Майами, Флорида: достопримечательности, фото. Отдых в Майами, штат Флорида

Сегодня мы отправляемся в солнечный город Майами (Флорида). Этот город, как и весь штат в Америке, считается главной курортной зоной страны. Удивительная природа, превосходные пляжи, чудный климат и богатая история, воспетая классиками мировой литературы, – вот что привлекает сюда сотни туристов как обычных людей, так и звезд мировой величины.

майами флорида

Linda Florida

Именно этими словами начинается известный роман Майн Рида «Оцеола, вождь семинолов». Автор описывает восхитительную Страну Цветов, открытую испанцами, где происходит действие его произведения. И мы не можем не согласиться с писателем, что эта земля красива, как в день сотворения мира. А Майами (Флорида) является самым прекрасным городом на полуострове.

Солнечный штат, а именно так еще часто называют Страну Цветов, становится настоящей Меккой в зимнее время. Здесь можно найти апельсиновые рощи, тематические парки с мировым именем, фешенебельные пляжи и современные торгово-развлекательные комплексы. Только находясь во Флориде, можно искупаться в Мексиканском заливе, побережье которого тянется на тысячу километров, и в Атлантическом океане, береговая линия которого простирается на 660 км. Первый вариант подходит для семейного отпуска, второй придется по душе серфингистам. Крупнейшими городами штата являются Орландо, Майами, Тампа и Джэксонвилл.

майами флорида достопримечательности

Гранд-Майами

Майами, штат Флорида – это главный курорт полуострова. Американская Касабланка, Приёмная Бога – вот какими прозвищами наделили этот город. Каждый год сюда приезжают почти сорок миллионов человек. В пригороде курорта находится тот самый Майами-Бич – пляж, где собираются самые знаменитые отдыхающие.

Майами (Флорида) – это не только всемирный курорт, но и столица круизного бизнеса. Здесь начинаются маршруты к Карибским и Багамским островам, к Гаити и к Мексике. Лайнеры отплывают из порта на острове Додж либо их Форта Лаудердейл, отдаленного от города на сорок километров.

Сам по себе город состоит из нескольких самостоятельных административных единиц, но условно его можно разделить на четыре части: Южный, Северный, Западный и Центральный Майами. В южной части, самой старой в городе, есть большое количество ночных клубов, богемных магазинов, престижных заведений питания. Это место тусовок молодежи и студентов. Северный Майами стал местом обитания многих национальных меньшинств, представители которых в основном связаны с искусством. Запад города облюбовали эмигранты, сначала это были евреи, а теперь выходцы из Кубы и Центральной Америки. Центральная часть курорта приютила бизнесменов, так как здесь сосредоточены крупнейшие банки мира, офисы компаний, культурные центры, элитное жилье, поля для гольфа и тенниса, клубы и Южный пляж.

майами штат флорида

Жизнь города

Майами (Флорида), фото которого вы найдете в нашей статье, ночной город. Он знаменит своими дискотеками, ночными клубами, элегантными ресторанами, спортивными барами. В любом месте можно потанцевать под зажигательные мелодии, насладиться разнообразными шоу-программами, послушать шутки Comedy Club, попробовать коктейли. В заведениях питания представлена любая кухня – карибская, кубинская, европейская, восточная, а еще местная, основанная на морепродуктах. Практически на каждом шагу встречаются торговые центры, бутики, сувенирные лавки. Шопоголикам стоит отправиться в районы Prime Outlets и Dolphin Mall.

Достопримечательности солнечного города

Очень красивый город Майами (Флорида). Достопримечательности его очень разнообразны, поэтому путешественникам скучать не придется. Обязательно стоит осмотреть Виллу Вискайя. Это изумительный дворец, архитектурный стиль которого относится к стилю эпохи Возрождения. Он окружен пышным садом с фонтанами и водопадом. Внутри можно увидеть потрясающую коллекцию предметов искусства и антиквариата. Интересны также следующие заведения:

майами флорида фото

  • культурный центр с художественным музеем;
  • Коралловый дворец;
  • Мемориал жертвам холокоста;
  • Музей полиции;
  • Космический центр на мысе Канаверал, с которого запускают космические корабли США;
  • Национальный парк с индейской деревней и крокодиловой фермой, осматривать который лучше с лодки или вертолёта;
  • парк дикой природы;
  • океанариум;
  • джунгли попугаев;
  • джунгли обезьян;
  • сафари-парк «Страна львов».

Что еще можно увидеть в Майами (Флорида), достопримечательности которого мы изучаем? На конце экскурсии стоит заглянуть Bayfront Park – очень живописный парк, где собрано множество скульптур, фонтанов, есть миниатюрные лодочные гавани, а еще – посетить Венецианский бассейн.

Пляжи в Городе солнца

Зачем большинство путешественников приезжают в Майами (Флорида)? Отдых, развлечения, круизы, шоппинг? За всем и сразу. Но главная цель – это, конечно же, приятие солнечных ванн на пляже и купание в море. Город стоит на берегу Атлантического океана, в нем нет высокого или низкого сезона, так как здесь тепло круглый год. Здесь царит тропический климат с сезоном ураганов и штормов, а местные пляжи манят белоснежным песком, чистым и ровным дном, теплыми волнами моря у берегов.

майами флорида отдых

Есть в городе бесплатные общественные пляжи, где можно заняться самыми разнообразными водными развлечениями и видами спорта. Также тут есть душевые кабинки, туалеты, места для переодевания, спасательные вышки с натренированными молодыми парнями, действует система оповещения, базированная на цветах. Есть на курорте специальные пляжи для любителей загорать топлес. Закрытыми и платными являются пляжные зоны у отелей.

Вместо послесловия

Майами (Флорида) – очень гостеприимное место с высокоразвитой инфраструктурой. Отели тут встречаются разного уровня звездности, но все они очень комфортны. Огромное количество гостиниц расположено на Коллинз-Авеню – главном проспекте Майами-Бич. Примечательно, что к воде имеют выход только нечётные номера и чем южнее размещается отель, тем дороже обходятся номера.

Выбирая для отдыха Майами, турист никогда не пожалеет. Здесь его ожидают развлечения на любой вкус, шикарные пляжи, первоклассный сервис и очень комфортный климат. Здесь есть на что посмотреть и есть где отдохнуть душой и телом. Убедитесь в этом сами!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.