10 самых страшных женщин-убийц России и мира

10 самых страшных женщин-убийц – кто они? Можно сказать с уверенностью одно: это ужасные люди, которые не знают о существовании таких понятий и качеств, как милосердие, совесть и жалость. Что ж, стоит рассказать о тех женщинах, которые совершили самые жестокие преступления.

10 самых страшных женщин убийц

Беверли Эллит

Эта особа входит в рейтинг 10 самых страшных женщин-убийц. Она появилась на свет в 1968-м году и в 23 года начала свою работу детской медсестрой. За 58 дней она жестоко убила четверых детей и совершила нападение на еще девятерых. Им повезло – они выжили. Стоит отметить, что с юных лет Эллит была странной, демонстрировала признаки, принадлежащие людям, болеющим синдромом Мюнхгаузена. Это заболевание является психическим расстройством, при котором человек симулирует определенную травму или же болезнь, чтобы привлечь к себе внимание посторонних.

Беверли была, в конце концов, арестована и, соответственно, осуждена. Это случилось в 1993-м году. В совершенном она так и не призналась. Ей присудили тринадцать (!) пожизненных сроков за все преступления. Сейчас ей 47 лет, и она до сих пор находится в заключении.

Преступление двух сестер

Преступницы, которых зовут Сакина и Райя, являлись родными сестрами. Они также занимают своё место среди 10 самых страшных женщин-убийц. Сами они из Александрии. Две сестры занимались такими непристойными и наказуемыми родами деятельности, как наркоторговля и организации проституции (совместно с мужьями). Они были деловыми женщинами, как ни странно. И им казалось, что грабя и убивая других девушек, они смогут заработать огромное состояние. Жертвы, которых они себе выбирали, обладали, как правило, дорогими золотыми украшениями и баснословно огромными суммами, которые носили при себе. Сакина вместе с Райей заманивали выбранную жертву в специально арендованный дом. Там девушку ожидал один из мужей сестер, и когда они приводили её, он убивал выбранную особу. Просто душил жертву. Тела потом закапывали под домом, предварительно ограбив. Нетрудно догадаться, что все исчезновения состоятельных дам не могли оставаться незамеченными. В результате следователи нашли преступников. Всех осудили и назначили им смертную казнь. Эти преступницы не только входят в список 10 самых страшных женщин-убийц. Они еще и являются первыми девушками в современной истории Египта, что были казнены.

10 самых страшных женщин убийц с фото

Марта Нидл

В список 10 самых страшных женщин убийц мира входит и эта дама. Она появилась на свет в середине 19-го века – в 1863-м году в Моргане. Ее семья была бедной, а родители – очень жестокими. С самых юных лет девочка показывала очень неуравновешенное поведение. В 19 лет она вышла замуж за человека по имени Генри Нидл. Они стали жить вместе, Марта родила троих детей, которых они вместе с мужем нарекли именами Мэйбл, Элси и Мэй. Но счастливой семейной жизни у них не получилось. Потому что в 1891-м году никого из них в живых не осталось. Марта отравила всех. А потом получила деньги, полагавшиеся по страховке. Большую часть средств она потратила на… семейную могилу. Нидл часто приходила к покойным.

Но это еще не все. Через год женщину вяли к себе домохозяйкой два человека, которые были братьями. Это были Луис и Отто Юнкены. Со вторым братом у Марты завязались отношения. Луис был против свадьбы. Спустя несколько месяцев он отчего-то заболел и умер. Герман, являвшийся вторым братом Отто, тоже заболел и скончался – сразу после того, как переехал к Марте и брату. Тогда было произведено вскрытие, показавшее наличие мышьяка в организме. Марта в суде оправдывалась, как только могла. Однако суд доказал обратное и приговорил Нидл к казни. Удивительно, что последний её возлюбленный, Отто, так и остался на её стороне.

Джин Вебер - серийная убийца детей

Речь пойдет о таком человеке (если этим словом можно назвать существо, убившее несколько детей), как Джин Вебер. Она уверенно занимает одну из лидирующих позиций в таком нелицеприятном списке, как “Самые страшные женщины-убийцы: ТОП-10”. Джин Вебер в юном возрасте родила троих детей, из которых двое умерло в 1905-м. В том же году, в марте, она убила четверых малышей, задушив их. Среди них были две племянницы Джин и её третий сын, последний, к слову. Абсолютно все тела содержали явные признаки насильственной смерти. Однако почему-то врачи их попросту проигнорировали. В апреле этой дикой женщине оставили десятилетнего мальчика Мориса, который являлся ей племянником. Сами невестки, доверившие ребенка Джин, ушли гулять по магазинам. А когда вернулись (немного раньше заявленного времени), увидели жуткую картину – Вебер душила мальчика с обезумевшим видом и просто нечеловеческой силой.

десять самых страшных женщин убийц в россии

Несправедливость и оправдание серийной убийцы

8 убийств – это количество лишь известных преступлений, совершенных Джин Вебер. Неизвестно, сколько было еще. Неизвестно, каким образом, но благодаря мастерски подкованному адвокату, она была оправдана. Джин стала работать нянькой и совершила еще два убийства. В 1908-м году мужчина застукал её, когда она подвергала удушению его сына. Он трижды ударил её, и только тогда она отпустила уже безжизненное тельце 10-летнего малыша. Только после этого Вебер была признана ненормальной. На 2 года её отправили лечиться в психбольницу, а в 1910-м она повесилась.

Убийца, выросшая в жестокости

Если говорить про 10 самых страшных женщин убийц с фото, то стоит рассказать и о Хуане Барраса. Она родилась от заядлой алкоголички, которая всего лишь за три бутылки пива отдала её какому-то незнакомцу. Он не один раз насиловал девочку, а она, вследствие этого повторяющегося поступка, родила от этого преступника-педофила четырех детей. Как говорят эксперты, приблизительно Хуана стала убивать в 90-х годах. И жертвы выбирались по определенному принципу. Только те женщины, возраст которых составлял более 60-ти лет. Одиночки, как правило. Хуана представлялась должностным лицом и попадала в дом к женщинам, после чего лишала их жизни и забирала все, что считала ценным.

Её долго не могли найти, так как многие свидетели путали её с мужчиной из-за грубых черт лица. Но потом женщину нашли. Отпечатки пальцев совпали с теми, что были оставлены на месте 10-ти преступлений. Хотя её подозревают в совершении как минимум 40 убийств. 759 лет в заключении – вот её срок.

десять самых страшных женщин убийц россии

Известные “королевы мышьяка”

Рассказывая про 10 самых страшных женщин-убийц с фото, стоит представить вниманию Элен Жегадо и Марию Сваненбург. Эти преступницы многих отравили мышьяком. Элен выросла с осознанием того, что всю жизнь ей придется работать прислугой. Первое убийство она совершила в 30 лет, и за 3 месяца женщина убила семерых (в том числе и свою сестру со священником). Потом, спустя 17 лет, убила еще нескольких слуг – в другой семье, где работала. Когда начали проводить расследование, она вдруг заявила, что виновна. Но её тогда никто не подозревал! Однако её быстро арестовали, доказав совершенное. 11 краж, 3 покушения, 3 убийства – и это только признанные. Элен казнили в 1852-м году на гильотине.

Мария Сваненбург была известна по прозвищу “Хорошенькая Ми”. Она была миловидной няней. Но, несмотря на свою внешность, за три года она отравила несколько семей. А начала со своих родителей. 90 – вот количество совершенных ею убийств. Пожизненное заключение – такой суд назначил приговор. Там, в тюрьме, она и умерла.

десять самых страшных женщин убийц бэлла соренсон гиннесс черная вдова

История о “Чёрной Вдове” – загадочные происшествия

А возглавляет рейтинг под диким названием “Десять самых страшных женщин-убийц” Бэлла Соренсон Гиннесс. Норвежка, появившаяся на свет в 1859-м году, известна многим. Родилась в бедной семье, все детство лелеяла мечту уехать из дома. Когда Бэлла была беременна, её на одном празднике сильно ударил состоятельный мужчина, и вследствие этого она потеряла ребенка. С того момента женщина сильно изменилась. Мужчина, кстати, вскоре умер от рака желудка.

Она уехала в США, подрабатывала служанкой. Спустя три года вышла замуж, причем в черном платье. Брак был странным. Их с мужем бизнес сгорел в прямом смысле слова (из-за пожара пропала их кондитерская). Зато у них были дети – четверо. Каждого муж Бэллы застраховал. Но младенцами умерли две девочки. Потом – её муж. Отравился стрихнином. В 1902-м году она снова вышла замуж. Дочь нового избранника вскоре умирает, а потом – и сам муж Бэллы. Жуткое происшествие – ему на голову свалилась мясорезка. Дикая смерть, ведь Петер был опытным мясником. Пошли слухи, указывающие на то, что это Соренсон убила его. Пытались даже устроить суд, но все обошлось.

Потом она переписывалась с неким Эндрю Хелгелейном, найдя через газету. Бэлла запудрила мужчине мозги и сказала, что серьезно настроена на долгие отношения, убедила его приехать. Тот мгновенно распродал все, что у него было, и приехал к ней. И, естественно, пропал.

Продолжение истории

Так почему возглавляет рейтинг “Десять самых страшных женщин-убийц” Бэлла Соренсон Гиннесс - “Черная Вдова”? Все интересное – впереди. У Бэллы было огромное количество мужчин. Но она и не предполагала, что есть и тайный возлюбленный, невероятно ревновавший её ко всем. Потом он открылся. Бэлле он надоел, и она сожгла свой дом на ферме. В доме после того, как потушили огонь, нашли несколько тел, и один труп был без головы. До произошедшего женщина приходила в полицию несколько раз и говорила, что её воздыхатель, Ламфер, угрожает ей. Всё якобы сошлось, и его арестовали. Но потом следователи выяснили, что трупы – дело рук Бэллы, к тому же и Ламфер подтвердил это. Он поведал, что Соренсон убивала жертв ядом, разделывала трупы и сжигала. Она даже своих дочерей подвергла такому ужасному насилию.

десять самых страшных женщин убийц бэлла

Цели и мотивы

Бэлла Гиннесс убивала ради выгоды, получая страховку и грабя. За всю жизни Бэлла скопила порядка 250 000 долларов. Она была сильной, физически развитой особой. Многие считают, что она убила всех детей, ухажеров и многих других людей. До сих пор тайна её смерти остается загадкой. Её не нашли. Либо сгорела, либо сбежала – есть масса версий. Однако то, что возглавляет список “Десять самых страшных женщин-убийц” Бэлла, – даже доказывать не надо. Всё и так ясно исходя из её алчности, жестокости и беспощадности.

Преступницы России

Особы, о которых было рассказано выше, – это десять самых страшных женщин-убийц. В России, благо дело, показатель преступности среди представителей женской половины человечества не столь высок. И это радует. Не наберется 10 самых страшных женщин-убийц в России. Но всё-таки жестокие преступницы были и у нас.

Например, Дарья Николаевна Салтыкова по прозвищу “Салтычиха”. Она прожила 71 год. И убивала, можно сказать, легально. По тем временам. Она была российской помещицей и стала известной как очень изощренная садистка. Эта женщина совершила 139 убийств, отправив на тот свет всех крепостных крестьян, которые покорялись ей. Большинство убитых – это девочки и женщины. Эта особа определенно должна входить в рейтинг “Десять самых страшных женщин-убийц”. России стыдно за то, что такое было в истории.

десять самых страшных женщин убийц бэлла соренсон гиннесс

Серийная российская убийца старушек-пенсионеров

Другая преступница, по имени Ирина Гайдамчук, живет в наше время. Она совершила 17 убийств, и все её жертвы – несчастные беззащитные бабушки-пенсионерки. Ирина жестоко забивала их молотком, что всегда был при ней. Она выслеживала старушек, представлялась социальным работником и, войдя в квартиру, расправлялась с ними и воровала нажитое бабушками. За 8 лет она “добыла” таким диким и неприемлемым методом чуть больше 40 000 рублей. Ничтожная цена, из-за которой погибли бедные пенсионерки. Страшно то, что Ирина на суде в подробностях и с удовольствием рассказывала о совершенном. Двадцать лет – такое ничтожно маленькое наказание дал лояльный российский суд женщине. А мотив был невероятно глупым. Месть бывшей свекрови – всего-то. Она якобы изводила Ирину. И все жертвы были похожими на её “маму”. Дочка Ирины, узнав о том, что творила её мать, впала в шок. Стала ужасно учиться и замкнулась в себе, сказав, что отказывается от “этой маньячки”. Что с ней сейчас – неизвестно. Страшно даже подумать, как может развернуться её жизнь. Но хочется надеяться, что девочка будет благоразумной и не унаследует от своей биологической матери жажду мести.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.