"Росомаха" - актер Хью Джекман. Актёры и роли фильма «Росомаха: Бессмертный»

Наверное, самый популярный персонаж из серии фильмов о «Людях Икс» - это Росомаха. Актер, воплощающий этот образ на экранах вот уже 15 лет, – австралиец Хью Джекман. В 2013 г. на экраны вышел уже второй отдельный фильм, посвященный судьбе Джеймса Логана. В какие перипетии попал Росомаха на этот раз и удалось ли фильму окупить свой бюджет?

«Росомаха: Бессмертный»: краткий сюжет

Еще в 2009 г. в центре сюжета высокобюджетного фильма единолично оказался Росомаха. Актер Хью Джекман тогда сыграл его в картине «Люди Икс: Начало. Росомаха». Это был успех: боевик при бюджете в 150 миллионов долларов собрал в прокате 373 миллиона. Тогда создатели фильмов о «Людях Икс» решили выпустить еще одну картину, полностью посвященную приключениям Логана. В 2013 г. на экраны вышла картина «Росомаха: Бессмертный».

росомаха актер
На этот раз Логан отправляется в Японию, чтобы проститься со своим давним другом – Ясидой. Тот умирает от рака и надеется получить от приятеля его дар регенерации. Однако Росомаха не успевает ему помочь - японец умирает. Вместо этого на его внучку Марико открывается охота. Логан берется ее защищать, и между ними завязываются отношения. И, конечно, в финале Росомахе удается спасти Марико от гибели, а также победить всех злодеев. Правда, перед этим он потеряет и восстановит свою способность к регенерации, а также встретится лицом к лицу в борьбе с еще одним мутантом – Гадюкой в исполнении Светланы Ходченковой.

«Росомаха: Бессмертный»: создатели фильма

Как Росомаха актер Хью Джекман прославился на весь Голливуд и заработал себе приличное состояние. Поэтому нет ничего странного в том, что актер выступил продюсером нового фильма о человеке-мутанте.

росомаха бессмертный актеры
А вот режиссер Джеймс Мэнголд, снявший фильм «Россомаха: Бессмертный», сделал себе имя на таких известных картинах, как биографическая драма «Прерванная жизнь», мелодрама «Кейт и Лео», триллер «Идентификация» и боевик «Рыцарь дня».

Сценарий к картине писали сразу несколько людей. Начал работу Кристофер Маккуорри (работал над проектом «X-Men»), окончили сценарий Марк Бомбэк («Крепкий орешек-4») и Скотт Фрэнк («Особое мнение» Стивена Спилберга).

Фильм «Росомаха: Бессмертный» был выпущен под эгидой кинокомпаний 20th Century Fox и Marvel Entertainment. При бюджете в 120 миллионов долларов боевик собрал в мировом прокате почти 415 миллионов у. е.

Росомаха: актер. Хью Джекман

В далеком прошлом, когда 15 лет назад на экраны выходила первая часть фильма «Люди Икс», Джеймса Логана мог сыграть Рассел Кроу. Также на эту роль претендовал Дугрей Скотт («Миссия невыполнима-2»). Но в конечном итоге этот персонаж получил начинающий тогда актер Хью Джекман. Росомаха сделал Джекмана знаменитостью. Сейчас это один из самых высокооплачиваемых актеров Голливуда.

хью джекман росомаха
Когда Хью Майкл Джекман получил эту роль, ему исполнилось уже 32 года. За его плечами было всего три роли в кино. Как так получилось? Только в 23 года, получив журналистское образование, Джекман понял, что его на самом деле привлекает театр. Молодому человеку пришлось потратить еще три года на обучение актерскому мастерству. В 26 Джекман дебютирует на телевидении в сериале «Корелли». Затем было еще несколько ролей в австралийских фильмах, пока продюсеры «Людей Икс» не решили, что для исполнения роли Логана им нужен именно Хью Джекман.

Росомаха стал для актера счастливым билетом в большое кино. И Хью, похоже, не собирается отказываться от этой роли, несмотря на то что ему уже 46 лет.

«Росомаха: Бессмертный»: актеры. Японская актриса Окамото

Роль возлюбленной Логана – Марико – сыграла мало кому известная японская актриса Окамото.

тао окамото
Тао Окамото на самом деле является моделью. Она работает в этой сфере с 14 лет.

Родилась девушка в японском городе Тиба в 1985 г. На данный момент ей тридцать лет.

С 2006 г. Тао Окамото проживает в Париже. Она является лицом компании Ralph Lauren, принимает участие в показах и фотосессиях. Некоторое время девушка представляла такие известные бренды, как Alexander Wang, Dolce & Gabbana и Chanel.

В 2009 г. модель переезжает в Нью-Йорк и начинает сотрудничать со знаменитыми американскими брендами и домами моды. Но, видимо, карьеры модели Тао было недостаточно, поэтому в 2013 г. она решила попробовать себя на роль Марико. Фильм «Росомаха: Бессмертный» имел ошеломительный успех. После такого удачного дебюта Тао пригласили на съемки в сериал «Ганнибал», а чуть позже – в мини-сериал «Кровь на следах».

В 2016 г. актрису можно будет увидеть в картине «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости».

Светлана Ходченкова

Интернациональный актерский состав фильма пополнила и известная в России актриса Светлана Ходченкова.

фильм росомаха бессмертный
Света снимается в кино с 2003 г. На ее счету участие в таких известных проектах, как «Благословите женщину», «Любовь в большом городе», «Краткий курс счастливой жизни» и «Шпион, выйди вон!»

Фильм «Росомаха: Бессмертный», актеры которого вмиг становятся мировыми знаменитостями, только укрепил позиции Ходченковой в российском кино. В последние несколько лет на экраны одна за другой выходят крупнобюджетные картины с участием Светланы, которые «делают хорошую кассу» в прокате. Самая ожидаемая премьера для поклонников актрисы – это исторический фильм «Викинг», который можно будет увидеть только в 2017 г. Помимо Ходченковой, в фильме примут участие такие звезды, как Даниил Козловский, Максим Суханов, Игорь Петренко, Владимир Епифанцев и многие другие.

Рила Фукусима

Фильм «Росомаха: Бессмертный» сделал знаменитой и другую японку – Рилу Фукусиму. Эта особа остается загадкой для всех поклонников фильма: о девушке практически ничего не известно.

фильм росомаха бессмертный
Фукусима – уроженка Токио и с детства мечтала стать моделью. Но переживала, что осуществить мечту ей помешает маленький рост. Поэтому Рила отправилась в модельное агентство с целью получить работу модельного агента. Вместо этого ей предложили стать моделью.

В 2004 г. девушка переехала в Нью-Йорк и решила перекраситься в блондинку, чтобы выделиться на фоне остальных азиатских моделей. Тогда ее и пригласили на съемки в видеоклип Ленни Кравитца «Where Are We Runnin’?»

В 2010 г. Фукусима оставила модельную карьеру и вернулась в Японию из-за тяжелой болезни матери. Как раз в этот период девушка начинает осваивать актерское мастерство, а также открывает свой блог в Интернете. Дебютировала Рила в короткометражном фильме «Karma: A Very Twisted Love Story». Дебют на большом экране случился в картине «Росомаха: Бессмертный».

Хироюки Санада

Хироюки Санада исполнил в картине роль сына Ясиды – умирающего друга Росомахи. Сингэн Ясида – властный человек, который хочет укрепить свои позиции в правительстве Японии. Именно поэтому он хочет отдать свою дочь насильно замуж за министра юстиции, к которому девушка ничего не чувствует, кроме отвращения. Более того, Сингэн недоволен тем, что его отец оставил всё своё состояние Марико. Поэтому Сингэн, после того как его планы провалились, решается на убийство собственной дочери.

росомаха и люди икс фильм
Фильм «Росомаха: Бессмертный» не стал для японского актера Хироюки Санада дебютным в Голливуде: Хироюки уже снимался в таких картинах, как «Последний самурай» с Томом Крузом, «Белая графиня» с Наташей Ричардсон, «Час Пик-3» с Джеки Чаном и Крисом Такером. После участия в боевике о Росомахе Санада снялся в нашумевшем фильме «47 ронинов».

Нобуро Мори и актер, сыгравший персонажа

Министра юстиции Японии и жениха Марико сыграл Брайан Ти.

Брайан родился в Окинаве (Япония), но еще в детстве иммигрировал в США и считается американским актером. В основном он снимается в телевизионных фильмах и сериалах, например, таких как «Баффи – истребительница вампиров», «Детектив Монк», «Анатомия страсти».

брайан ти

Однако молодому человеку приходилось играть и в высокобюджетных проектах. Например, в 2006 г. он сыграл в фильме «Тройной форсаж: Токийский дрифт». А также Брайана можно увидеть в боевике «Мы были солдатами», где в главной роли задействован Мел Гибсон.

Другие актеры

Много известных актеров снялось в серии фильмов, где фигурируют Росомаха и Люди Икс. Фильм «Росомаха: Бессмертный» снова вернул на экраны погибшую в предыдущей части Джин Грей в исполнении Фамке Янссен. Правда, она будет приходить к Росомахе во снах, а не наяву. Актриса Фамке Янссен также известна зрителям по ролям в сериале «Мелроуз Плейс», в фильме «Знаменитость» Вуди Алена, «Дом ночных призраков» Уильяма Мелоуна, «Чужая игра» Роба Уолкера.

В картине можно увидеть Иэна Маккеллена, который в «Людях Икс» долгое время играл Магнето. Маккеллен также известен своей ролью в фильме «Властелин колец», где он воплотил на экранах образ мудрого волшебника Гэндальфа.

Помимо этого, в фильме «Росомаха: Бессмертный» Патрик Стюарт появляется в привычной ему роли Чарльза Ксавьера. Стюарт – британский театральный актер, которого можно увидеть не только в серии фильмов «Люди Икс». Исполнитель играл в таких картинах, как «Лос-анджелесская история» режиссера Мика Джексона, «Теория заговора» Ричарда Доннера, «Экскалибур» Джона Бурмена, «Дюна» Дэвида Линча, а также «Робин Гуд: Мужчины в трико» Мела Брукса.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.