли в не таких уж масштабных проектах «Кентервильское привидение» и «Танцы до рассвета». В 1989 году Алиса Милано решила попробовать себя в новом амплуа и записала свой первый сольный альбом в качестве певицы. Правда, издан он был в Японии, где и стал невероятно популярным. В течение трех лет она выпустила еще четыре альбома, один из которых даже получил статус платинового. В 1992 году Милано вновь появилась на большом экране, правда, в небольшой роли, в драме «Плыви по течению».

Кино для взрослых

Съемки в сериале «Кто здесь Босс?» подошли к концу, и актрисе нужно было по-новому о себе заявить, потому как зрители уже привыкли к образу кукольной девочки, который много лет воплощала на экране Алиса Милано. Биография актрисы получила новый виток в 1993 году, когда молодая американка с итальянскими корнями сделала себе силиконовую грудь и начала сниматься в фильмах с пометкой «старше 18». Наиболее известными из них являются «Объятия вампира», «Смертные грехи», «Ядовитый плющ 2: Лили». В промежутке Алиса появилась в одноименной экранизации компьютерной игры «Двойной дракон».

алиса милано фото

Профессия - ведьма

В 1997 году Алиса Милано решила вновь вернуться на ТВ и получила роль Дженнифер Мансини в нашумевшем телепроекте 90-х «Мелроуз Плэйс», а также засветилась в таких шоу, как «Спин-Сити» и «Остров фантазий». Но настоящую славу ей принесли «Зачарованные» - сериал о трех сестрах-ведьмах, где Милано досталась роль младшей, Фиби. Интересный факт: изначально младшую Халливел должна была играть другая актриса, но после пилотной серии ее выгнали из проекта и взяли Алису. «Зачарованные» с оглушительным успехом шли с 1998 по 2006 год, завоевав любовь поклонников по всему земному шару. В промежутках между съемками в сериале актриса не забывала и о фильмах, среди которых можно отметить комедию 2002 года «Кот в мешке», но значительных достижений на этом поприще в тот период не было. Когда «Зачарованные» закончились, Милано на волне успеха снялась в нескольких «проходных» фильмах. Она получала ведущие роли в кинолентах «Патология», «Крутая Пэт», «Парень моей девушки», а также эпизодические в «Безбрачной неделе» и комедии «Старый Новый год». После 2011 года актриса не снималась в кино, зато активно появлялась в сериалах «Меня зовут Эрл», «Касл», «Лучшая охрана» и «Любовницы».

алиса милано

О личном

Она известна многими бурными романами, эта миниатюрная Алиса Милано. Рост актрисы всего 157 см, что не мешает ей покорять мужские сердца. В разное время среди ее бойфрендов числились такие звезды, как Джастин Тимберлейк, Фред Дерст, Кирк Камерон, Скотт Вульф и многие другие. У Милано даже был роман с коллегой по съемочной площадке «Зачарованных» Брайаном Краузе, продлившийся больше года. В 1999 году Алиса первый раз вышла замуж. Ее избранником стал рок-музыкант Синджан Тейт, но союз не продержался и года. Но через десять лет актриса опять решилась выйти замуж, на сей раз за своего давнего друга, спортивного агента, с которым она встречалась уже три года. Дэвид Баглиари и Алиса Милано (фото выше) стали мужем и женой 15 августа 2009 года. У пары родились двое детей: сын Майло (2011) и дочь Элизабелла (2014). Помимо семьи и работы, актриса уделяет много времени благотворительности, она посол Глобальной организации по забытым тропическим болезням.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.