Обзор смартфона Micromax Canvas Knight A350: отзывы, описание и характеристики

Сегодня вашему вниманию будет представлен телефон под названием Micromax Canvas Knight A350. Эта модель очень новая, поэтому о ней еще мало что известно. Судить о качестве устройства можно в большинстве случаев только по многочисленным отзывам пользователей, а также при помощи просмотра видео с описанием характеристик смартфона. Если честно, то всегда важно понимать, насколько хороша или плоха та или иная модель устройства для разговоров. Ведь если перед нами окажется действительно хороший товар, то можно будет купить его, а затем пользоваться без всяких проблем. Давайте же познакомимся немного поближе с Micromax Canvas Knight A350.

micromax canvas knight a350

Размеры

На что стоит обратить внимание при выборе любого смартфона? Разумеется, на его размеры. Конечно, разного рода характеристики играют очень важную роль. Но от габаритности устройства зависит удобство пользования им. Если честно, то сейчас принято выпускать телефоны больших размеров. Якобы так удобнее пользователям. Действительно, иногда это так. Только бывают исключения. Например, если речь идет о том, как хранить и переносить гаджет.

По правде говоря, размеры Micromax Canvas Knight A350 можно назвать вполне громоздкими. Но данный смартфон также относится и к категории ультратонких телефонов. Каковы его размеры? В длину - 14,4 сантиметра, в ширину - 7. А вот толщина тут очень маленькая. Всего 7,3 миллиметра. В принципе, если вам важны больше характеристики, чем габаритность, то Micromax Canvas Knight A350 - это прекрасное решение для любого покупателя, идущего в ногу со временем. Но давайте попытаемся разобраться, какие еще критерии оценки могут помочь нам с вами определиться с выбором.

Экран

Еще один довольно важный показатель - это экран устройства. Любая презентация Micromax A350 Canvas Knight (видеообзор иными словами) начинается с демонстрации именно с этого момента. Так что же особенного в дисплее нашего сегодняшнего смартфона?

Дело все в том, что стоит обратить внимание в первую очередь на его диагональ. 5 дюймов - вот идеальный размер для современного телефона. И Micromax Canvas Knight A350 обладает как раз такими габаритами. На таком устройстве очень удобно играть в игры, читать книги, а также просматривать видео и интернет-страницы.

Разрешение тоже оказывается на высоте - 1080 на 1920 точек. Далеко не каждый новый телефон обладает такими показателями. Относительно передаваемых цветов можно сказать лишь то, что вы получите прекрасное устройство, которое может продемонстрировать 16 миллионов красок и оттенков. Плюс ко всему, все, что отображается на дисплее, будет крайне ярким, насыщенным и красивым в целом. Но при всем этом на глаза давления не будет. И если вам нужен хороший смартфон, который передаст всю яркость красок окружающего мира, вы обратились по адресу. Телефон Micromax A350 Canvas Knight - прекрасное решение.

micromax a350 canvas knight отзывы

Стоит подметить, что экран у данной модели емкостный, сенсорный. Он поддерживает одновременно до 10 касаний. Тоже очень хороший показатель, который радует покупателей. Плюс ко всему, устройство имеет защитное стекло Coming Gorilla Glass 3. Пожалуй, именно это сможет защитить экран от повреждений и царапин при падении. Также дисплей, благодаря хорошему стеклу, хорошо защищен от влаги. То, что нужно каждому современному пользователю.

Новое слово в смартфонах

Есть и еще одна, главная особенность нашей сегодняшней модели. Дело все в том, что в Micromax A350 Canvas Knight обзор всегда подчеркивает то, чего нет еще ни в одном современном смартфоне - мощность процессора. Вообще, данная деталь, наряду с операционной системой устройства, очень важна. Она влияет на показатель быстродействия и качества функционирования в целом.

Что мы имеем относительно нашего телефона? Дело все в том, что Micromax A350 Canvas Knight Gold оснащен 8-ядерным процессором с тактовой частотой 1,2 ГГц. Если рассматривать данную особенность без учета ядер, то процессор можно назвать слабеньким. Но вот в сочетании с 8-кратным повторением это уже не просто смартфон, а самый настоящий зверь. Мощный, быстрый и качественный.

Касаемо операционной системы все довольно банально. Дело тут ограничивается привычным всем "Андроидом". Только версия установлена довольно новая - Jollybean 4.2.2. При необходимости можно провести быстрое обновление. Но на практике такой надобности не возникало. Ведь наш смартфон и без того довольно мощный. Он способен запускать самые последние новинки игр и приложений по несколько штук одновременно безо всякого ущерба для работоспособности операционной системы. Так что этот факт крайне сильно радует покупателей. Ведь смартфон Micromax Canvas Knight A350 Black - это как раз то, что сейчас необходимо и геймеру, и меломану, и самому обычному пользователю.

Память

Далее по списку идет такой пункт, как память. На телефоне она бывает оперативной и обычной. Оба показателя крайне важны. Ведь для гаджета мало иметь хороший и мощный процессор. Он еще должен обладать "второстепенными" характеристиками, которые смогут взять от всех составляющих по максимуму. Это будет способствовать хорошей, долгой и быстрой работе устройства.

micromax a350 canvas knight обзор

В Micromax Canvas Knight A350 Black оперативная память не очень большая - всего 2 Гб. В принципе, это нормальный показатель. Средний для современных смартфонов. Мощный 8-ядерный процессор быстро покрывает данный недостаток. И это, в свою очередь, способствует быстродействию системы телефона. Как раз то, что нужно современным покупателям. Оперативная память такого объема позволяет одновременно запускать до 20 мощных игр, интернет-браузер, электронную книгу и органайзер. Довольно много всего, не правда ли?

Но любая презентация о Micromax A350 Canvas Knight (видео обзор) также подчеркивает особенности обычной памяти. Иными словами, той, которую можно отдать под личные данные: СМС, ММС, фотографии, видео, музыку и так далее. Этот показатель для современного покупателя считается крайне важным. Особенно если он привык следить за новинками мобильной игровой индустрии, а также слушать музыкальные треки и смотреть фильмы в высоком качестве. Для всего этого нужно пространство. И в Micromax Canvas Knight A350 White предусмотрено 16 Гб места. Из них около 1,5-2 занимает операционная система телефона. Получается, что покупатель получит в личное распоряжение приблизительно 14 Гб пространства. Это очень хороший показатель. Во всяком случае, далеко не каждый современный смартфон оснащен стольким количеством места.

И это еще не все. По правде говоря, Micromax A350 Canvas Knight, обзор которого мы узнаем все больше и больше, имеет один существенный для многих пользователей минус. Это - не что иное, как отсутствие поддержки дополнительных карт памяти. То есть, если у вас закончится место, то придется очищать ваше системное пространство от лишних (а иногда и нужных) документов, чтобы обеспечить работоспособность телефона. Этот недостаток очень сильно отпугивает клиентов. Ведь в большинстве смартфонов есть возможность подключения карты памяти. Даже небольшой. Этот прием делает установленные на карточку данные мобильными. При смене телефона не нужно будет задумываться очень сильно относительно переноса информации. Так что отсутствие слота для карты памяти - весомый повод задуматься над отменой покупки.

Разъемы

Что еще важно для смартфона? Разумеется, предлагаемые к нему разъемы. Они отвечают за множество функций - подключение и синхронизацию устройства с компьютером, возможность подключения сим-карты и так далее. Поэтому данному моменту многие уделяют внимание.

чехол для micromax a350 canvas knight

Пожалуй, лет 10 назад никаких проблем тут не было - все мобильные изготавливались по одному принципу, с одинаковыми "гнездами". Но прогресс не стоит на месте. И теперь при смене сотового вы рискуете остаться без карты памяти или, к примеру, без вашего номера телефона. Как раз эти факты и нужно учитывать.

Micromax A350 Canvas Knight отзывы получает очень хорошие за то, что эта модель создана специально для 2-х сим-карт. То есть в модели присутствует возможность использования одновременного двух номеров. Правда, формат тут немного устаревший - "микро-сим". Если у вас сейчас номер десятилетней давности, то просто сходите к своему сотовому оператору - он заменит "громоздкую" версию на подходящую к данному сотовому телефону. Кстати говоря, Micromax Canvas Knight прекрасно работает даже с разными сотовыми операторами. Как правило, в большинстве моделей наблюдаются разного рода сбои и неполадки при таком подходе. Но только не у "Миромакс". Сеть будет работать стабильно и без перебоев даже при одновременных попытках разговора по двум номерам.

Также стоит обратить внимание и на то, что в данной модели сотового телефона есть разъем для синхронизации оборудования с компьютером (USB, версии 2.0), а также стандартное гнездо подключения гарнитуры. При необходимости к смартфону можно присоединить даже колонки. Иногда это бывает очень полезно. А USB 2.0 - это прекрасный помощник в области синхронизации компьютера и смартфона. Все данные будут передаваться с огромной скоростью и безо всяких повреждений и неполадок.

Мировые коммуникации

Основное назначение телефона - это поддержка связи с внешним миром. Так что данный момент крайне важен для покупателей. Сейчас очень много разного рода сетей, все они предоставляют разнообразную связь различного качества. Поэтому важно знать, что именно поддерживает та или иная модель смартфона.

Дело все в том, что Micromax A350 Canvas Knight отзывы в этом плане получает очень даже хорошие. Ведь эта модель поддерживает стандартные сигналы GPS и GPRS, а также 3G. Это помогает быстро и надежно связываться со Всемирной паутиной, а также оставаться всегда на связи. Плюс ко всему, есть и еще один довольно важный момент - это не что иное, как поддержка 4G-сети. Она считается самой быстрой, лучшей и надежной. В последнее время смартфоны выходят с такой возможностью. Без нее модели считаются устаревшими.

micromax a350 canvas knight gold

Помимо всего прочего, телефон Micromax A350 Canvas Knight поддерживает Wi-Fi, а также "Блютуз" версии 4.0. Данный подход лучше всего обеспечивает беспроводную связь с разнообразными устройствами. Если честно, то "Блютузом" сейчас пользуются довольно редко. Но без него телефон считается устаревшим. И он не имеет шансов стать популярным, а также считаться качественным и хорошим. Относительно связи, как видите, в нашем сегодняшнем смартфоне все на высшем уровне.

Время работы

Абсолютно любой телефон, по мнению современных потребителей, должен долго работать. В принципе, это правильные доводы. Ведь изначально смартфоны должны были использоваться для совершения звонков. Значит, на связи всегда придется оставаться. И в этом плане батарея играет важную роль.

Если честно, то у Micromax Canvas Knight A350, цена которого некоторых смущает, показатель мощности и долговечности аккумулятора средненький. Нельзя сказать, что данная модель крайне быстро выключится. Но и работает она не настолько долго, как хотелось бы.

Немного конкретики. Многие покупатели утверждают, что в режиме ожидания смартфон способен проработать порядка 2-х месяцев. Micromax Canvas Knight A350 Black отзывы тут получает, как видите, вполне хорошие. Ведь показатели работы в автономном режиме хороши. Это при условии, что вы не будете принимать и совершать звонки, а также откажетесь ото всякого использования ресурсов телефона. Иногда это полезно, но зачастую такой надобности нет. Поэтому потребители больше обращают внимание на время работы при активном и умеренном контактировании с устройством.

Во втором случае (ситуация, когда пользователь работает с телефоном только для того, чтобы разговаривать) модель будет функционировать приблизительно 2 недели. Не очень много, зато этот показатель не изменится с течением времени. А вот в первом, при активном использовании устройства, можно рассчитывать всего лишь на 3 дня работы без подзарядки. Не так уж и много. Некоторые модели смартфонов сейчас могут проработать около недели в активном режиме.

Еще один небольшой минус телефона - это наличие несъемного аккумулятора. То есть если он вдруг сломается или повредится, с заменой придется изрядно помучиться. Правда, пока что жалоб на работоспособность и качество батареи не наблюдалось. Заряжается она быстро. И этот факт довольно сильно радует покупателей. Для пополнения заряда аккумулятора на 100% нужно всего около 2-х часов. Это не так уж и много, как может показаться на первый взгляд.

micromax canvas knight a350 black отзывы

Ценовая категория

Что ж, с характеристиками мы с вами немного разобрались. Теперь пришло время уделить внимание такому фактору, как цена. Ценник на товаре, как правило, должен соответствовать качеству устройства и его возможностям. Но зачастую он завышен неоправданно.

На Micromax A350 Canvas Knight, обзор которого мы с вами почти завершили, цена, по мнению многих покупателей, не совсем соответствует его показателям. В данной модели есть существенные недостатки. И они для многих крайне важны. Например, отсутствие слота для карты памяти, относительно маленький объем свободного места в системе, а также несъемный аккумулятор. За все это можно было бы немного снизить стоимость. Но этого не произойдет. Ведь Micromax Canvas Knight - это первый восьмиядерный смартфон с мощным процессором. И за это придется платить.

В среднем цена телефона данной модели составляет приблизительно 14 000 рублей. Иногда можно найти его и за 12 000. Тем не менее многие покупатели говорят, что это слишком высокая цена. Если бы не было некоторых недостатков, то ценник считался бы нормальным. Но в нашем случае это не так.

Долговечность

Работоспособность телефона - важный критерий при составлении отзывов. Ведь именно он отвечает за срок жизни смартфона. В нашем случае, пока что недовольств на этот счет не наблюдалось. Покупатели говорят, что Micromax Canvas Knight - довольно качественный и долговечный товар. Правда, со своими небольшими недостатками.

Стоит учесть, что при падении смартфона экраном вниз на дисплее могут появиться царапины. Вообще данная модель оснащена хорошей защитой. Только вот для того, чтобы еще больше обезопасить смартфон от повреждений, вам понадобится чехол для Micromax A350 Canvas Knight. Он входит в стандартную комплектацию. Так что искать его не придется.

Выводы

Вот и настал момент, когда мы все примем для себя решение, стоит ли уделять внимание данной модели, или нет. Вообще, это решается все сугубо индивидуально. Только есть небольшой совет.

телефон micromax a350 canvas knight

Если вам не важно пространство, а также цена, то можно вполне обратить внимание на Micromax. Для меломанов же или активных игроков это не самый лучший вариант. Вы всегда можете подыскать себе более дешевый аналог с поддержкой дополнительного подключения карты памяти.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.