Корейский макияж: принципы и особенности

Азия всегда была окружена ореолом тайн. Поэтому и девушки-азиатки кажутся нам такими таинственными и заманчивыми. Сегодняшняя статья посвящена тому, как женщины в Корее делают себе макияж. В их образе присутствуют две детали, которым они уделяют особое внимание — это состояние кожи и глаза.

Лицо перед нанесением макияжа

Восточные женщины всегда отличались большой ухоженностью. Перед тем как наносить корейский макияж, они обязательно смазывают лицо дневным или увлажняющим легким кремом. Пудрить лицо, если основы на лице нет, они считают для себя неприемлемым, так как очень тщательно следят за состоянием своей кожи.

Надо сказать, что все средства наведения красоты для кореянок совершенно доступны по сравнению с теми финансами, которые приходится выкладывать российским женщинам. Также традицией для корейских девушек и женщин считается уход за собой в течение целого дня, чего, увы, нельзя сказать о россиянках. В результате степень ухоженности восточных красавиц на порядок выше, чем у нас. Поэтому, стоит поучиться у них, как следить за собой в целом, а также как наносить корейский макияж.

После того как на кожу нанесли крем, приходит черед тоналки, которая скроет все неровности, воспаления, пятнышки и так далее. Затем результат закрепляется легким слоем пудры. Тональный крем выбирается или одного цвета с лицом, или на тон светлее. Корейский макияж также обязательно предусматривает румяна, которые имеют разные природные оттенки. Не рекомендуются какие-либо искусственные цвета, если стоит цель выглядеть как восточная азиатская девушка. Идеальным выбором в этом случае будут сливовые, персиковые и бронзовые оттенки.

корейский макияж

Глаза

Если под глазами есть темные круги, то нужно избавиться от них при помощи тонального крема, который на тон светлее по сравнению с базовым.

Вообще, окрашивание глаз — это еще одна визитная карточка азиатских женщин. Необычный разрез — черта, которая присуща только этим жителям Земли. Поэтому правильный корейский макияж глаз делается очень тщательно, для того чтобы умело подчеркнуть достоинства и убрать недостатки.

Благодаря ему удается постепенно откорректировать лицо, подчеркнуть его естественную красоту, получить открытый и легкий взгляд, и в то же время подчеркнуть их уникальную особенность.

корейский макияж глаз

Для того чтобы корейский макияж соответствовал все требованиям, женщины учитывают следующее:

  • раскосую и узкую форму глаз;
  • короткие негустые ресницы;
  • глаз прикрыт складкой верхнего века;
  • выраженные скулы;
  • маленькая и красивая форма губ;
  • желтоватый цвет кожи.

Подготовив предварительно лицо с учетом его особенностей, можно переходить к глазам. Для визуального их увеличения используются светлые оттенки теней. Наиболее часто это песочный и бежевый. Если применяются различные оттенки, то переход от одного к другому должен быть незаметным. На нижнее веко также допустимы светлые тени, однако эту часть накрашивать вовсе необязательно.

Особенность этого стиля макияжа заключается в белой линии, проведенной карандашом по самому краю. По линии роста ресниц делаются аккуратные стрелки. Реснички должны быть хорошо расчесаны и смоляно-черного цвета.

После того как сделать корейский макияж на глазах удалось, переходят к заключительному, самому легкому этапу.

корейский макияж фото

Губы

Здесь яркие оттенки не допускаются. Естественность для азиаток является первостепенной. Поэтому губы можно слегка оживить. При этом оттенок должен в итоге выглядеть естественным, гармонично сочетающимся с натуральным цветом.

Брови

Эта часть лица может иметь различный вид, так как в данном стиле они не принципиальны. Естественно, брови должны быть аккуратными и ухоженными. Можно их причесать с использованием геля.

Маленькие ухищрения

как сделать корейский макияж

Многие азиатки, грезящие о больших глазах, воплощают свои мечты при помощи макияжа. Так как от природы верхние веки у них опускаются прямо на глаза, они придумали клей, который приподнимает веки. При помощи специальной процедуры нанесения клея глаза приобретают «кукольный вид», и девушки, которые делают такой корейский макияж (фото представлено выше), становятся похожими на любимые аниме.

Эта мода стала настолько распространенной, что ею стали пользоваться даже мужчины.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.