Пробковое покрытие для стен в "Леруа Мерлен" и других точках распространения. Плюсы, достоинства

В последнее время стала набирать обороты и популярность отделка стен пробковым покрытием. Потребителя привлекают его изоляционные свойства, с помощью которых можно решить наболевшие проблемы. Вот только не каждому такое средство по карману. Цены на пробковое покрытие для стен в "Леруа Мерлен", например, являются более высокими, чем альтернативные покрытия. Но все же чем привлекателен данный материал, и почему покупатели этого товара имеются, несмотря на дороговизну?

пробковое покрытие для стен в леруа мерлен

Характеристики материала

Пробка как отделочный материал годится для любых поверхностей: потолков, полов, стен. Данный материал также называют универсальным по причине того, что его можно использовать для отделки в любом помещении дома, будь это кухня, спальня, уборная или прихожая. Пробковое покрытие для стен, цены на которое достаточно высоки, привлекают не только оригинальным внешним видом, а вызывают интерес, например, в борьбе за тишину в квартире.

пробковое покрытие для стен цены

Краткий перечень плюсов материала

К основным достоинствам пробкового покрытия можно отнести следующие характеристики:

1. Вес. В сравнении с гипсокартоном пробковые плиты гораздо легче, они способны даже держаться на поверхности воды. Полтора квадратных метра пробковой доски весят примерно полтора килограмма.

2. Изоляция от воды и газов. Ни первая, ни вторая среда при правильном монтаже и обработке не сможет проникнуть внутрь материала, а также пропустить их дальше к стенам. Потому такие влагоемкие места, как ванная комната и уборная, тоже могут быть со всех сторон покрыты пробкой.

3. Теплоизоляция.

4. Звукоизоляция и защита от вибраций.

5. Прочность и упругость. Пробковое покрытие для стен в "Леруа Мерлен", которое представлено в виде доски, этим и оправдывает свою дороговизну.

Как часто вы переклеиваете обои?

Сколько может сохранить вид стена, оклеенная обоями? Уже через пару-тройку лет на них начинают оседать грязь (особенно если обои были рельефные), еще спустя некоторое время они начинают желтеть, отклеиваться и т. п. Редко какая хозяйка терпит это дольше пяти лет, и затевает новый ремонт на "радость" супруга. Пробковое покрытие гарантировано может сохранять свой вид в течение срока до двадцати лет, при этом механические воздействия типа удара какой-то частью тела или бытовыми приборами для этих плит не страшны. Поверхность благодаря своей упругости быстро восстанавливает прежнюю форму.

отделка стен пробковым покрытием

Виды пробкового покрытия

Все вышеперечисленные характеристики относятся именно к пробковым доскам или плитам. Но кроме них в продаже имеются и другие виды данного покрытия.

1. Пробковая плитка. Материал, который используют для производства пробковой плитки, это гранулированная пробка. Ее поддают обработке, придавая нужную форму, текстуру, а после покрывают восковым материалом, чтобы повысить показатели влагоустойчивости, износостойкости. Из вышеперечисленных достоинств пробкового материала сюда не подойдет лишь весовое преимущество. Пробковая плитка не так легка, как пробковые плиты, но, тем не менее, легкая в сравнении с другими отделочными материалами. Например, пробковое покрытие для стен в "Леруа Мерлен" типа "пробковая плитка" с параметрами 300х600х3 (в миллиметрах) имеет вес 3,3 кг. Кстати, существуют в основном два возможных размера такой плитки — вышеупомянутый 300х600х3 и 300х300х3 (мм).

2. Напыляемое пробковое покрытие.

напыляемое пробковое покрытие

Интересное решение — пробковое напыление. Данный материал состоит из крошек пробки (96% материала), а на остальные четыре процента приходится наличие связующих и красящих веществ, а также антипиринов. Напыляемое пробковое покрытие можно нанести фактически везде: на деревянную поверхность, на бетон или даже метал. В итоге вы получаете те же пробковые плиты, но при этом не закрадутся ошибки при установке, не будет стыков или возможности неправильного монтажа. Такое покрытие даже не требует особой подготовки поверхности — просто очистите ее от пыли и грязи.

Пробковые обои и рулоны

Пробковое покрытие для стен в рулонах простое в изготовлении и использовании. По сути, оно очень похоже на обычные обои, разница в том, что на бумажную или флизелиновую основу наклеивается тонкий слой среза пробки — шпона. К их преимуществам причисляют абсолютную невозможность электризоваться, а потому они не притягивают к себе пыль, микробы и бактерии. Они эластичны и обладают антибактериальными свойствами.

пробковое покрытие для стен в рулонах

Но из важных преимуществ пробкового материала здесь нет звукоизоляции и теплоизоляции, а цена гораздо выше, чем обычных флизелиновых. Конечно, они обладают интересным видом, который подойдет для любого интерьера; плюс к этому, существует много цветов и оттенков данного материала. Поэтому многие дизайнеры берут на вооружение пробковое покрытие для стен в "Леруа Мерлен" или в других популярных интернет-магазинах. Пока что не в каждом доме можно встретить такие обои, потому и тенденция к необычному покрытию сохраняется.

Цена на пробковое покрытие

В "Леруа Мерлен" потребитель может взять для себя один из двух вариантов: плитка и доски. Первая категория представляет собой покрытие для пола, но и для стен такая плитка сгодится. Квадратный метр таковой обойдется потребителю в сумму от 806 рублей и выше. Пробковое покрытие для стен – цены за доску примерно 2220 рублей за неполных 1,5 кв.м — как видим, немного дороже. Килограмм пробкового напыления стоит от 360 рублей, а его расход на квадратный метр составляет около двух килограмм.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.