Ноутбук Samsung N150 Plus: технические характеристики, описание и отзывы владельцев

Рынок мобильных компьютеров пополнился очень интересным устройством, которое быстро привлекло к себе внимание как продавцов, так и покупателей. Речь идёт о ноутбуке Samsung N150 Plus, который претендует на то, чтобы занять несколько потребительски ниш одновременно. С самого первого дня продаж в нашей стране производитель уверяет всех потенциальных покупателей, что это самое технологичное устройство на российском рынке. Заявление очень серьёзное, и в этом следует непременно разобраться. В данной статье читатель сможет познакомиться с новинкой поближе и узнать технические характеристики ноутбука, описание его и отзывы владельцев.

Samsung N150 Plus

Интересный шаг корейского гиганта

Компания Samsung на протяжении всего времени старалась не выделяться на рынке мобильной техники, ориентируясь только на бюджетный и бизнес-класс. Читатель вряд ли сможет вспомнить хотя бы одно устройство, которое можно считать шедевром от корейского гиганта. Для сравнения: тот же Asus имеет в своей линейке Lamborghini VX7, а HP – Omen.

Рынок был спокоен, пока не появился ноутбук Samsung N150 Plus. Отзывы в средствах массовой информации подняли рейтинг устройства на очень высокий уровень. Ноутбук занял самые популярные ниши на рынке мобильных устройств.

  1. Класс недорогих устройств пополнился устройством с экраном 10 дюймов и возможностью непрерывной работы до 8 часов, убрав всех своих конкурентов с полки.
  2. Доступная цена, малые габариты, привлекательность и неплохая производительность сделали ноутбук Samsung N150 Plus любимым устройством женского пола, всех студентов, спортсменов и любителей активного отдыха.
  3. Производительность, портативность и время непрерывной работы делают незаменимым данное устройство в поездках и командировках.

Встречают по одёжке

Корейский производитель никогда не экономил на упаковке своей техники. Коробка выглядит привлекательно: имеет изображение самого ноутбука и краткое описание его характеристик. Комплектация стандартная: Samsung N150 Plus, зарядное устройство, аккумулятор, инструкции и диски с программами.

Samsung N150 Plus отзывы

Нельзя сказать, что внешний вид ноутбука сильно впечатлит покупателя. На первый взгляд корпус устройства ничем не отличается от других моделей. Но если присмотреться, то пользователь увидит, что глянцевый пластик со всех сторон ноутбука имеет специфическое напыление, которое спасёт ноутбук не только от случайного выскальзывания из рук, но и не позволит поверхности собирать отпечатки пальцев. Для устройства широкого потребления сборка выполнена очень качественно. Ничего не скрипит и не издаёт посторонних звуков.

Самый важный компонент

Пользователей ноутбуков интересует больше не эргономика и производительность, а качество жидкокристаллического дисплея, который не должен создавать неудобств во время работы. Даже наоборот, владелец должен получать удовольствие от сочной и качественной картинки на экране, сидя перед экраном ноутбука.

Для диагонали в 10 дюймов разрешение экрана 1024х600 не является высококачественным, но вполне приемлемо для работы и просмотра мультимедиа (соотношение сторон 16:9 этому способствует). Достоинство тут совсем в другом: экран имеет матовое покрытие, установлен фильтр для защиты от бликов, есть LED-подсветка. Все факторы, способствующие комфортной работе в любое время суток и при любом освещении. Даже на улице, в солнечную погоду, нетбук Samsung N150 Plus позволит созерцать качественную и сочную картинку.

нетбук Samsung N150 Plus

Пульт управления

Установленная в ноутбуке клавиатура очень миниатюрная, отсутствует цифровой блок, нет нескольких кнопок для редактирования текстов, однако производитель вывел все недостающие кнопки на функциональные клавиши. Такое решение позволило сделать клавиатуру не только красивой, но и удобной в работе. Между клавишами есть небольшие зазоры, которые не позволят пользователю нажать случайно несколько кнопок при вводе текста.

Тачпад в Samsung N150 Plus очень маленький, но его поверхности достаточно, чтобы выполнять все действия в одно касание. Сама поверхность сенсорной панели имеет приятное покрытие, благодаря чему пальцы по ней скользят непринуждённо и легко. Огромным плюсом тут является мультитач, который позволяет осуществлять прокрутку в двух плоскостях, изменять масштаб и осуществлять поворот.

Samsung N150 Plus характеристики

Об интерфейсах и портах подключения

Ноутбук Samsung N150 Plus, цена которого выглядит намного привлекательнее таковых у конкурентов, имеет все необходимые интерфейсы, которыми обладают полнофункциональные мобильные устройства. На левом торце расположено гнездо питания, два аудиоразъёма (наушники и микрофон) и USB-порт, который способен производить зарядку подключённых к нему устройств даже в выключенном состоянии.

samsung n150 plus цена

На правом торце расположен видеовыход D-Sub и два дополнительных порта USB. Картридер размещён под передним торцом устройства, и чтобы им воспользоваться, нужно приподнять ноутбук вверх, что немного неудобно в процессе работы. Радует полное отсутствие каких-либо разъёмов на заднем торце устройства. Судя по многочисленным отзывам, такое решение положительно сказывается на эксплуатации – ноутбук можно вплотную ставить к стене либо использовать в автомобиле, не боясь сломать подключённые сзади устройства.

Технические характеристики

Для ноутбука Samsung N150 Plus технические характеристики, отвечающие за производительность всей системы, не являются приоритетными. Упор производитель сделал на автономность работы, поэтому стоило ожидать, что все комплектующие являются энергосберегающими. Процессор intel Atom N450 с интегрированным графическим чипсетом GMA X3150 и оперативная память 1 Гб практически ничего не потребляют. Даже при максимальной нагрузке их тепловыделение очень низкое.

В системе установлен жёсткий накопитель ёмкостью 250 Гб. С одной стороны, большая ёмкость и неплохая производительность, с другой стороны, твердотельный накопитель был бы более надёжным решением, ведь устройство предназначено не для стационарной работы.

ноутбук Samsung N150 Plus

В ноутбуке довольно странно реализована система охлаждения. Забор воздуха осуществляется только с нижней панели, что совсем непредусмотрительно со стороны производителя, ведь многие пользователи предпочитают размещать мобильное устройство у себя на коленях. Благо, что очистку от пыли можно произвести, не разбирая ноутбук, пройдясь пылесосом по воздухозаборным отверстиям.

О плюсах

Положительные отзывы в средствах массовой информации обеспечили ноутбуку Samsung N150 Plus характеристики автономности работы. Заявленные производителем 8 часов непрерывной работы устройства подтверждаются всеми владельцами данного нетбука. Пользователи отмечают, что отключение беспроводных интерфейсов на аппаратном уровне и снижение подсветки экрана до 70% позволят проработать устройству ещё два часа – это в сумме 10 часов. Неужели на рынке у такого ноутбука есть конкурент?

Помимо стандартного модуля Wi-Fi, ноутбук также оснащён еще и беспроводным интерфейсом Bluetooth 3.0 с поддержкой EDR, что не может не радовать пользователей. Такое решение производителя открывает много возможностей: синхронизация нетбука с мобильными устройствами, подключение беспроводной гарнитуры, использование модема с соответствующей технологией соединения. Порадует владельцев и аудиосистема. Судя по многочисленным отзывам, имитация 3D-звука в устройстве реализована на высшем уровне, нет никаких дребезжаний и запираний на низких и высоких частотах (для громкости до 80%).

Samsung N150 Plus технические характеристики

В заключение

Модель Samsung N150 Plus имеет все шансы стать любимым устройством многих россиян. Этому способствуют его достоинства и отзывы счастливых владельцев. Естественно, немалую роль в этом сыграла автономность мобильного устройства. Малые размеры, лёгкий вес, множество интерфейсов и великолепный экран делают гаджет очень привлекательным для людей, предпочитающих активный образ жизни. Однако любителям производительных игр Samsung N150 Plus вряд ли будет интересен, его начинка не способна справиться с требуемой нагрузкой. Поэтому перед покупкой нужно решить, что важнее: автономность и удобство или мощность ноутбука.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.