Лавомакс -- инструкция, применение, дозировка.

Все мы рано или поздно болеем. При частом употреблении различных антибиотиков вирусы мутируют, и нашему организму всё сложней и сложней с ними бороться. Учёные и фармацевты объединяют свои усилия в борьбе с разными видами вирусов, а плодами этого труда становятся лекарства, стимулирующие иммунную систему человека и противовирусные средства. "Лавомакс", инструкция к которому будет дана ниже, именно один из этих препаратов. Так что же это за лекарственное средство?

"Лавомакс" - инструкция к применению по показаниям

"Лавомакс" является иммуномодулирующим и противовирусным препаратом. Он содержит тилорон, который способствует образованию альфа-, бета- и гамма-интерферонов (это белки, которые присутствуют в организме человека и при попадании в организм вируса начинают с ним бороться). Особенно хорошо интерфероны синтезируются в клетках печени и кишечника. Максимальное количество интерферона в организме, после того как принят препарат "Лавомакс", наблюдается уже через 4-24 часа. Данное лекарство борется с вирусом гриппа, гепатита, герпеса и вирусами, возбудителями острых респираторных заболеваний. В результате приёма данного лекарственного средства вирусы в организме не репродуцируются, в связи с чем состояние больного заметно улучшается и наступает выздоровление.

"Лавомакс" - инструкция к применению препарата и дозировка

Лавомакс назначается при лечении вирусных гепатитов А, В, С, а также для для профилактики и лечения гриппа и респираторных заболеваний. Эффективен и при лечении герпетических, цитомегаловирусных и урогенитальных инфекций.

В основном препарат назначается взрослым, реже детям, но не младше 12 лет. Принимаются таблетки перорально после еды: старайтесь запивать их большим количеством воды. В зависимости от того, с каким недугом вы боретесь, лечащий врач назначает дозировку препарата. Лекарство "Лавомакс" можно принимать совместно с антибиотиками и большинством препаратов, направленных на лечение вирусных и даже бактериальных болезней.

"Лавомакс" - инструкция употребления во время беременности и при лактации

Применение препарата во время беременности или в период грудного вскармливания противопоказано. Содержащийся в лекарстве тилорон оказывает токсическое действие на эмбрион, он также легко попадает и в грудное молоко, оказывая токсическое действие на младенца. Поэтому во время принятия "Лавомакса" вам придётся предохраняться от беременности или, если вы кормите ребёнка грудью, временно отказаться от грудного вскармливания.

"Лавомакс" - инструкция при передозировке препаратом

До сегоднешнего дня случаев передозировки препаратом не было выявлено. Во всяком случае, если вы всё же приняли большую дозу препарата, вам незамедлительно нужно очистить желудок и обратиться к врачу.

Если у вас есть индивидуальная непереносимость хоть одного компонента препарата "Лавомакс" - не принимайте его.

"Лавомакс" выводится из организма естественным путём, вместе с калом и мочой. Большим плюсом данного лекарственного средства является и то, что он не накапливается в организме человека. Что немаловажно, если вы заняты на работе, которая требует внимания и сосредоточения, или водите автомобиль. Если же во время приёма препарата "Лавомакс" у вас наблюдается аллергическая реакция (кожный зуд, крапивница), диспепсические явления (тошнота, вздутие живота, изжога, понос) лучше прекратите приём лекарства и обратитесь к врачу. Непродолжительный озноб может также быть побочным эффектом.

Отзывы о препарате "Лавомакс"

Исследования показали, что при лечении гриппа или ОРВИ "Лавомакс" эффективен на 98%. Облегчение наступает уже к концу второго дня приёма лекарства. Большинство тех, кто когда-либо применял это лекарство для лечения, обязательно теперь принимает его в профилактических целях. Доступная цена и простой способ применения также дают большой плюс этому препарату. Из-за эффективности "Лавомакса" врачи часто рекомендуют его своим пациентам. Несмотря на то, что его вы можете приобрести без рецепта в любой аптеке, рекомендую всё-таки посоветоваться с врачём. Помните, здоровье легче сберечь, чем приобрести!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.