Короткое кружевное свадебное платье (фото)

Белые кружевные платья являются современной и весьма востребованной моделью свадебного одеяния. В последнее время дизайнеры всего мира все чаще отказываются от многослойных длинных платьев в пользу легкости и непринужденности короткого облачения. Подобные наряды особенно очаровательно смотрятся на юных стройных невестах, но современное разнообразие моделей позволяет подобрать платье для дам любого возраста и комплекции.

Выбирая короткое кружевное свадебное платье, невеста может быть уверена в том, что образ будет стильным и шикарным, не говоря об удобстве, которое дарит подобный наряд.

короткое кружевное свадебное платье

Кружево в свадебных нарядах

Кружево как украшение свадебного платья невесты использовали с незапамятных времен. Это и понятно, так как именно оно придает наряду неповторимую элегантность. Тонкие прозрачные и невесомые узоры способны придать наряду неповторимую легкость и красоту. Грамотно оформленное кружевом платье подчеркивает достоинства и скрывает недостатки своей обладательницы и позволяет при этом чувствовать себя настоящей царицей торжества. Просто изумительно смотрится на невесте белое короткое кружевное свадебное платье. Фото в этой статье являются тому ярким доказательством.

Выбирая короткое кружевное свадебное платье, важно помнить, что кружево само по себе является украшением, и тут важно не перестараться. Чтобы не выглядеть слишком безвкусно, невесте в шикарном кружевном наряде порой вовсе не нужны какие-либо дополнительные украшения.

свадебные платья короткие кружевные

Красоту, нежность, изящность девушки способны подчеркнуть удачно подобранные короткие кружевные свадебные платья. Фото в статье демонстрируют нам всю прелесть и тонкость таких нарядов.

Конечно, хорошее качественное кружево для свадебного платья стоит недешево. Если у вас планируется достаточно скромное торжество и нет необходимости тратить большие суммы денег на наряд, кружево может присутствовать и как дополнительные аксессуары. Кружевные перчатки или сумочка невесты добавят изысканности образу и не будут при этом смотреться слишком помпезно.

Разнообразие коротких кружевных нарядов

Несмотря на кажущуюся простоту, короткое кружевное свадебное платье имеет множество разновидностей. Подобрать наряд к особой стилистике свадьбы или личным пожеланиям невесты не составит никакого труда. Девушкам, предпочитающим классику, придется по вкусу облегающее фигуру платье с юбкой-карандаш и гипюровыми вставками в верхней его части. В зависимости от материала, разновидности пошива и дополнительных аксессуаров такой наряд может смотреться скромно либо, наоборот, достаточно дерзко, подчеркивая сексуальность своей обладательницы.

короткие кружевные свадебные платья фото

Юным очаровательным невестам придется по вкусу расклешенное книзу или А -образное короткое кружевное свадебное платье. Несмотря на простоту силуэта, изюминки такому наряду добавит именно кружево. Вариантов короткого свадебного платья с использованием кружева великое множество. Интересно смотрятся также модели с открытой спиной или платья с высоким боковым разрезом. Помимо уже имеющихся моделей, каждая невеста может подобрать собственный фасон, по которому будет выполнен наряд на заказ. В этом случае можно быть уверенной в неповторимости своего образа. Такой вариант исключает какие-либо несоответствия по фигуре – платье будет сидеть идеально на протяжении всего торжества.

Короткие свадебные платья с пышной юбкой

Свадебные платья - короткие, пышные, кружевные - тренд последних нескольких лет. Это облегающая верхняя часть с балетной юбкой. Такой фасон сам по себе смотрится достаточно помпезно, а в сочетании с легким гипюром невеста будет ощущать себя настоящей принцессой. Платье может быть дополнено корсетной частью в области талии и груди, что, несомненно, придаст наряду дополнительного шика. Юбка у наряда может быть выполнена однотонной, что наиболее приемлемо с кружевным верхом, либо, наоборот, усыпана драгоценными камнями и расшита кружевом. В этом случае верх должен быть простым и уравновешивать наряд. Наиболее выигрышно свадебные платья, короткие, кружевные, с пышной юбкой, смотрятся на стройных молодых невестах. Девушкам же с пышными формами следует быть аккуратней, поскольку сильно расклешенная нижняя часть может зрительно добавлять ненужного объема.

кружевное короткое свадебное платье с рукавами

Еще одна разновидность такого наряда – короткая спереди юбка оснащена удлиненным шлейфом сзади. Наличие подъюбников определяет пышность наряда, а длина шлейфа может варьироваться от слегка удлиненного до весьма внушительных размеров вплоть до нескольких метров.

Белое кружевное короткое свадебное платье с удлиненным шлейфом вполне можно назвать компромиссным решением между классическим длинным и смелым мини. Подобный вариант наряда на свадьбу подходит уверенным в себе, эпатажным девушкам, желающим произвести фурор на собственном торжестве.

Прямое короткое свадебное платье

А вот классический прямой силуэт наряда подойдет практически любой невесте. Такое платье может быть полностью закрыто в верхней части или иметь глубокое декольте, наличие короткого или длинного рукава тоже может варьироваться по желанию невесты. Пожалуй, этот наряд можно назвать самым универсальным, в зависимости от ткани, фасона и кружевных вставок оно может быть и достаточно откровенным, и весьма сдержанным. Например, белое, закрытое в верхней части с рукавом три четверти и небольшой отделкой кружевом по краям, платье смотрится достаточно скромно, оно будет уместно и на небольшой свадьбе, и в повседневной носке. Тогда как атласное или шелковое прямое платье без рукава со вставками из прозрачного гипюра в зоне декольте смотрится очень нарядно и вполне подойдет даже для самого шикарного торжества.

свадебные платья короткие пышные кружевные

Короткие свадебные платья с рукавом

За последние несколько лет кружевное короткое свадебное платье с рукавами стало настоящим трендом. Несомненно, самым подходящим материалом рукава для такого наряда является тонкое полупрозрачное кружево. Сочетание короткого фасона платья и длинного рукава придает платью изысканности и стиля, а в холодное время года он просто незаменим. Несмотря на популярность классического облегающего, кружевного рукава для платья невесты дизайнеры предлагают и много других вариантов, например, ретро-платья с расклешенным длинным рукавом или прямым кроем для нарядов в стиле casual. Длинный рукав прекрасно подойдет для свадебного платья практически любого кроя, но на мини-нарядах он особенно уместен, помимо того что он придает элегантности, рукав поможет завершить образ и не выглядеть невесте слишком открыто.

белое кружевное короткое свадебное платье

Цветовое решение кружевного короткого свадебного платья

Несмотря на то что наиболее популярными остаются белые свадебные платья, в последнее время девушки все чаще выбирают и другие оттенки для своего свадебного наряда. Дизайнеры всего мира стараются удовлетворить пожелания невест и создают множество свадебных нарядов в нестандартных цветовых решениях. К тому же белый цвет подходит далеко не всем, и в этом случае цветное свадебное платье становится наиболее выигрышным вариантом для невесты.

белое короткое кружевное свадебное платье фото

Привлечь всеобщее внимание, выглядеть необычно, но при этом сохранить некоторую дань традициям помогут наряды мягких пастельных оттенков. Нежно-розовое, голубое или платье цвета шампанского позволит обладательнице выглядеть ярко и интересно, не выходя за рамки стандартного образа. Совсем другое дело, когда выбор невесты падает на яркие смелые цветовые решения в свадебных нарядах. Выбирая подобное платье, необходимо превосходное чувство стиля и отменный вкус. Ситуация осложняется, если платье для торжественного дня короткое. Чаще всего такие наряды выбираются для тематических свадеб, а подобный выбор присущ ярким и стильным девушкам, желающим всегда быть в центре внимания.

Белое кружевное короткое свадебное платье

Несомненной и неоспоримой классикой остается все же белоснежный свадебный наряд, олицетворяющий чистоту и невинность невесты. А обрамление тончайшего кружева наиболее лаконично и нежно смотрится именно в белом оформлении. Подобный наряд, без сомнения, станет главным украшением любой невесты, а короткая длина самого платья подчеркнет красоту фигуры и добавит легкости.

Свадебные платья короткие кружевные

Их преимущества:

  • идеально смотрятся на молодых, стройных невестах;
  • наряд можно использовать и после торжества;
  • всегда остаются на пике моды;
  • хорошо сочетаются даже с самыми смелыми аксессуарами;
  • к такому платью подойдет практически любой головной убор: шляпка, корона, фата;
  • предоставляет жениху более широкий выбор свадебной одежды, нежели традиционный классический костюм.

Правильно подобранное короткое кружевное платье добавит любой невесте изысканности и шика, а удобство и стиль позволят чувствовать себя комфортно и уверенно на протяжении всего торжества.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.