Свежакова Юлия: биография, личная жизнь. Российские актрисы

Наша страна богата природными ресурсами и знаменита на весь мир. Кроме всего прочего, Россия может похвастать и талантливыми, неординарными людьми. В любой сфере деятельности можно встретить выдающихся и одаренных личностей. Именно благодаря им огромная страна неповторима, нам есть чем гордиться. Не остаются в стороне и российские актрисы. Русский театр и кинематограф по-прежнему самобытны.

свежакова юлия

Талантливая и яркая

Свежакова Юлия как раз и относится к талантливым и горячо любимым актрисам современности. Незабываемые роли в театре, сотрудничество с именитыми отечественными режиссерами не обошли ее стороной. Она также награждена многими престижными премиями. В 1997 году тогда еще юная и начинающая актриса была удостоена приза народных симпатий известной российской газеты "Комсомольская правда". "Лучшая драматическая роль" – номинация, в которой Юлия была отмечена. Произошло это после работы над ролью Катерины из известной драмы Островского. А в 1998 году за эту же работу актриса Юлия Свежакова была награждена известной премией "Хрустальная Турандот".

Как часто бывает, талантливые люди постоянно стремятся к совершенству, стараясь отточить свое актерское мастерство. Они просто по-другому не могут, такова их природа. Российские актрисы также популярны и на Западе, талантливые и неповторимые, безумно любимые нами. Такова и Юлия.

российские актрисы

Гордость Кирово-Чепецка

Родилась героиня нашей статьи в 1971 году в небольшом провинциальном городке Кирово-Чепецке. Именно его трепетная атмосфера оказала неизгладимое влияние на характер и становление этой актрисы. Заповедные и малонаселенные деревушки родной Кировской области до сих пор притягивают внимание телезвезды, придавая ей силы, вдохновляя, помогая настроиться на общение с Космосом. Чистейшая вода озер Кировской области, бескрайние пшеничные поля и спокойствие небольших деревенек, со слов актрисы, помогают ей восстановить свои силы, задуматься о многом.

Одаренная с детства, она воспитывалась в семье интеллигентных и образованных родителей. Талант и любовь к театру девушка унаследовала от своей мамы, актрисы и режиссера народного театра. Папа, врач, горячо любимый своими пациентами, привил дочери любовь к труду и ответственное отношение к своей профессии. Со слов нашей героини, хороший актер способен излечить душу страждущего человека, помочь ему в нашей непростой действительности, внеся в его жизнь ясность и понимание.

юлия свежакова личная жизнь

Театр – любовь всей жизни

Местный «Современник», где произошло восхождение Юлии, многому ее научил. Неудивительно, что она была одной из лучших учениц «Школы одаренных детей». Свежакова Юлия, окончившая актерский факультет РАТИ ГИТИСа, проходила свое обучение на курсе Владимира Левертова. Этот необыкновенно талантливый и преданный своему делу актер и режиссер выпустил в профессиональную жизнь шесть курсов. Его ученики всегда с теплотой и нежностью вспоминают свои студенческие годы. Обучение дало очень многое юным актерам, помогло понять и принять выбор других людей, которые идут рядом с нами, но имеют свои предпочтения и убеждения. Именно этому Генриетта Яновская и Кама Гинкас учили своих студентов.

Сейчас актриса Юлия Свежакова играет в таком популярном спектакле, как «Гроза». Именно роль в этой постановке оставила отпечаток на всем дальнейшем творчестве нашей героини. С нежностью и любовью она вспоминает свое участие в постановках «Дама с собачкой», «Черный монах», «Свидетель обвинения». Каждая постановка с ее участием любима зрителями. Их непременно стоит посмотреть.

актриса юлия свежакова

В кино

Отдельно стоит упомянуть, что Свежакова Юлия состоялась не только как театральная актриса: она пришлась по душе и телезрителям. Фильмы с ее участием весьма интересны и увлекательны. Это такие кинопроизведения, как «Барак», «Далеко от Сансет-бульвара», «Лифт». Телезрителям она также знакома по сериалам «Звездочет», «Служебные обязанности». А фильм «Москва. Центральный округ» - это весьма интересный детективный сериал. Он держит зрителя в напряжении в течение всего действия. Сюжет дарит веру в справедливость, помогает понять, что честность и самоотверженность, преданность идеалам и принципам способны творить чудеса. Именно такие люди могут противостоять преступности. Они – надежда и опора общества. А кинопроизведение «Дети Арбата», повествующее о судьбах семей в период сложных треволнений тридцатых годов прошлого века, помог телезрителям вспомнить о своем недавнем прошлом. Проанализировав его, каждый из нас может почерпнуть полезное и для своего будущего. Главное, цените тех, кто рядом с вами. И только любовь способна на многое, ей подвластны любые трудности.

Семья – наивысшая ценность

Поклонников актрисы также интересует вопрос о том, состоит ли в браке Юлия Свежакова. Муж нашей героини не имеет отношения к актерской среде. Юлия отзывается о нем, как об удивительном и мудром человеке. Всегда стоит отдать дань уважениям таким людям, которые способны проявлять благоразумие, быть внимательными и любящими, несмотря на все бытовые трудности и неустроенность актерской профессии. Обратная сторона медали крайне непривлекательна. Это бесконечные репетиции и поиск себя в роли – сложные и мучительные моменты любого талантливого актера. Юлия Свежакова, личная жизнь который сложилась удачно, во многом зависит от мудрости и терпения ее членов семьи. В частности это заслуга ее горячо любимого мужа. Семья, как говорит сама Свежакова Юлия - это наивысшая ценность в нашей непростой жизни. В молодости люди часто совершают непростительные ошибки, не ценят то, что есть. Порой, забывая о близких, ставя на первое место материальные ценности и карьеру, человек пропускает самое главное - счастье иметь семью. Именно это в своих работах в театре и кино нам пытается донести талантливая актриса. К ней стоит прислушаться.

юлия свежакова муж

В заключение

Многие российские актрисы несут нам со сцен театров или при просмотре фильма свет своих сердец, тепло своих душ. Они просят нас быть терпимее друг к другу. Необходимо ценить жизнь нашу. Беречь любимых – это самое дорогое и ценное в жизни человека.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Прекрасная Актриса! Просто прелесть так держать!
Копировать ссылку
2
Хорошая актриса и душа добрая. Редкое явление в нынешней артистической среде, где каждая не по разу сменила своих мужей.
Копировать ссылку
2
главную роль в становлении актрисы Юлии сыграла её мать Светлана Свежакова - режиссер Народного театра
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.