«Сталкер Lost Alpha». Прохождение игры: коды, гиды и секреты

Ни для кого не секрет, что все три части игры «Сталкер» стали настоящими шедеврами, увлекшими миллионы людей во всем мире. Постапокалиптический проект оказался гораздо более впечатляющим, чем все думали, и он сохранил высокое качество во всех частях игры. Однако при этом стоит отметить, что весь процесс не ограничивается исключительно тем контентом, который вам предлагают разработчики. Дело в том, что на сегодняшний день существует большое количество модификаций, таких как «Сталкер Lost Alpha», прохождение которых является не менее увлекательным. Люди в своих модах добавляют некоторые виды оружия и исправляют определенные недостатки, но есть и такие модификации, которые полностью переписывают сюжет, добавляют новые огромные локации и дают вам десятки дополнительных часов насыщенного геймплея. В данной статье будет описан мод «Сталкер Lost Alpha», прохождение его, а также некоторые уловки, которые могут облегчить для вас игровой процесс.

Начало игры

сталкер lost alpha прохождение

В игре «Сталкер Lost Alpha» прохождение начинается там же, где и в оригинальной версии проекта – в бункере Сидора. Вам нужно поговорить с ним и взять у него первое задание. На том, что это за задание, а также какие еще миссии вам выдает Сидор, останавливаться нет смысла, так как они крайне простые (в основном из серии принести какой-либо объект), а также не влияют на сюжет.

Когда задания у Сидора закончатся, вы сможете отправиться на свалку – там у вас назначена встреча со сталкером Серым, однако просто так добраться не удастся. На дороге вас два раза будут вызывать по рации сталкеры – сначала Бес, а потом Юрик, чтобы вы оказали им помощь. Выполняйте задания, после чего сможете наконец пообщаться и с Серым. Беседа приводит к тому, что вы отправляетесь на Агропром.

Оказавшись там, вам придется ввязаться в битву, чтобы помочь Кроту, – он обладает нужной вам информацией. К сожалению, не всей, а только ее частью. Он расскажет вам, что в подвале имеются документы стрелка, а также тайник. Местоположение документов отмечается на карте тут же, а вот тайник придется поискать. Естественно, в подвале небезопасно, так что подготовьтесь к сопротивлению. Забрав все необходимое, выбирайтесь из здания и откликнитесь на зов Крысолова, которому нужно достать документы с третьего этажа Агропрома, а затем отнести их в бар.

Как видите, в игре «Сталкер Lost Alpha» прохождение постепенно набирает обороты, не бросая вас в самую гущу событий, а медленно вводя в курс дела.

Темная долина

прохождение игры сталкер lost alpha

Прохождение игры «Сталкер Lost Alpha», однако, не будет легкой прогулкой – оказавшись в баре, отдавайте документы бармену. Он расскажет, что вам нужно пообщаться с Петренко, который, в свою очередь, направит вас прямиком в Темную долину. Оказавшись на нужной локации, вам следует тут же отправляться на ферму, где вас встретит Демон. У него есть план проникновения на базу бандитов, вам нужно лишь найти маскировку.

Отправляйтесь на поиски секретного подземного тоннеля, рядом с ним вы обнаружите три трупа бандитов, с одного из которых можно будет взять одежду. Маскируйтесь и проникайте на территорию базы – теперь все бандиты будут положительно к вам относиться, но вам не стоит рисковать – держитесь лучше в стороне. Вам нужно попасть на фабрику, но там требуют пароль, поэтому вам необходимо обыскать базу и найти в подворотне пьяного бандита, который проболтается и сообщит вам пароль.

Заходите на фабрику и встречайте там Вадика, который раньше работал на Монолит. Он рассказывает вам, где документы, которые вам нужны. Но как только вы их заберете, на фабрике начнется облава военных. Выбирайтесь наружу и садитесь в машину – за вами будет лететь вертолет, но вы сможете успеть скрыться в Темной лощине.

Как видите, прохождение игры «Сталкер Lost Alpha» все больше становится динамичным и опасным.

Грех

сталкер lost alpha прохождение x18

Пока вы двигаетесь по Темной лощине, вас продолжает преследовать вертолет, так что вам нужно как можно быстрее заехать в тоннель. Выезжать из него не нужно, так как в нем имеется пешее ответвление. Именно там вы и сможете продолжить в игре «Сталкер Lost Alpha» прохождение.

Росток всеобщей войны уже всходит, так что вам нужно все время быть начеку. Однако это не поможет, так как вас по сюжету оглушат ударом по голове. Очнетесь вы лицом к лицу с Велесом, который оказывается лидером группировки Грех. Он рассказывает вам историю своей группировки и соглашается вас отпустить, если вы раздобудете документы с базы бандитов. Маскировка у вас еще есть, так что можете смело возвращаться.

Боров, главарь бандитов, загадает вам загадку, и вам нужно будет ее отгадать, иначе вы погибнете, так что заранее сохранитесь. Когда правильный ответ будет оглашен, вам дадут комбинацию от сейфа с документами. Но никто не говорил, что вы можете их брать, так что как только вы заберете документы, все бандиты станут агрессивными по отношению к вам. Расчищайте себе дорогу и скрывайтесь от преследования.

Вот так лихо закрутилось в игре «Сталкер Lost Alpha» прохождение. X18 – это следующая локация, куда вам нужно отправиться.

Лаборатория

 сталкер lost alpha прохождение росток

Когда вы окажетесь в лаборатории X18, вам нужно будет отыскать пять документов, каждый из которых находится в разных частях здания. Сделать это довольно непросто, потому что здание большое, в любой момент на вас может выскочить мутант, а документы не всегда лежат на видном месте. Отдельно стоит обратить внимание на то, что вам нужно будет обязательно убить бюррера, так как Петренко, вызвавший вас в лабораторию, просил принести его руку (лучше не вдумываться, зачем именно).

Справившись с заданиями, вы можете начать сдавать те, которые уже закончены. В первую очередь отправляйтесь к Велесу – он примет документы и отдаст вам все снаряжение, которое было у вас отобрано. Затем идите в бар, но там возникнет проблема – оказывается, за вами проследил один из Греха, и в его присутствии с вами не хочет говорить ни Петренко, ни бармен.

Росток

коды прохождения игры сталкер lost alpha

Теперь вам нужно выполнить задание командира Долга, самой влиятельной организации в игре. Для этого нужно отправиться на завод Росток – вашей задачей будет уничтожение всех мутантов, которые там остались. Когда вы с этим справитесь, можете возвращаться к лидеру Долга, который отошлет вас в бар к Петренко. Насколько вы помните, все были крайне молчаливы, когда в бар наведался член Греха, и Петренко еще не способен разговаривать с вами. Поэтому поговорите с барменом, и только тогда вы сможете сдать задание и получить нужные данные, за которыми вас послал лидер Долга.

Помощь в прохождении

Некоторые люди могут испытывать трудности в прохождении данной игры – им помогут коды прохождения игры «Сталкер Lost Alpha». В действительности конкретно кодов к игре нет. Но если вы обладаете достаточным умением и пониманием программирования, то вы можете исправлять файлы, отвечающие за те или иные параметры, например, увеличить вес, переносимый персонажем, или сделать его невосприимчивым к определенным типам урона. Однако гораздо более простым способом является нажатие функциональных клавиш F1, F2 или F3, когда вы находитесь в главном меню.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
в темной долине машину расстреливает вертолет и я ничего сделать не могу. кто нибудь знает выход?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.