Рауль Мейрелеш: карьера одного из самых колоритных футболистов мира

Рауль Мейрелеш – это футболист, который выступает на позиции полузащитника за сборную Португалии и за турецкий клуб “Фенербахче”. Этого колоритного и техничного игрока знают многие, так что о его успехах следует рассказать подробнее.

рауль мейрелеш

Начало карьеры

Родился футболист 17-го марта 1983-го года. Рауль Мейрелеш начал заниматься футболом, будучи воспитанником футбольной академии “Боавишты”. Однако профессиональную деятельность полузащитника он начал с того, что первые несколько лет отыграл за такой клуб, как “Авеш”. А вот в свою родную команду он вернулся в 2003-м году, летом. За один сезон он вышел на поле 29 раз, но голов не забил. После этого им заинтересовался самый известный португальский клуб, который называется “Порту”. С этой командой Рауль Мейрелеш подписал контракт на пять лет. Сам футболист говорит, что после того, как ему поступило предложение от этого клуба, он даже ни мгновения не сомневался в том, что перейдет туда.

Карьера в “Ливерпуле”

В “Порту” Рауль Мейрелеш отыграл 5 сезонов, на что и был подписан договор. А потом, в конце лета 2010-го года СМИ запустили в массу новость: вполне возможно, что футболист перейдет в английский “Ливерпуль”! Клуб решил, что Рауль Мейрелеш, биография которого (в плане спорта) оказалась весьма впечатляющей, станет прекрасной заменой Хавьеру Маскерано, который ушел в каталонскую “Барселону”.

Не прошло и половины суток, как эта информация подтвердилась. В тот же день на официальном сайте мерсисайдского клуба опубликовали новость о том, что сумму трансфера удалось согласовать, а Рауль Мейрелеш начинает проходить медицинское обследование и остается только подпись поставить! Сам португалец сказал, что тренеру “Ливерпуля” пришлось приложить немалые усилия для того, чтобы уговорить полузащитника играть за мерсисайдскую команду.

Но в “Ливерпуль” Рауль Мейрелеш всё же перешел и стал забивать голы. Первый – 16-го января, второй – 22-го, третий – 2-го февраля… Неудивительно, что фанаты “Ливерпуля” мгновенно полюбили новичка, а главный спонсор назвал его лучшим игроком января.

рауль мейрелеш фото

“Челси” и “Фенербахче”

Рауль Мейрелеш, фото которого демонстрирует нам весьма экстравагантного и яркого человека, сменил за свою жизнь немного клубов. После “Ливерпуля” он перешел в “Челси”, причем за полчаса до закрытия трансферного окна! Неудивительно, что новость всех шокировала. Год отыграл португалец в “Челси”, выйдя на поле 31 раз и забив два гола.

В сборной, кстати, карьера португальца тоже сложилась весьма успешно. Сначала он выступал за юношескую команду, с которой стал чемпионом Европы. Потом перешел в молодежную сборную, с которой в Германии, также на Чемпионате Европы, занял третье место. И, наконец, потом он перешел во взрослую команду, с которой выиграл на Евро-2012 бронзу. Правда, на ЧМ-2014 успехов не удалось добиться – даже в плей-офф не получилось у сборной пройти. Слишком сильными оказались соперники национальной португальской команды.

В 2012-м году, кстати, его выкупил турецкий клуб “Фенербахче”. И вот с того времени он играет в Турции. По идее контракт рассчитан на четыре года, так что еще один сезон у футболиста есть. Посмотрим, как будет развиваться его карьера дальше.

рауль мейрелеш биография

Личная жизнь

С 2008-го года Рауль перестал быть холостым. Тогда он женился на девушке по имени Ивон Виана. У пары есть дочь, которую зовут Лара. Вообще, надо сказать, что Ивон и Рауль – пара очень колоритная, интересная и, несомненно, привлекающая внимание. И он, и она – настоящие фанаты татуировок. И их тела действительно усеяны различными интересными изображениями. Они все не могут удержаться от нанесения новых татуировок. Смотрится пара очень впечатляюще. В общем, как можно видеть, успехов Раулю удалось добиться как в футболе, так и на личном фронте.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.