Подарки учителям на День учителя: идеи. Необычный подарок учителю

Каждый год родители и ученики сталкиваются с задачей выбора подарка на День учителя. Каким он должен быть, чтобы доставил удовольствие, но в то же время не был намеком на взяточный презент?

Идей масса

Существует огромное множество вариантов, но необходимо помнить, что каждому преподавателю желательно подбирать подарок индивидуально, чтобы учесть его пожелания, хобби и другие личностные ценности. Какие можно выбрать подарки на День учителя? Идеи настолько в современной жизни разнообразны, что иногда можно зайти в тупик при выборе презента. Поэтому вспомните, чем любит заниматься ваш учитель, и можно поразмышлять в этом направлении. Ведь одно из главных правил, на которые необходимо ориентироваться, это проверенный факт - дорог не сам подарок, а дорого драгоценное внимание.

На что обратить внимание?

Желательно остановить свой выбор не на привычных всем вариантах, а подобрать необычный подарок учителю, которому он будет несказанно рад. Также играет роль при подборе подарка и то, в каком звене ребенок учится. Если в начальной школе, то здесь особо финансовые сбережения не потребуются. Можно немного пофантазировать, придумать и создать нечто оригинальное своими руками. Но лучше договориться со всеми учениками, чтобы сделать общий подарок от всего класса.

подарки учителям на день учителя

Подарки от детей

Можно создать фотоколлаж, где будут отображены какие-то интересные события, происходившие в классе. Включить в него можно совместные фотографии. Может быть, ходили в поход, в кинотеатр, посещали экскурсии и другие места развлечений. Прекрасный подарок на память! Ведь с помощью этого коллажа всегда можно будет вспомнить вместе пережитые моменты.

Аппликации, выполненные руками детей, однозначно принесут прекрасное настроение учителю. В последнее время популярно стало выполнять их из различных видов крупы. На самом деле, красивые результаты работ получаются в итоге. Можно выложить розу из крашеного риса или, например, сундук с украшениями из риса, гречки, гороха и овса. Конечно, сверху по необходимости закрасить в нужный цвет и обязательно покрыть лаком.

поздравление классному руководителю

Подарок первому учителю может значительно отличаться по своему содержанию. Как вариант, дети могут вместе с помощью родителей создать прекрасную картину или нарисовать портрет своего учителя. А также смастерить мягкую игрушку общими усилиями. Подарки из бисера очень красиво смотрятся, поэтому их тоже можно рассматривать. Как вариант, можно выполнить своими руками красивую фоторамку, в которую поместить общее фото. Например, в работе при оформлении можно использовать ракушки, кусочки цветной пластмассы, пластилин, бисер, стразы, бусины и другие элементы украшений. Эти сувениры, выполненные с душой, обязательно найдут место в сердце каждого учителя.

Цветы

Что подарить учителю? Нужно подумать. Например, договориться с одноклассниками, что каждый принесет по одному цветку. Желательно, чтобы они были одинаковыми. И подарить не одним букетом, а каждый ученик, в отдельности по одному цветку. Но в итоге должен получиться прекрасный букет, который, конечно же, порадует учителя. Замечательным вариантом могут стать красивые розы или белые хризантемы. Такого букета однозначно не собрать самостоятельно, поэтому присутствующая оригинальность обязательно сделает свое дело. Преподаватель будет доволен вашим вниманием.

что подарить

Зная хобби, можно сделать идеальный сюрпиз!

Подарки учителям на День учителя будут нужными и оригинальными, если вы знакомы с их увлечениями, хобби. Например, для любителей живописи можно подарить картину известного художника либо рассмотреть покупку альбома с произведениями его любимого мастера. Если вам известно, что ваш учитель увлекается вышиванием или бисероплетением, то оптимальным вариантом будет приобретение нового набора. Такой презент всегда найдет признание у любителей подобных увлечений. Тем учителям, которые любят заниматься кулинарными делами, нужным подарком может стать энциклопедия кулинарного искусства. А может быть, ваш учитель занимается фотографией? Тогда красивый фотоальбом будет незаменимым подарком.

подарки на день учителя идеи

Любителям спортивных увлечений можно выбрать подарок из этого ассортимента. Например, хорошие гантели, гири или мяч, а может быть, и тренажер придутся обязательно по вкусу. Ну а чтобы не переборщить при выборе подарка, нужно наверняка быть уверенным, какие увлечения существуют у того или иного учителя.

На каком варианте стоит остановить свое внимание, если необходимо на праздник подобрать подарок учителю-мужчине? Сразу же хотелось бы отметить, что алкогольные напитки дарить ни в коем случае не нужно. Идеальным подарком может стать красиво оформленная карандашница - ручки и карандаши всегда будут на месте. Настольные часы можно также рассматривать в качестве подарка. Или же ручка-указка - она тоже может претендовать на место лучшего сувенира.

Подарки от души

Поздравление классному руководителю на этот праздник, конечно же, должно значительно отличаться от подарков остальным преподавателям. Можно сочинить для него стихи в качестве дополнительного подарка и зачитать их в торжественной обстановке. Или переделать песню, где в тексте фигурировать главным героем будет ваш учитель. Исполнение ее поющими учениками доставит массу приятных впечатлений. В качестве бонуса к основному подарку также можно рассмотреть создание фото- или видеопрезентации, в которой будут запечатлены все одноклассники во главе с классным руководителем.

В качестве основного подарка, как правило, подбираются презенты привлекательного вида и необходимого содержания. Например, красивая настольная лампа, украшенная стразами или кристаллами, будет прекрасным подарком. Также стильный ежедневник можно подарить, чтобы вовремя выполнять все важные дела, ничего не пропуская. Желательно, чтобы он был красиво оформлен. На первых его страницах можно оставить пожелания от учеников, которые также будут радовать преподавателя.

Праздничный стол

Помимо всего прочего, поздравление классному руководителю можно провести за праздничным столом, где соберутся ученики, а может, и их родители. Здесь можно организовать общий стол за счет сбора денежных средств либо каждый принесет какие-нибудь сладости и угощения.

лучшие подарки на день учителя

Подарки по профилю

Также можно подбирать подарки учителям в зависимости от их профессиональной направленности. Что это значит? Ну, например, учителю музыки можно подарить хорошую флешку с большой памятью, украшенную нотами. Или же учителю русского языка по душе придется презент в виде электронной книги, если, конечно, он ею уже не пользуется. Для географа интересным сувениром может стать светильник в виде глобуса. В этом направлении можно долго на самом деле фантазировать и в конце концов выбрать необходимый и прекрасный подарок.

Канцелярские приборы

При выборе презента значительную роль будет играть, один ученик или несколько пожелают принять участие в поздравлении. Если выбираете общий подарок учителю от класса, то заранее нужно собрать необходимую сумму и приобрести именно то, что принесет удовольствие и радость, ведь получать подарки всегда приятно. Для каждого учителя будет замечательным сувениром ручка. Конечно же, не обыкновенная, а подарочная. Различные варианты таких канцелярских приборов существуют. Например, подарочная ручка с золотым пером. Или, может быть, это будет именная ручка. В любом случае такой сувенир не останется лежать на полке, а всегда будет востребованным. Приятным подарком может стать красивая фарфоровая ваза. Учитель сможет ее использовать как в школе, так и в домашних условиях.

подарок первому учителю

Часы или кресло

Подарки учителям на День учителя могут вручаться не только учениками, но и их родителями. Ведь преподаватели огромное количество времени проводят с детьми, поэтому какой-либо значимый презент, преподнесенный на память, будет рассматриваться как положительный элемент. Опять же, нужно знать, что необходимо учителю. Подарок можно подобрать как для школы, так и для дома. Например, настольные часы можно использовать по мере необходимости. Или же для более удобного расположения учителя можно рассмотреть офисное кресло. Если есть необходимость в бытовой технике, то, скооперировавшись, можно приобрести нужный предмет. Планшетный компьютер поможет всегда быть в курсе последних изменений, чтобы правильно доносить информацию. Поэтому, если денежных средств достаточно, можно приобрести его и вручить в этот день.

необычный подарок учителю

Билеты

Что подарить на этот праздник? Рассматривая варианты, можно выбрать интересный способ поздравить своего учителя. Это и билеты в кинотеатр, в театр, а может быть, и на научно-развлекательное мероприятие. Опять же, отталкиваться нужно от предпочтений самого учителя, чем чаще всего он любит заниматься в свободное время.

Сертификаты

Лучшие подарки на День учителя могут быть связаны с вручением подарочного сертификата. Кстати, в последнее время именно этот вариант пользуется популярностью. Желательно знать, хотя бы примерно, в каком направлении необходимо следовать. Может быть, преподаватель обожает украшения, тогда сертификат подарить можно в магазин украшений. Если, к примеру, нужна бытовая техника, то, естественно, и сертификат должен быть соответствующим. К этой категории можно отнести и вариант подарка, которой будет представлять собой уникальное произведение искусства. Здесь могут быть рассмотрены также редкие книги, картины, которые несут в себе огромную ценность.

Это не стоит дарить

Выбирая подарки учителям на День учителя, не стоит забывать и о том, что не каждый презент может принести радость. Поэтому тщательно продумывайте все до мелочей, прежде чем остановитесь на правильном выборе. Например, аксессуары одежды, обуви ни в коем случае дарить не нужно. Косметические и парфюмерные наборы также не подойдут, такие подарки преподносят родственникам. Включите фантазию, подумайте, какие подарки учителям на День учителя было бы приятно получить.

Конфеты

Если оригинальных идей нет либо нет времени их осуществлять, то лучше остановить свой выбор на наборе конфет. Хотя это самый распространенный подарок наряду с кофе, которым никого сейчас не удивишь. Но если вас это устраивает, то можно поступить именно таким образом. В любом случае подарок - это знак внимания, который так необходим в современной жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.