Продуло Ухо Как Лечить?

Ухо может заболеть в самый неподходящий момент, в путешествии или середине отпуска, если вы совершаете длительный переезд, достаточно только ненадолго потерять бдительность у открытого окна и всё на следующий день тревожная боль уже даст о себе знать. Даже для взрослого человека боль ухе непростое испытание, а для ребенка это совсем не выносимо, так что попытайтесь сразу же принять меры.

Что делать если продуло ухо? Конечно же, лучше всего скорее обратится к врачу, невнимательное отношение к болезни может спровоцировать осложнение. Так как, скорее всего, продуло ухо симптомы отита, боль может быть резкой, ноющей, стреляющей, периодической и постоянной, в барабанной перепонке находится чрезвычайно много нервных окончаний, поэтому боль может возникать, как и реакция на звук или сотрясения. Врач может определить вид и фазу протекания атита, назначит соответсвующее лечение в виде физиотерапии, возможны даже антибиотики, если болезнь запущена и возникли осложнения.

Но что делать, если  боль настигла вас в таком месте, где вы не можете незамедлительно обратиться к врачу? Продуло ухо как лечить, широко известны разного вида ушные согревающие компрессы. Как правило, они изготавливаются на основе спирта борного, этилового или левомецитинового. Борный спирт является самым популярным вариантом, хотя он меньше всего эффективен, это просто такой дедовский метод, не изжитый с советских времен. Борный спирт, не лечит, а просто согревает и поэтому обезболивает, такое лечение может быть эффективным только на ранних стадиях заболевания. В фармакологии существует нормальный одобренный аналог борного спирта это капли Отипакс.

Если вам продуло ухо как лечить вы не знаете, то лучше всего попробовать компрессы, это самый простой и эффективный способ. Для изготовления компрессов часто используют водку, как самое доступное средство, нужно смочить вату, предварительно разогретой водке, сделав в вате прорез для уха, и обложить вокруг. Сверху надеть целлофановый пакет, все перемотать платком и оставить хотя бы на ночь. Хотя лучше вместо водки использовать настойки, например спиртовую настойку прополиса. Спиртом можно так же пропитывать тампоны и помещать их непосредственно в ушной канал

Среди народных рецептов когда продуло ухо как лечить известно, действенным считается луковый компресс: кусочки лука так же нужно завернуть в ватку и вложить в ухо, главное не слишком глубоко, чтобы после окончание процедуры их было не сложно вынуть. Луковый компресс хорошо снимает боль. Если смешать лук с маслом (хорошо подходят льняное или сливочное) до состояния гомогенной кашицы, то полученным раствором так же можно пропитать тампоны и ввести в ухо. Масла могут очень сильно помочь при боли в ушах, можно использовать камфорное масло, закладывать его в уши. Во время болезни важно поддерживать тепло постоянно, поэтому вы можете носить шапку, даже если не надевали компресс.

Хорошим действенным народным средством является ромашковый настой, приобрести ромашку можно в любой аптеке. Готовить настой надо в соотношении 1 чайную ложку сушеной ромашки на стакан горячей воды, нужно дать ему настояться, после этого процедить. Настоем можно промывать уши.

Важно помнить, что когда продуло ухо как лечить вы должны знать и отнестись к этому с большой ответственностью. Ведь отит это очень опасная болезнь, если не принимать никакого лечения и запустить её последствия могут быть необратимыми. Нужно внимательно относиться к здоровью собственных ушей, в особенности, если вы совершаете переезд или отдыхаете на море. Как говорится, лучше предупредить само заболевание, нежели его принудительно лечить. И в этом 100% правда.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 8
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
я незнаю продуло ухо или нет. Но у меня около ухо сильно болит когда трогоешь. И голова сильно болит. что делать?
Копировать ссылку
0
с русским языком у автора явные проблемы
Копировать ссылку
1
как можно давать рекомендации по лечению отита, и писать это слово с ошибкой!!!
Копировать ссылку
0
Спасибо, хорошие советы! Помогли
Копировать ссылку
0
Автор ,стыдно писать с ошибками!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.