Что такое "Двач", "Форчан" и другие имиджборды?

В интернете являются очень популярной темой различные имиджборды. Но современные пользователи интернета (читайте - школьники) порой не знают, что это такое, так как они банально не застали времен популярности подобных сайтов. Давайте разберемся в этой теме более детально. В свое время двумя самыми популярными имиджбордами являлись "Двач" и "Форчан". При разборе понятия "имиджборд" будем анализировать эти сайты. Ведь именно они в свое время породили огромное количество мемов. Ладно, давайте приступать к рассмотрению этого более детально.

Что такое "Двач" и "Фочан"?

Что такое двач

Эти два сайта, как мы уже разобрались, принадлежат к одной очень большой категории интернет-ресурсов, которая называется имиджбордами. Это одна из разновидностей форума, которая имеет расширенные возможности касательно прикрепления картинок. Фактически этот термин дословно перводится как "доска изображений", что упрощает понимание этого явления, которое сейчас почти ушло в небытие. Обычно имиджборды строятся по одинаковой схеме, полной большого количества разделов.

В этих разделах размещаются так называемые треды, в которых люди обсуждают определенную тематику. Сами же реплики (порой с картинками) являются постами. Похожая система форумов существует и сейчас. Преимуществом имиджборда по сравнению с другими форумами считалось то, что все пользователи там анонимны.

Некоторые же считают это недостатком, порождающим хаос в таких системах. Тем не менее, несмотря на отсутствие необходимости регистрироваться, на подобных сайтах нередко есть возможность идентификации, определения того, что посты были написаны одним и тем же человеком. Давайте мы рассмотрим два самых известных имиджборда на данный момент: "Двач" и "Форчан".

Что такое "Двач"

Что такое двач и фочан

"Двач" - это наш отечественный имиджборд, который является аналогом японского сайта с похожим названием. Сайты такого плана существуют почти во всех странах, где есть возможность воспользоваться интернетом. На данном сайте имеется больше сорока разделов. Всего два из них являются дикуссионными. Большая часть - это общие разделы и те, которые посвящены аниме.

Кроме этого, на данном сайте существует онлайновый графический редактор. На данном ресурсе каждый раздел был с четко определенной тематикой, что привносило в этот хаотичный форум хоть немного системности. Эти разделы называются бордами. Также следует отметить, что все разделы, приведенные на данном сайте, имели ограничение на количество тредов. Это еще одно из немногих существующих ограничений на этом ресурсе. Теперь вы знаете, что такое "Двач". А теперь перейдем к англоязычному аналогу, который продуцирует огромное количество разнообразных интернет-мемов.

Что такое "Фочан"

Что значит двач

Мы разобрались в отечественных имиджбордах. Теперь вам не нужно задавать вопрос "Что такое "Двач", вы и так знаете на него ответ. А теперь ответим на аналогичный вопрос, только касаемо англоязычного ресурса. Почти все мемы (те вещи, которые стали невероятно популярными в интернете) появились именно благодаря "Фочану". В 2007 году на непродолжительное время данный сайт превратился в самый обычный форум с регистрацией, что вызвало бурю возмущений.

Оказалось, что причиной этого являлась хакерская атака. В 2009 году на этом сайте был размещен пост, что кто-то решил обязательно устроить перестрелку в школе. Естественно, она была оккупирована полицией. Оказалось, зря, ведь размещалась эта информация просто для того, чтобы посмеяться.

Выводы

Мы разобрались в том, что такое "Двач" и имиджборды вообще. Теперь вы стали немножко более эрудированными в этом вопросе. Ведь теперь не нужно думать, например, что значит "Двач". Этот ответ и так понятен.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.