Значение имени Оливия: происхождение, характер, судьба

Некоторые современные люди верят, что имя человека несет в себе особенный сакральный смысл. Более того, оно определяет его нрав и судьбу. Что обещает своей обладательнице древнее имя Оливия? Значение имени, характер его воздействия на человеческую натуру будет изучен в этой статье. Родителям эта информация может оказаться очень полезной.

значение имени оливия

Происхождение

Имеет латинские корни имя Оливия. Происхождение и значение связано с латинским словом oliva, которое переводится на русский язык как «олива» или «оливковое дерево». Помимо женского существует мужской аналог – Олив. Однако он редко употребляется в быту. Чаще используется другой вариант имени – Оливер.

Оливиям в католической традиции покровительствует святая Оливия Палермская. Она также считается небесной защитницей города Тривильяно (Италия). В православных календарях обладательницы этого имени не встречаются.

Характер

Значение имени Оливия придает своей носительнице благородство, честность и общительность. С ранних лет в них проявляются самостоятельность и решительность. Обучение в школе дается Оливии легко, и она постоянно получает хорошие оценки. Девочка справляется со всеми предметами благодаря прекрасной памяти и незаурядной сообразительности. С возрастом к остальным достоинствам Оливии добавляются коммуникабельность, серьезность и принципиальность. Она старается оценивать все происходящее объективно. Все ее поступки продиктованы врожденным благородством. Она никогда не поступится своими жизненными принципами.

оливия значение имени

Значение имени Оливия раскрывает свою обладательницу как достаточно жесткую и решительную натуру. Ей претит избыточная сентиментальность. Красивым словам она предпочитает благородные поступки. Девушка очень переживает из-за собственных неудач и ошибок. Однако ей удается быстро совладать со своими эмоциями и продолжить начатое. Оливия часто добивается успеха собственным трудом. Этому способствуют ее настойчивость, трудолюбие и прекрасная интуиция.

Детство

Юная Оливия не любит шумных игр. Ей больше нравятся тишина и одиночество. Девочка не стремится оказаться в центре внимания, но все отмечают ее тягу к знаниям, отличную учебу и любовь к чтению. У родителей с таким ребенком обычно не бывает проблем. Единственное что их может беспокоить, так это потенциальная закрытость Оливии. С возрастом она сумеет совладать с этой склонностью. Но лучше ей в этом помочь: чаще водить в гости, учить знакомиться и дружить.

Общение

Достаточно общительным человеком является повзрослевшая Оливия. Значение имени говорит о том, что у нее без труда получается наладить отношения с людьми. Внутренняя раскованность позволяет ей быстро заводить новые знакомства. При этом мужское общество она предпочитает женскому. У девушки отсутствуют комплексы, поэтому она быстро осваивается в любом коллективе. Подвести ее может только собственная принципиальность – с людьми, которые ей неприятны, она общаться не будет. Оливии отвратительны сплетни, она ненавидит ложь и лицемерие. Честная, искренняя и открытая натура позволяет ей найти таких же друзей, с которыми она будет поддерживать отношения долгие годы. Конфликтность девушке не свойственна. Свои принципы она отстаивает более мягкими, но не менее действенными методами.

значение имени оливия для девочки

Карьера

Значение имени Оливия предполагает, что его обладательница будет прекрасно справляться с цифрами. Для нее идеальна профессия экономиста или бухгалтера. Кроме того, из нее получится отличный библиотекарь, диспетчер, аналитик. Также Оливия может проявить себя в мире искусства – стать поэтом, дизайнером или художником. Если удастся обрести верного союзника, который поможет ей заявить о себе на весь мир, она непременно прославится. Однако признание не так уж необходимо Оливии, в своей работе ей важно отстоять идею, а не приобрести дополнительные материальные блага.

Любовь

Значение имени Оливия для девочки носит позитивный характер. Например, его обладательницу ждет успех в личных отношениях. Дело в том, что Оливия – человек влюбчивый, но умеющий ценить свою независимость. Это сочетание женской нежности и поистине мужской решительности сводит ее поклонников с ума. Человеку, решившему связать свою судьбу с Оливией, придется потратить немало времени, чтобы убедить ее в искренности своих чувств.

имя оливия происхождение и значение

Замужество

Значение имени Оливия свидетельствует о том, что она очень серьезно подходит к замужеству. Ей важны личные качества партнера – незаурядный характер, порядочность, высокий интеллект, мужественность. Кроме того, ее избранник должен смириться с тем, что его супруга не станет сидеть дома, а сделает ставку на карьеру. Такая женщина прекрасно знает цену своим достоинствам и не позволит собой манипулировать. В супружеские отношения у Оливии, как правило, складываются благополучно.

Совместимость

Значение имени Оливия указывает на то, что его обладательница будет счастлива с Алексеем, Николаем, Олегом, Тимуром, Вадимом, Евгением, Давидом и Игорем. В союзе с мужчинами по имени Петр, Иван, Артем, Владимир, Анатолий может не хватить взаимопонимания, гармонии и стабильности.

Что касается гороскопа, то Оливии больше подойдут Козероги, Девы и Водолеи, нежели Рыбы, Львы и Скорпионы.

оливия значение имени характер

Теперь вы знаете, что несет своей обладательнице имя Оливия. Значение имени для вас теперь тоже не секрет. Оно красивое, женственное и звучное, поэтому подойдет любой девушке. Кроме того, в нем сокрыта огромная сила. Что бы ни случилось, его обладательница всегда найдет выход из сложившейся ситуации.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Очень красивое имя и значение к нему,просто ищу имя для своей доченьке🖤
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.