"Менорил плюс": отзывы врачей и женщин

Средство «Менорил плюс» – это биологически активная добавка, которая предназначается для женщин в период климакса. Отличный состав медикамента делает его не только эффективным, но и безопасным, так как побочных эффектов он практически не имеет. Сегодня узнаем много интересной информации о лекарстве «Менорил плюс»: отзывы о препарате от пациенток и врачей, правила его применения, состав. Также выясним, есть ли у этого средства аналоги, которыми его можно заменить в случае отсутствия данной добавки в аптеке.

менорил плюс отзывы

Состав

Одна капсула лекарства «Менорил плюс», инструкция по применению которого всегда должна находиться в упаковке с препаратом, содержит в себе такие компоненты:

1. Витаминный комплекс, состоящий из следующих элементов: генистеин, транс-ресвератрол, витамины Д3 и К1, микрокристаллическая целлюлоза.

2. Вспомогательные компоненты: кальция стеарат, лактозы моногидрат, кремния диоксид коллоидный.

Витамин К1, входящий в состав препарата «Менорил плюс», препятствует появлению остеопороза. Также этот элемент регулирует окислительно-восстановительные процессы в женском организме. Витамин Д3 при климаксе играет важную роль, т. к. он компенсирует проявления различных возрастных изменений. Также его должны получать женщины в нужном количестве, поскольку дефицит эстрогенов ассоциируется с риском появления остеопороза.

Ресвератрол – отличный антиоксидант, замедляющий процессы возрастного угасания.

Показания к применению

Многих женщин интересует главный вопрос о препарате «Менорил плюс»: «Для чего этот медикамент выписывается доктором?» Данное средство назначается пациенткам при различных проявлениях симптомов климакса и менопаузы, таких как:

- потливость;

- приливы;

- слабость;

- раздражительность;

- депрессия;

- забывчивость;

- зуд и жжение во влагалище, его сухость;

- проблемы с кожей;

- недержание мочи;

- снижение сексуальной активности.

менорил плюс отзывы врачей

Форма выпуска

Препарат «Менорил плюс», инструкция по применению которого обязательно должна быть прочитана пациенткой перед использованием, продаётся в виде капсул. Они помещаются в специальные блистеры. В одной упаковке находится по 15 капсул.

Как принимать?

Перед тем как идти в аптеку за этим препаратом, необходимо проконсультироваться с доктором насчёт того, можно или нельзя использовать медикамент в конкретном случае. Если гинеколог назначит это средство, тогда можно смело идти и приобретать его. Обычно женщинам выписывается в сутки по 1 или 2 капсулы «Менорил плюс». Длительность приёма составляет 1 месяц. Но бывают случаи, когда доктор может выписать и по 2 капсулы препарата. Такое бывает при умеренно выраженном климаксе. Если же проявления достаточно тяжелые, тогда специалист может даже назначить 3 капсулы в день. Дозировка подбирается индивидуально, в зависимости от самочувствия и состояния здоровья женщины. Принимать препарат желательно во время еды.

менорил плюс инструкция отзывы

Стоимость

Лекарство «Менорил плюс», отзывы о котором в большинстве своем положительные, без проблем можно купить практически в любой аптеке. Это довольно распространённое средство, помогающее представительницам прекрасного пола без проблем пережить наступление климакса и его последствий. Цена препарата, содержащего 60 капсул, составляет примерно 400 рублей. Это нефиксированная стоимость. В одной аптеке можно найти этот медикамент дешевле, в другой, наоборот, дороже. Всё зависит от местонахождения заведения, в котором продаются медицинские препараты, от количества капсул, содержащихся в упаковке.

Одобрительные отклики пациенток

Средство «Менорил плюс» отзывы женщин имеет по большей части положительные. Во-первых, им нравится эффект лекарства: действительно после приёма капсул самочувствие значительно улучшается, голова перестаёт кружиться, сон нормализуется, настроение повышается, а приливы и потливость уже не беспокоят. То есть все симптомы менопаузы и климакса ликвидируются, женщины и дальше чувствуют себя как раньше (до того, как у них произошли изменения в организме). Во-вторых, пациентки отмечают, что это лекарство, по сравнению с другими, является вполне доступным по стоимости. Поэтому практически каждая женщина может позволить 1 раз в месяц приобрести себе этот препарат. Тем более что как раз одной упаковки зачастую хватает на целых 30 дней. В-третьих, женщины в восторге от того, что капсулы «Менорил плюс» никаких побочных эффектов не вызывают. В-четвёртых, пациенткам по душе тот факт, что принимать это средство можно довольно долго, привыкания оно не вызывает, а эффект есть всегда. В-пятых, некоторые женщины считают препарат «Менорил плюс» настоящим спасителем для их семьи. Если до принятия этой биологической добавки между мужем и женой постоянно были ссоры из-за неуравновешенного поведения жены, спровоцированного наступлением менопаузы, то после того, как супруга начала принимать капсулы, её состояние нормализовалось. И теперь в семьях опять воцарилось взаимопонимание, спокойствие. Некоторые женщины остаются благодарными препарату «Менорил плюс» и считают, что именно он помог им справиться с их кризисом, из-за которого могла даже разрушиться семья. Потому эта биологическая добавка положительно влияет не только на самочувствие представительниц слабого пола, но и на отношения между близкими людьми.

менорил плюс отзывы о препарате

Неодобрительные отклики женщин

К сожалению, препарат «Менорил плюс» отзывы имеет и негативного характера. Правда, количество таких откликов незначительное, но всё же они есть. Некоторые женщины пишут, что это лекарство вообще не принесло им никакого результата. Что приливы как были частыми, так они и остались такими, настроение было переменчивым, так ничего с ним и не произошло. Но почему тогда одним женщинам это средство помогло справиться с симптомами климакса, а другим нет? Ответ на самом деле прост. Те пациентки, которые принимали препарат строго по рекомендациям врача, действительно ощущали результат. А те женщины, которые пили лекарство без назначения доктора, в итоге оставались недовольными. А ведь, возможно, им нужно было просто скорректировать дозировку средства. Может быть, вместо одной капсулы им следовало бы пить ежедневно по 2 или 3. Поэтому и эффекта они не замечали, а в итоге о препарате «Менорил плюс» отзывы появлялись негативные. Хотя на самом деле лекарство эффективное, но вот при неграмотном его применении оно, конечно же, может и не дать результата. Поэтому, чтобы не было больше отрицательных откликов, следует консультироваться с врачом. Только специалист сможет правильно рассчитать необходимую дозировку лекарства, исходя из симптомов пациентки, её возраста и многих других факторов. А заниматься самолечением крайне нежелательно.

менорил плюс инструкция по применению

Препарат «Менорил плюс»: отзывы врачей

Специалисты положительно говорят об этом средстве. По их словам, оно действительно способно помочь женщинам после 40 лет. Этот препарат просто необходим представительницам слабого пола именно в тот период, когда у них постепенно начинает снижаться выработка гормонов, а репродуктивная функция затухает. Вследствие этого многие женщины испытывают неприятные ощущения. И именно с этими симптомами может отлично справиться препарат «Менорил плюс». Отзывы врачей об этом медикаменте медленно подводят к тому, что, оказывается, без этого средства женщинам порой может быть очень тяжело, у них даже могут развиваться патологии, состояния, приносящие мучения. Врачи настоятельно рекомендуют этот медикамент представительницам слабого пола в период климакса. Доктора уверены, что те женщины, которые оставляют отрицательные отклики об эффективности препарата «Менорил плюс», действительно принимали его самостоятельно. Однако это в корне неверно. Поэтому гинекологи предупреждают женщин о том, что если они хотят улучшить своё состояние, то необходимо записаться на консультацию к специалисту, выяснить с ним проблемы, получить соответствующее лечение. Доктор в любом случае подберёт правильную дозировку средства «Менорил плюс», которая спасёт пациенток от неприятных проявлений климакса.

менорил плюс отзывы женщин

Условия хранения. Производитель лекарства

Сберегать препарат нужно в сухом месте, подальше от прямых солнечных лучей. Также дети не должны иметь доступ к этому средству, чтобы не было беды. Оптимальная температура хранения лекарства – не выше 25 градусов.

Капсулы «Менорил плюс», отзывы о которых дают понять, что препарат действительно является эффективным, имеют срок годности 2 года. После истечения этого времени от лекарства необходимо избавиться.

Страна-производитель лекарства – Российская Федерация.

Аналоги

Препарату «Менорил плюс» можно найти замену. В качестве подобных средств выступают такие лекарства, как «Менорил», «Феминал», «Клималанин». Однако, зная аналоги этого медикамента, не стоит бежать в аптеку и покупать что-то вместо капсул «Менорил плюс». В любом случае необходимо пойти на консультацию к гинекологу и обсудить с ним возможность замены одной биологически активной добавки на другую.

менорил плюс длительность приема

Противопоказания и побочные эффекты

Препарат запрещается назначать женщинам при повышенной чувствительности к компонентам лекарства.

Побочные эффекты после правильного использования средства «Менорил плюс» не возникают. Однако если женщина не соблюдает режим дозирования, принимает лекарство не в тех дозах, не по назначению врача, то в этом случае, конечно же, у неё могут быть аллергические реакции. Однако при правильном использовании этих капсул побочные эффекты не появляются.

Теперь вы знаете, с помощью какого препарата можно ликвидировать неприятные симптомы, вызванные наступлением климакса. Лекарство «Менорил плюс», инструкция, отзывы о котором были рассмотрены в этой статье, действительно является эффективным средством от нежелательных проявлений менопаузы. И пациентки, и доктора рекомендуют этот препарат, однако, прежде чем его принимать, следует обязательно проконсультироваться со специалистом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 14
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Мои эмоции не описать словами. Это злость, смешанная с удивлением. На весах плюс 4 килограмма, что меня совсем не радует, учитывая то, что приливы стали сильнее за последний месяц, когда менорил и принимала. Я теперь просто не понимаю, для чего этот препарат и для кого вообще, если такие результаты дает
Копировать ссылку
0
Глупая трата денег и времени. Препарат бесполезен и не стоит внимания, а уж тем более финансовых вложений. Пропила курс, а результатов нет. Чуть-чуть веса наббрала, но может с Менорилом оно и не связано напрямую (подумала, что не лишним будет это упомянуть, так что имейте в виду). Я не рекомендую, так как это пустышка скорее всего
Копировать ссылку
0
Стало легче, потом опять были задержки, снова сходила к врачу рассказала ситуацию, она сказала, так пейте их ещё месяца 3, я пропила, итог: Месячные пришли, идут почти по графику, симптомы все исчезли, кроме сухости во влагалище (не так, как раньше уже), ногти выросли, у меня ногти всегда были тонкие и хрупкие, волосы перестали выпадывать, пила я их получается 4 мес. почти год назад, сейчас ногти и волосы стали хуже, сегодня снова хочу купить этот препарат и пройти курс, всем здоровья!
Копировать ссылку
0
Я принимала витамины "Менорил плюс" по назначению врача в 45 лет в прошлом году, с жалобами на - 2 месяца задержки менструации, потливость, приливы, слабость, раздражительность, депрессия, зуд и жжение во влагалище, его сухость, принимала утром и вечером по капсуле (сначала сдала анализы на гормоны, повышены были). В первые дни приёма препарата стало сразу же лучше, но я в них очень верила, были моменты когда мне казалось, что он не помогает, через месяц приёма пришли месячные
Копировать ссылку
1
Состояние при климаксе не облегчает совершенно, стоит недешево. На эти деньги можно взять куда более эффектвное средство, даже из той же категории бад. А менорил - пустышка
Копировать ссылку
Я на него молюсь, хотя тоже в первые 2 месяца отчаялась, то помогал, то нет, но мне 46, может поэтому
Копировать ссылку
Стоит он через мобильное приложение всего 442 рубля, в самой аптеке от 650 руб., вполне доступная цена на месяц приёма
Копировать ссылку
Было 45, когда начала принимать препарат
Копировать ссылку
Цена в г. Перми на сегодняшний день
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.