Кто такие трансвеститы? Трансвеститы и транссексуалы - в чем разница?

В настоящее время известно несколько отдельных форм полового перевоплощения среди представителей сильного пола. Давайте разберемся, кто такие трансвеститы, транссексуалы и гомосексуалисты, а также какие определяющие различия имеются между данными направлениями.

Трансвеститы

первый трансвестит

К категории трансвеститов относятся полноценные члены общества, которые ввиду определенных психических качеств испытывают потребность в использовании нарядов противоположного пола. Некоторые трансвеститы получают сексуальное удовлетворение от подобного рода самоутверждения.

Как ни странно, большинство трансвеститов ведут вполне обычную сексуальную жизнь, имеют традиционные взгляды на отношения противоположных полов, заводят семьи и детей.

Определенным образом отличаются кроссдрессеры и трансвеститы. Первые выглядят достаточно мужественно. Однако приходят в возбуждение от использования дамских принадлежностей, париков, косметики и прочего. Если же говорить о традиционных трансвеститах, то такие люди в преимущественном большинстве являются обычными фетишистами, которые не считают подобного рода поведение психическим отклонением.

Первый трансвестит

кто такие трансвеститы

Обнаружен первый в истории трансвестит на портрете неизвестного автора средины XVIII века в одной из британских художественных галерей. Изображенная на полотне женщина в изящной шляпе с пером оказалась мужчиной. В настоящее время картина под названием «Шевалье д’Эон» является частью коллекции лондонского любителя живописи Филиппа Мулда.

Транссексуалы

трансвеститы и транссексуалы

Большинство транссексуалов считают себя заложниками ситуации. По мнению людей данной направленности, им было суждено родиться в теле противоположного пола. Такие люди страдают от собственной физиологии, не расставаясь с мыслью о скорейшем изменении пола.

Некоторые трансвеститы и транссексуалы считают, что не смогут обрести покоя, находясь в неприспособленных под психологические потребности телах. Ощущение постоянного дискомфорта нередко вызывает психические расстройства, которые известны как гендерная дисфория. По этой причине некоторые транссексуалы, трансвеститы и гермафродиты страдают от приступов затяжных депрессивных состояний, которые в наиболее тяжелых случаях приводят к суициду.

Гомосексуалисты

кроссдрессеры и трансвеститы

Разобравшись, кто такие трансвеститы и транссексуалы, давайте рассмотрим особенности личностей гомосексуальной направленности. Если говорить о гомосексуалистах, то данный тип мужчин ощущает сексуальное удовлетворение лишь с партнерами аналогичного пола.

В отличие от трансвеститов, психические нарушения здесь обусловлены не столько воздействием социальной среды, сколько воспитанием, навязанным изменением ролевых установок, отношениями в семье, склонностью к ролевым играм.

Причины переворота в сознании

Как стать трансвеститом? Профессиональные психотерапевты придают огромное значение правильному воспитанию ребенка с ранних лет. Склонность к перевоплощению у малышей может развиваться при тесном соотношении собственной модели поведения с материнской. Зачастую о том, как стать трансвеститом, задумываются люди, которые изначально были обделены вниманием отца. Из года в год наличие нездоровой структуры отношений в семье приводит к изменению сознания. Результатом становится отождествление себя с женским полом.

Существуют и другие распространенные точки зрения на формирование транссексуальной направленности. По мнению некоторых специалистов, к возникновению отклонений нередко приводит внутренняя борьба стереотипов и половых признаков, когда победу одерживает именно гомосексуальная сторона.

Что касается трансвестизма, то его развитие может иметь целую массу мотивов и объективных причин. В одних случаях тягу к перевоплощению вызывают социальные обстоятельства, искаженное половое возбуждение и ранний сексуальный опыт, а также нездоровые фантазии. Подобные факторы могут оказывать достаточно краткосрочное воздействие на психику, но навсегда отложиться в сознании, активизируясь в зрелом возрасте.

Что подталкивает мужчин к переодеванию?

как стать трансвеститом

Чтобы понять, кто такие трансвеститы и почему некоторые вполне здоровые представители сильного пола решаются переодеться в женщину, достаточно понять их сознательные мотивы. Для большинства личностей данной направленности подобного рода занятие становится возможностью отвлечься от окружающей рутины и представляет собой хорошее развлечение. Сдерживаемая ранее в глубине мужчины женщина получает свободу, начинает дышать полной грудью, что позволяет взглянуть на мир с другой стороны.

Другим мужчинам такое занятие дает возможность открыть для себя иные горизонты, отыскать оригинальные идеи, раскрыть творческий потенциал. При этом для них совсем необязательно надолго оставаться в данной роли или прибегать к регулярному переодеванию в женские наряды.

Взглянуть на то, кто такие трансвеститы, можно также с иного ракурса. Для оставшейся части любителей подобного перевоплощения переодевание является безобидной ролевой игрой, своеобразным досугом, хобби и увлечением. Некоторые трансвеститы получают удовольствие, приобщаясь к эстетике женских нарядов, в которых кажутся сами себе более привлекательными.

Насколько часто переодевания приводят к развитию гомосексуальных наклонностей?

Основная масса трансвеститов не является гомосексуалами, несмотря на то, что некоторые мужчины данной сексуальной направленности также предпочитают переодеваться в женскую одежду. Непосредственно акт принятия обличия противоположного пола не приводит к возникновению эротических переживаний. Подобные действия являются лишь поведением, которое дает возможность примерить маску другого человека.

Встречаются ли среди трансвеститов женщины?

трансвеститы и гермафродиты

Существуют примеры, когда трансвеститами становятся женщины. Основная масса подобных случаев фиксируется среди населения европейских стран и жителей американского континента. В азиатских государствах, где трансвестизм в последние годы приобрел массовое распространение и даже стал способом заработка на жадных к диковинкам туристам, трансформация женщин в мужской образ встречается крайне редко.

Отношение к трансвеститам на отечественных просторах

Во многих развитых государствах существуют целые сообщества любителей облачения в женские наряды. Достаточно взглянуть на количество зарубежных интернет-сайтов, которые посвящены данному увлечению.

В нашей стране до сих пор не сформировалась официальная позиция власти к подобному явлению ввиду его незначительного распространения. Однако российским трансвеститам, которые желают в открытую заявить миру о такой склонности, с большой вероятностью придется очень несладко. Высмеивания и моральное унижение – это лишь верхушка айсберга, не говоря о возможных побоях.

Даже в крупнейших городах страны фиксируется минимальное количество случаев перевоплощения лиц мужского пола в женское обличье, а тем более обращений за советами к сексологам либо психотерапевтам. Несмотря на это, можно с уверенностью говорить о том, что единичных любителей переодевания в женскую одежду при желании можно отыскать повсюду.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
Хотя у меня есть друг гей. Я скажу одно, друг гей-это прикольно. Он как подруга всегда поддержит.
Копировать ссылку
0
Лично я нейтрально отношусь к трансвеститам, транссексуалам. Ну есть и есть. Мне на них как-то всё равно.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.