Идея для фотосессии в лесу. Фотосессия в лесу летом и осенью - красивые идеи для вдохновления

Лес – это одно из чудес природы и прекрасное полотно для фотографа. В течение нескольких часов он может менять свое обличье — от загадочного и устрашающего до величественного и поэтичного. Нужна идея для фотосессии в лесу? У нас их много – смотрите и вдохновляйтесь на создание своих шедевров.

Лесная нимфа

Окунитесь в атмосферу сказки и волшебства. Эта идея для фотосессии в лесу требует подготовки и профессионального уровня мастерства у фотографа. Так, вам понадобится не только детальная проработка образа модели – макияжа, прически, одежды, аксессуаров, но и непростой выбор удачной локации и времени дня, чтобы добиться нужного освещения.

идея для фотосессии в лесу
Конечно, редактирование снимка в программе Photoshop позволит придать эффекты, которые невозможно получить просто в процессе съемки, но чем лучше будет исходный материал, тем лучше получится результат.

Ваша фея или нимфа может быть как добродушной хранительницей лесов, так и их яростной защитницей, нежной и беззаботной или опечаленной. Постарайтесь работать не только у подножья деревьев, но поэкспериментируйте с кадрами на ветвях.

Настоящее волшебство

Очень интересно смотрится сказочная фотосессия в лесу. Фото (идеи создания которых могут быть самыми разнообразными) помогут вам:

  • Красная Шапочка — не только маленькие девочки, но и взрослые девушки с удовольствием примеряют этот образ. Часто составляющие для него уже есть в гардеробе, а найти корзинку и наполнить ее аппетитной выпечкой тоже нетрудно. Интересное дополнение образа — серый пес. Современная Красная Шапочка волка не боится, а водит на поводке.
    идея для фотосессии в лесу
  • Снежная Королева — зимой грех не повторить этот образ. Белые меха, корона, заснеженные ресницы и холодный взгляд – вот его обязательные атрибуты .
  • Белоснежка — значительная часть действия сказки происходит в лесу. Для более точного воссоздания образа придется потратиться на костюм, однако можно упростить идею и использовать просто нарядное платье. Главное — оставить красные яблоки.
    идея для фотосессии в лесу

Естественная красота

Лес располагает к искренности. Что может быть более уместно, чем чистая, неподдельная красота в условиях дикой природы? Обратите внимание на этот кадр, если у вас запланирована фотосессия в лесу летом. Идею довольно просто воплотить в жизнь и модель в легких платьицах будет чувствовать себя комфортнее в теплое время года.

Вам понадобится минимум реквизита, чтобы не отвлекать внимание от окружающей среды. Макияж и волосы модели должны быть максимально естественными, никаких ярких красок и затейливых причесок.

идея для фотосессии в лесу

Фотосессия в лесу летом

Идеи для такой съемки могут быть разные — от простых, до таких, что требуют профессионализма и подготовки:

  • Пикник на лужайке — это всегда ярко и красиво. Особенно если взять с собой большой сочный арбуз и хорошее настроение.
    фотосессия в лесу летом идеи
  • Воздушные шарики — простой способ добавить ярких красок в фотографию. Но осторожно обращайтесь с ними, не подносите близко к хвойным деревьям и не кладите на траву, иначе ваш реквизит быстро лопнет.
  • Думаете, что в лису будет уместна только удобная и практичная одежда? Фотографы модных изданий наоборот делают природу фоном для изысканных нарядов. Если у вас есть красивое воздушное платье, то вам под силу такая элегантная фотосессия в лесу летом. Идеи фото могут быть разными. Модель может стать романтичной принцессой или лесной феей.
    фотосессия в лесу летом идеи

Фотосессия осенью в лесу

Идеи для съемки в эту красочную пору года могут быть предельно простыми. Используйте сочные цвета сезона в качестве фона для ваших шедевров:

  • Повеяло холодом? Порадуйтесь приближению зимы в нарядных теплых вещах.
    фотосессия в лесу фото идеи
    Это может быть не только пальто с мехом, но и красивый толстый свитер или просто яркая шапка и шарфик. Главное — чтобы от фотографий веяло теплом и уютом.
  • Подброшенные в воздух листья — это классика осенних фотографий. Интересная обработка кадра позволит представить ее в новом свете.
    фотосессия в лесу летом идеи фото
  • А вы пробовали украшать листьями волосы или плести венки? Пышная золотистая корона смотрится ярко и нарядно, а небольшая, сплетенная из прутиков — загадочно и волшебно.
    фотосессия в лесу летом идеи фото

Для влюбленных

Лав-стори — это отличная идея для фотосессии в лесу. Почувствуйте себя вдали от городской суеты и покажите искренность своих чувств. Природные красоты будут для них отличным фоном:

фотосессия осенью в лесу идеи
Пледы и зонтики станут полезным и ярким реквизитом.
фотосессия осенью в лесу идеи
Если вам посчастливится найти красивое сломанное дерево, то постарайтесь обыграть его.
фотосессия осенью в лесу идеи

Полезный реквизит

Есть некоторые вещи, которые помогут сделать ваши фото красивее и интереснее:

  • Качели – снимки на них получаются воздушные и беззаботные, только не забывайте надежно их крепить к дереву. Зимой их можно украсить шариками, мишурой. А вот цветы, ленты и струящийся шифон пригодятся, если у вас фотосессия в лесу летом— идеи фото для взрослых и детей зависят только от вашей степени подготовленности. Например, вот такую качельку сделать очень просто:
    фотосессия осенью в лесу идеи
    А такую придется украшать гораздо дольше:
    фотосессия осенью в лесу идеи
  • Балдахин — еще более простой, но не менее эффектный реквизит. Он легко транспортируется и моментально придает элегантности и романтичности кадрам.
    фотосессия осенью в лесу идеи

Зеркала — работая с отражениями можно получить очень интересные снимки. Меняя их при помощи программы Photoshop можно показывать разные эмоции на лице модели или вовсе другие миры.

фотосессия осенью в лесу идеи

А какая идея для фотосессии в лесу больше всего понравилась вам?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.