"Невероятный Халк": актеры и роли

Вселенная, созданная кинокомпанией Marvel в целой серии фантастических фильмов, очень привлекательная для обычных людей. Зрители с удовольствием идут в кинотеатры, чтобы посмотреть на удивительных супергероев и отвлечься от повседневных забот. Кинокомпания уже заработала на этом 8,9 миллиарда долларов. Одна из картин Вселенной Marvel – «Невероятный Халк», актеры в которой задействованы первой величины. Кто же снялся в очередном творении Marvel и сколько картина заработала в прокате?

«Невероятный Халк»: актеры. Эдвард Нортон

Эвард Нортон считается «элитным» актером. Он трижды номинировался на «Оскар», тщательно выбирает роли и фильмы и не согласится играть в «ерунде», даже если за нее предложат миллионы.

невероятный халк актеры
Прорывом в карьере Нортона стала роль в культовом фильме Дэвида Финчера «Бойцовский клуб». Затем были такие яркие картины, как «Медвежатник», «Фрида», «Царство небесное» и «Иллюзионист». В 2008 г. он дал согласие на съемки в картине «Невероятный Халк».

питер менса
Актеры обычно придерживаются своих амплуа, и, казалось бы, зачем Нортону роль фантастического зеленого персонажа? Но «Невероятный Халк» наделен психологической составляющей больше, чем, например, те же «Мстители». В сценарии прописано больше нюансов, связанных с внутренним миром героя, и меньше «батальных» сцен. Так что нет ничего странного в том, что Нортон согласился на съемки фильма. А вот сниматься в других фильмах франшизы актер все-таки отказался.

Лив Тайлер

В картине "Невероятный Халк", актеры которого известны на весь мир, в главной роли снялась также голливудская звезда Лив Тайлер.

Лив Тайлер известна кинозрителям по фильмам «Армагеддон» и «Властелин колец». В «Невероятном Халке» Лив досталась роль Бетти Росс – возлюбленной ученого Брюса Бэннера в исполнении Эварда Нортона.

невероятный халк актеры
Героиня Тайлер на протяжении всего фильма пытается помочь Брюсу излечиться от его мутации. Она пытается защитить Бэннера от нападок своего отца (генерала Росса) и готова принимать другую сторону его личности – страшного и свирепого Халка.

К сожалению, в конце главным героям пришлось расстаться. А уже в следующем фильме из серии Marvel – «Мстители» - Брюс Бэннер в исполнении другого актера заводит роман со спецагентом Наташей Романовой.

Кто сыграл антагониста Халка?

Роль «Мерзости» - антагониста Халка – в картине исполнил Тим Рот. Этот актер снялся также в «Бешенных псах», «Криминальном чтиве», а также в черной комедии «Четыре комнаты».

тим рот
В начале фильма «Невероятный Халк» Тим Рот предстает пред нами в образе шпиона и спецагента Блонского, которого генерал Росс привлекает для поимки Брюса Бэннера. Когда Блонский выходит на след Бэннера, он узнает военную тайну – о существовании Халка. Блонского задевает тот факт, что он не может справиться с каким-то зеленым чудовищем, поэтому он добровольно соглашается на засекреченные инъекции, которые способны сделать его неуязвимым. Однако всё заканчивается тем, что Блонский превращается в «Мерзость» - существо более страшное и кровожадное, чем Халк.

Генерал Росс

Таддеус Росс – генерал и начальник особого отряда, который призван охотиться на Халка. Росс ослеплен своей ненавистью к Брюсу Бэннеру и пытается «затравить» его всеми возможными способами. Он даже решается на инъекции в костный мозг Блонскому, не зная, к каким это приведет последствиям. Именно из-за бессердечности, которую часто проявляет старый вояка, он уже давно не общается со своей дочерью – Бетти Росс.

уильям херт
Роль генерала Росса в картине «Невероятный Халк» исполнил Уильям Херт. Этот актер стал обладателем премии «Оскар» за роль в фильме «Поцелуй женщины паука». Также Херт снимался в «Ложном искушении» с Мэттом Дэймоном и в «Искусственном разуме» с Джудом Лоу.

Безумный ученый Сэмюэль Стернс

В сюжете фильма «Невероятный Халк» так же фигурирует такой персонаж, как ученый Сэмюэль Стернс. На него выходит герой Эворда Нортона в надежде, что гениальный ученый поможет ему избавиться от мутации.

тим блейк нельсон
Сэмюэль Стернс соглашается помочь и даже проводит начальные эксперименты, которые увенчались успехом. Но встрече Стернса и Беннера постоянно мешает генерал Росс, который преследует Халка.

В конечном итоге, когда Брюс Беннер вместе с Бетти Росс достигают лаборатории ученого Стернса, им удается поставить эксперимент и ввести Халку лечебную сыворотку. К сожалению, эта сыворотка оказывает лишь кратковременное действие. Зато доктор Стернс ловко превращает Эмиля Блонского в Мерзость.

Тим Блейк Нельсон, который исполнил роль доктора Стернса, недавно снялся еще в одном фильме кинокомпании Marvel – «Фантастическая четверка». До 2008 г. актера можно было увидеть в фантастическом боевике Стивена Спилберга «Особое мнение» и приключенческом фильме «Клад».

Другие исполнители ролей

Также в фильме «Невероятный Халк» были задействованы такие актеры, как Питер Менса (сыграл генерала Джо Греллера), Той Баррелл (Леонард Самсон) и Кристина Кэбот (майор Кэтлин Спарр).

Голосом Халка говорил за кадром Лу Ферриньо. Кстати, Лу сыграл главную роль в сериале 1978-1982 гг., посвященному зеленому герою комиксов Marvel. Также в кадре засветились Пол Соулз, Дебора Наскименто, Грег Брайк и многие другие.

При бюджете в 150 миллионов долларов «Невероятный Халк» собрал в прокате 263 миллиона долларов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.