"Пилот международных авиалиний": роли и актеры. "Пилот международных авиалиний" - сериал о пилотах гражданской авиации

Успешность сериала определяет не только интересный сюжет, но и хорошие актеры. «Пилот международных авиалиний» - многосерийный фильм, в котором присутствует и то, и другое. Кто же из знаменитых исполнителей снялся в сериале о пилотах гражданской авиации и какие персонажи фигурируют в сюжете?

«Пилот международных авиалиний»: актеры и роли. Александр Домогаров

Александр Домогаров сделал себе имя на сериалах. Не всегда эти проекты были супермасшатабными и качественными, но случались и шедевры.

актеры пилот международных авиалиний
Например, никто не может сказать, что польский мини-сериал «Огнем и мечом» - не зрелищное действо. Или, например, костюмированный фильм «Графиня де Монсоро», где Домогарову досталась роль графа де Бюсси. И поскольку актеры сериала «Пилот международных авиалиний» во многом мастера многосерийных жанров, совершенно логично, что Александру Домогарову досталась главная роль – пилота гражданской авиации Александра Степанова.

Александр Степанов – вдовец, самостоятельно воспитывает дочь-подростка. После смерти жены им и так живется несладко, а тут еще «афера», в которую невольно втягивает Александра его друг – Николай Мечников. Дочь приходится отправить в далекую экспедицию, чтобы она находилась под присмотром, а самому отправиться на поиски горе-кладоискателя Мечникова. В процессе развития сюжета герой Домогарова предстает перед телезрителями в самом лучше свете: как надежный друг, хороший отец и здравомыслящий человек.

Фильм «Пилот международных авиалиний»: актеры и роли. Кирилл Сафонов

У Кирилла Сафонова есть тот самый дар «отрицательного обаяния», которым любят пользоваться режиссеры. Экранные герои Сафронова нередко поддаются соблазнам, попадают в опасные ситуации и мучают не только себя, но и окружающих. Вот и на этот раз с персонажем Кирилла буквально "намучились" его коллеги-актеры.

пилот международных авиалиний актеры и роли
«Пилот международных авиалиний» - многосерийный фильм, в котором Сафронов играет пилота гражданской авиации Никиту Мечникова. Никита - вроде бы парень неплохой, но мечтает о легкой наживе, поэтому в свободное время занимается кладоискательством. На этот раз Никита связывается со слишком серьезными людьми, которые в том случае, если клад не будет найден, готовы расправиться и с его невестой, и с его друзьями.

Как назло, с поисками богатств возникают проблемы: сначала тонет в болоте машина со снаряжением, затем в борьбу вступают конкуренты, наконец, карта оказывается ненастоящей. К сожалению, даже помощь друзей не помогла герою Сафронова выбраться из тяжелой ситуации: в финале сериала Мечникова убивают.

Дмитрий Нагиев

На желание смотреть тот или иной фильм, безусловно, влияют задействованные в нем актеры. «Пилот международных авиалиний», в котором снялся Дмитрий Нагиев, во многом интересен именно благодаря этому исполнителю.

актеры сериала пилот международных авиалиний
Дмитрий Нагиев практически во всех фильмах, в которых играет, придерживается одного и того же амплуа: дерзкого мачо, немного циничного, который, однако, может быть дружелюбным и даже влюбленным. В данном случае Нагиев не экспериментировал и роль оперативника ФСБ исполнил в том же ключе.

Емельян Стрешнев – «весь такой особенный», начиная с редкого имени и заканчивая романтичной профессией спецагента. Тут, конечно, сценаристы фильма многие вещи не продумали, потому что Стрешнев почему-то занимается и наркотиками, и поддельными лекарствами, и разоблачением нерадивых бизнесменов. Но это становится неважно, когда Нагиев начинает выдавать в кадре «прибаутки», цинично-юмористичные замечания и т. д. Наверное, лучшего кандидата на эту роль и нельзя было отыскать.

Карина Разумовская

Для создания интересной атмосферы в фильме требуются разные актеры. «Пилот международных авиалиний» стал очередным сериалом, в котором Карина Разумовская сыграла роль «хорошей», правильной девочки. И, конечно, такой персонаж, как Ксения Лаптева в исполнении Разумовской, выгодно оттенял образ цинично-практичного Емельяна, афериста Мечникова или вездесущей и настойчивой журналистки Любы.

актеры фильма пилот международных авиалиний
Несмотря на то что Ксения в самом начале фильме влюбилась в Николая Мечникова и готова была идти за ним хоть на край света, было понятно, что вместе эти герои не останутся, что «правильной» Лаптевой больше подходит герой Александра Домогарова. Так и случилось: в процессе развития сюжета Ксения все больше разочаровывается в своем избраннике, а после его гибели на подсознательном уровне тянется к семье Александра Степанова. Именно Ксения в финале действа спасает жизнь дочери Степанова – Юлии. Это сближает Александра и Ксению еще больше, и они остаются вместе. Так что хэппи-энд в этом сериале, безусловно, запланирован.

Евгения Туркова

«Пилот международных авиалиний» (актеры и роли которого рассматриваются в данном обзоре) стал дебютом в кино для 22-летней актрисы Новосибирского театра Евгении Турковой. В фильме девушке досталась роль старшеклассницы, с которой она замечательно справилась.

фильм пилот международных авиалиний актеры и роли
Юлька Степанова тяжело переживает смерть матери. Она становится нелюдимой, поэтому у нее начинаются проблемы в школе со сверстниками. После того как Юлька неудачно влюбилась, она потеряла все ориентиры в жизни, а потому пытается покончить жизнь самоубийством. Вернуться к нормальному состоянию ей помогает отец, но вскоре он вынужден отправить ее в экспедицию, чтобы защитить не только от самой себя, но и от охотников за сокровищами.

Осуществить эту затею Александру Степанову не удается: как только дочь возвращается из экспедиции, ее похищают охотники за сокровищами и требуют отдать найденный Степановым клад. Только счастливый случай помогает девушке вернуться домой здоровой и невредимой и начать жизнь заново.

Другие актеры

Актеры сериала «Пилот международных авиалиний» - исполнители, чьи лица не раз мелькали на экранах телевизоров. Например, всем известный Артур Ваха снова выступил в роли подлеца и негодяя, сыграв роль бизнесмена Артемия Круглова. Артемий не только наживается на поддельных лекарствах, но еще и держит в страхе родной провинциальный городок.

фильм пилот международных авиалиний актеры и роли
Его жену сыграла Татьяна Черкасова, которая известна по ролям в фильмах «Четвертый пассажир», «Право на любовь», «Смерш».

Актеры фильма «Пилот международных авиалиний» стали узнаваемыми персонами. Это касается в первую очередь молодой актрисы Космачевой Татьяны, которая сыграла роль журналистки Любы. Сразу после премьеры сериала девушка, которая ранее фигурировала в проектах только как актриса второго плана, получила несколько главных ролей на телевидении.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.