Hogl — обувь, проверенная временем

Красота не всегда требует жертв — в этом уверена компания Hogl. Обувь этого бренда отличается комфортом и долговечностью. Ее без преувеличения носят годами. В чем же успех бренда Hogl (Хегель)?

Hogl: обувь

История компании

Молодой паренек из бедной многодетной австрийской семьи даже и представить не мог, что станет владельцем крупной фабрики. Но упорство и желание работать сделали свое дело. В 14 лет Йозеф Хегель — а именно так его звали — стал подмастерьем у сапожника, чтобы хоть как-то заработать на пропитание. Там он научился основам пошива обуви и в дальнейшем решил открыть свое дело. Но первая попытка обернулась неудачей. Йозефу пришлось работать на многих обувных предприятиях, где он набирался опыта и знакомился с новыми технологиями.

В 1935 году Хегель все же осуществил свою мечту и открыл в родном городе Шердинге фабрику Hogl. Обувь шил он сам, а также другие талантливые мастера со всей Австрии. Дело начало развиваться, и предприятие стало крупнейшим в городе. Но Вторая мировая война остановила процесс, потому что Хегеля призвали в армию.

Вернувшись в 1943-м, он взялся за работу с еще большим усердием. Производство набирало обороты, и вскоре на фабрике работало более 150 человек. Потом Хегелю стал помогать сын, окончивший торговую академию. Он взялся популяризировать марку Hogl, которая на то время стала лидером по производству обуви в Австрии, за пределами своей родины. В 1964 году этот австрийский бренд стал известным и на территории СССР.

Современное производство

Если надо охарактеризовать стиль компании одним словом, то это будет классика. Бренд Hogl никогда не тяготел к вычурности и к чему-то ультрамодному. Компания — сторонник консерватизма и традиционных технологий. Главный акцент делается не на новизну модели, а на качество материала и пошива обуви. Строгие линии и прочная фурнитура — отличительные признаки этой продукции.

Практичность и надежность — вот девиз компании Hogl. Обувь этой марки универсальна, она подходит к разным стилям, поэтому ее можно легко комбинировать со всякой одеждой, она не выйдет из моды на следующий сезон. Что может быть лучше и актуальней, чем надежные классические сапоги или туфли?

Женская обувь Hogl

В изготовлении своей продукции Hogl использует исключительно натуральные материалы: эластичную и прочную телячью кожу, замшу и шевро из козы, дублированную овечью кожу, натуральный мех, нубук и велюр. Также недавно компания начала применять и такие искусственные материалы, как пленка Gore-Tex.

Австрийская обувь Hogl: отзывы

Обувь прекрасно подходит тем, кто не слишком аккуратен в носке, потому как швы держатся хорошо, каблуки не ломаются на второй же день. Подошва отличается гибкостью и легкостью, поэтому после целого дня ноги не кажутся колодками. Женская обувь Hogl разрабатывается на среднюю ширину ступни и высокий подъем. За это особо благодарны сотни женщин, чьи ноги с годами перестают быть изящными. К слову, компания выпускает размеры от 35-го до 42-го.

Австрийская обувь Hogl: отзывы

Качеству и надежности обуви Hogl можно петь дифирамбы часами, но вот что не устраивает покупателей? Если говорить в общей сложности, то можно отметить недостаточную элегантность колодки. Да, возможно, тут присуща некая грубоватость, но на нее можно закрыть глаза. С другой стороны, благодаря тому что сапоги или ботильоны не всегда прилегают к ноге в области щиколотки, нога не так устает при движении, у нее есть свободное пространство. Поэтому даже на высоких подборах можно с легкостью проходить весь день, не ощущая напряжения в мышцах.

Ценовая политика

За качество надо платить, у Hogl обувь не из дешевых. Например, за зимние сапоги в 2015 году нужно было отдать от 5000 до 35 000 рублей. Все зависит еще и от наценки магазина, акций и скидок. В любом случае обувь Hogl окупит свою цену.

Тот, кто носил хоть одну пару от Hogl, навсегда остается поклонником этого австрийского бренда.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.