Подарки на 1 годик мальчику. Лучшие идеи подарков

Ребенок – самый неиссякаемый источник тепла и радости для всего семейства, особенно если это долгожданный наследник. Поэтому в преддверии первых именин у многих родителей возникает вопрос: как отметить 1 годик мальчику? С одной стороны, дитя еще не отдает себе отчета в важности события, а с другой - всем хочется для малыша устроить шикарный праздник.

подарок на день рождения на 1 годик

Где проводить?

Именно на родительские головы сваливается организация самого празднования и утряски списка всех приглашенных лиц. Ребенок довольно остро чувствует эмоциональную атмосферу, поэтому к выбору места и коллектива стоит подходить очень обдуманно. Лучше всего для праздника вне дома подходят уютные небольшие кафе (рестораны), где в порядке все документы, и место является популярным у знакомых или родственников. Не стоит решаться на именины в популяризованных местах быстрого питания, ведь предлагаемые программы развлечений этих учреждений - лишь уловка для неискушенного потребителя.

На природе

Многие желают на природе поздравить карапуза с днем рождения. 1 годик мальчику - прекрасный повод отвлечь всю династию от суеты мегаполиса и навалившихся домашних забот. Если именинник - дитя теплой поры года, то выезд из черты города только пойдет всем на пользу. Главным нюансом остается место предполагаемого отдыха – не стоит отправляться в леса с густыми кустарниками или обилием кленов, там царствует весьма неприятный "владыка" – клещ. Членистоногий паразит имеет небольшие размеры, поэтому заметить его довольно сложно.

что подарить мальчику на 1 годик

Лучшим вариантом станет сосновый сухой лес без зарослей и близлежащих водоемов. Пейзаж таких местностей не всегда фотогеничный или сказочный, но безопасность детей и взрослых должна быть на первом месте. Приятным бонусом леса остается возможность заранее "укомплектовать" место. Гелиевые шарики возьмут на себя часть волшебства, так необходимого для детишек. Буквы и фонарики из цветных бумаг придадут месту шуточного официоза, а яркие скатерти, разноцветная посуда и цветы помогут расслабить окружающих, пришедших поздравить малютку с днем рождения. 1 годик мальчику в непринужденной лесной атмосфере – мечта любого активного отца. Ведь там можно запустить вертолеты, воздушных змеев и поиграть с детишками в квача.

Празднуем дома

Домашнее празднование 1 годика мальчику также затребует от родителей массу нервов и сил, ведь необходимо не только составить хорошее меню именинного стола, но и оформить помещение. Такой вариант удобен тем, что виновник торжества будет чувствовать себя раскрепощено и уверенно, в течение первого часа обзнакомится со всеми гостями и будет получать истинное удовольствие от многолюдной компании.

Каждый из гостей будет стараться презентовать оригинальный подарок на 1 годик карапузу. Именинник уже радует семейство умением задерживать внимание на определенном предмете, зачастую уже топает по всей квартире и старается навести свой порядок в жилище. Некоторые ребятишки и вовсе уже справляются с кубиками, карандашами и простейшими конструкторами. За счет неугомонности и жажды к познанию детишки впитывают много информации, и лучшим способом порадовать и мальчугана, и его маму станет развивающая игра.

оригинальный подарок на 1 годик

Горшочки

Современные магазины и сувенирные лавки имеют массу вариантов. Так что подарить мальчику на 1 годик? Прекрасным вариантом станет вариация на тему чудо-горшочков или ларцов. Такие игрушки созданы по типу "Лего", но дополнены звуковым сопровождением. Малышу необходимо сложить имеющийся реквизит к горшку по форме или объему, или цвету. Подобная практика прекрасно оттачивает координацию движений, восприятие предмета и взаимодействие рук. За счет красочного оформления и приятного голоса аудио-поддержки такая забава станет прекрасным местом дислокации всей детворы.

с днем рождения 1 годик мальчику

Кубики

Предметы, выполненные человеческими руками, - отменный подарок на день рождения. На 1 годик карапузу можно преподнести кубики, задекорированные методом декупажа. Цветовые решения можно полностью подобрать под характер именинника – обилие салфеток и карт раскрывает невиданные возможности перед искусницами. Кубики можно выполнить не только с буквами или ягодками, но и на одну сторону нанести фотокарточку ребенка по типу пазла. Такой презент будет отличным напоминанием для всей семьи мальчугана.

Ларец

В дополнение можно для кубиков сделать в том же стиле небольшой ларец или коробочку, в которой можно хранить сами фигурки и при этом использовать их как декор помещения. Такому подарку обрадуются и сами взрослые, ведь в будущем его можно оставить как наследство для внуков.

Кресла и столики

Какие еще подобрать подарки на 1 годик мальчику? Например, это могут быть кресла или развивающие столики. Подобного рода презенты помогают приучить ребенка сидеть на месте, а это одно из самых заветных желаний его мамы. Столики зачастую включают в себя детский синтезатор, который прививает ребенку умение запоминать звуки, а также пирамидку, которая отвечает за навыки восприятия форм и габаритов. Модели бывают самые разнообразные: от пластиковых и легких до более габаритных с деревянной основой, которые отлично показали себя в эксплуатации, в детских очумелых ручках.

Мольберт

Юные художники придут в дичайший восторг от удобного современного мольберта. Подобный подарок сыну поможет развить его воображение, а также научить чувствовать границы. Поверхность для рисования выполнена из удобного покрытия, которое легко моется и не повреждается. Также на него можно легко крепить настоящие листы и творить уже по-взрослому. Вся конструкция легко складывается и закрепляется, что позволяет транспортировать мольберт в любое удобное место. Часто в комплект производители включают и довольно прочный чехол, что, несомненно, порадует мамочек.

подарок сыну

Качели

Что подарить мальчику на 1 годик? Каждый ребеночек любит качели. Вибрации и колебания успокаивают детишек, и отменным подарком могут стать мобильные качели. Корпус конструкции выполнен из прочного металла, покрытого приятным на ощупь материалом. Сидение полностью укомплектовано поясами безопасности и удобными крепежами, тросы зачастую имеют страховочную обивку, которая защищает ручки ребенка от царапин. Качели можно легко собирать, переставлять в удобное для игры местечко и транспортировать на любые расстояния.

Санки

Подарки на 1 годик мальчику, родившемуся в холодную пору, также могут быть красочными и полезными. Один из них - качественные санки. Выбирать модель стоит многофункциональную, отдельные детали которой лучше проверять на прочность еще в магазине. Ребенок будет кататься в сложных погодных условиях, поэтому безопасность «агрегата» должна быть на необходимом уровне. Современный рынок санок также предлагает утепленные варианты, когда сидение выполнено из нескольких слоев. Спинка в таких моделях также усовершенствована, это уже не советский минимализм, а прочный металлический каркас и утепленный слой с защитным покрытием.

как отметить 1 годик мальчику
Что еще выбрать на подарок? Например, это может быть палатка или вигвам – красочная комбинация ткани, кожи и декора прекрасно дополнена крепким основанием и набором мини-подушек. Габариты позволяют подобрать многоместные палатки, которые очень удобны для семей с несколькими детишками. В таком уютном тайнике, отмечают психологи, малыши чувствуют себя защищенными и свободными, ведь в них можно вдоволь играть и мусорить. Производители советуют заботливым матерям сначала играть с мальчиками вместе, чтобы у ребенка укрепилось чувство спокойствия. В последующие разы дитя самостоятельно будет веселиться в палатке.

Качалки

Какие еще выбрать подарки на 1 годик мальчику? Например, фигурные качалки – ослики, бегемоты, лошадки и зебры не только притягивают детский взгляд своей красотой и миловидностью, но и развивают координацию, а также хватательный рефлекс. Фигурки в большинстве случаев имеют прочную основу, которая не портит поверхность пола. Также конструкция хорошо обшита мягким покрытием, что не вызывает аллергии или повреждений у ребят.

Холдеры

Какие еще выбрать подарки на 1 годик мальчику? Многие родители покупают мобильные холдеры. Игрушка состоит из деревянной полированной основы и емкости для мелких деталей или конфет. Ребенок не просто будет наслаждаться сладеньким, но и размышлять, как перекатить правильно конфету по лабиринту деревянной основы. Многие мамочки зачастую протестуют против таких подарков, мотивируя запрет вредностью сладостей, но их можно заменить деревянными детальками. Главный плюс такого подарка – развитие мышления, моторики рук, а также пространственного воображения ребенка. Также хорошо выполненная основа легко впишется в домашний интерьер и создаст игровую атмосферу.

подарки на 1 годик мальчику

Заключение

Теперь вы знаете, какие выбрать подарки на 1 годик мальчику. Главное правило в выборе презента годовалому ребенку - нестандартность мышления. Дети настолько умные, насколько родители вкладывают в них свою душу. Поэтому стоит уделять внимание не только игрушкам или путешествиям, но и сказкам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.