Чем так примечательны презервативы полиуретановые?

Средств контрацепции на сегодняшний день существует достаточное количество. Но самыми популярными до сих пор остаются классические кондомы, коих тоже существует огромное множество. И латексные изделия долгое время считались лучшими из всех. Но на сегодняшний день презервативы полиуретановые становятся более популярными. И тому есть причины.

Явные преимущества

  • Ну, во-первых, презервативы полиуретановые очень тонкие. А значит, они сохраняют всю чувствительность. Это то, чего не хватает латексным изделиям для контрацепции.
  • Во-вторых, полиуретановые презервативы гипоаллергенные. То есть никакого раздражения, зуда и уж тем более высыпаний от них быть не может. Исключение, пожалуй, составляет только индивидуальная непереносимость.

презервативы полиуретановые

  • В-третьих, у полиуретана есть важное качество – он не разрушается и не портится от жирных смазок. Именно поэтому такие кондомы чаще всего используются во время анального секса.
  • В-четвертых, срок хранения у этих средств контрацепции больше, чем у латексных. Они не разрушаются от ультрафиолетового воздействия, поэтому дольше могут храниться, не требуя при этом каких-то особенных условий.
  • В-пятых – защита. Она остается на высоте, несмотря на то что изделия тонкие.

Презервативы полиуретановые надежно защищают и от нежелательной беременности, и от половых инфекций. И, конечно, этот материал ничем не пахнет. У него нет никакого характерного запаха, если иное не предусмотрено задумкой производителя (как в случае с ароматическими кондомами).

Некоторые недостатки

Естественно, без них тоже не обошлось. Презервативы полиуретановые во время полового акта чаще рвутся и лопаются, нежели латексные или резиновые. Пожалуй, это их самый большой недостаток. Кроме того, среди кондомов из полиуретана нет каких-то «изысканных» моделей. Все средства контрацепции стандартные – гладкие и без всяких шероховатостей, иначе они бы рвались еще чаще. Материал просто не предназначен для создания каких-то «усиков», шипов и прочих дополнений к кондомам.

полиуретановые презервативы отзывы

Несмотря на все это, стоят презервативы полиуретановые все-таки дороже, чем их латексные «братья». А это тоже не многих покупателей радует.

Отзывы «пользователей»

А они достаточно разнообразны. Полиуретановые презервативы, отзывы покупателей о которых встречаются самые разные, сейчас приобретаются все чаще и чаще. Одни недовольны тем, что кондомы действительно часто рвутся. У некоторых уходит по несколько штук за один половой акт, что достаточно дороговато. Других не устраивает отсутствие тех самых дополнений, которыми богаты латексные и резиновые кондомы, значительно усиливающие ощущения и приносящие большее удовольствие. Не всем по душе обычные гладкие полиуретановые презервативы. Отзывы же тех, кто встал на защиту этих средств контрацепции, несколько иные.

полиуретановые презервативы

Так, многих радует, что они действительно тонкие, а значит, не мешают получать естественное удовольствие, то, которое неизбежно наступает между мужчиной и женщиной во время полового акта. Других радует тот факт, что презервативы из полиуретана позволяют заниматься неклассическим сексом так, будто никакой контрацепции и нет. Например, анальным или оральным. И даже несколько завышенная цена не может омрачить этот факт.

Бренды и производители

Их не так уж и мало. Почти каждый производитель кондомов считает нужным среди латексных изделий выпустить хотя бы одну разновидность из полиуретана. Пожалуй, самыми малоизвестными на сегодняшний день являются Sagami Original. Выпускаются они в разной комплектации и с разными дополнениями: запахом и цветом. Это японские полиуретановые презервативы. Марки остальных более известные. Например, «Визит».

полиуретановые презервативы марки

Данный бренд уже давно известен на российском рынке. Стоимость средств контрацепции из полиуретана этой марки несколько выше, чем аналогичных латексных, что и понятно. Изготовление кондомов на основе этого материала обходится дороже – отсюда и завышенная цена. Vizit для удобства сделал такие презервативы, которые сложно надеть неправильно: внутренняя и внешняя стенки на вид отличаются. А возможность использования смазки на масляной основе позволяет быстро вывернуть даже случайно надетый наизнанку кондом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.