Виктория из "Сумерек": один персонаж и две актрисы

Эту рыжую красотку запомнили многие зрители. Именно она, босоногая, холодная и нечеловечески прекрасная охотилась на главных героев «Сумерек» в первых трех частях саги. Но эта героиня неоднозначна. Виктория из «Сумерек» была воплощена двумя разными актрисами. Почему так получилось? Сейчас узнаем.

Коротко о персонаже

виктория из сумерек

Виктория родилась в 1984 году в Орлеане, Франция. Она была непослушным ребенком, и родители отправили бедняжку с глаз долой – в пансионат для девочек. Оттуда Виктория сбежала и вместе с парнем по имени Марк отправилась в Америку.

Жизнь их была нелегкой. Молодые люди ютились в ветхом заброшенном доме и промышляли мелким воровством. Однажды Марк не пришел дамой. Его не было довольно долго, а когда юноша вернулся, он напал на Викторию.

Девушка стала вампиром и примкнула к горстке таких же существ в Нью-Йорке, но соплеменники изгнали ее, так как новообращенная была неуправляемой. С того времени Виктория вела кочевую жизнь, пока не повстречала Джеймса, любовь всей своей жизни и тоже коварного вампира-ищейку. Позднее к ним примкнул Лоран.

Однажды эта троица повстречала семью Калленов и Беллу, которая тогда еще была человеком. Джеймс во что бы то ни стало решил полакомиться ее кровью, но Эдвард смог защитить любимую и убил ищейку. С тех пор целью существования Виктории стали месть и охота на Беллу и Эдварда. Теперь узнаем, кто играл Викторию в «Сумерках».

Рашель Лефевр

фото виктории из сумерек

Первая Виктория из «Сумерек» была блестяще сыграна именно этой актрисой. Ее мы знаем по ролям в сериалах «Зачарованные», «От 16 и старше» и «Под куполом». Рашель Лефевр радовалась полученной роли в знаменитой экранизации романа Стефани Майер, а добиться успеха ей помогли уверенно пройденный кастинг и письмо, отправленное режиссеру картины. В нем она написала, что представляет себе Викторию воплощением чистого зла. Но при этом героиня виделась ей чудовищно изобретательной и по-кошачьи грациозной. Именно это описание Виктории очень понравилось режиссеру фильма, и он утвердил Лефевр на роль.

Сама же актриса признавалась, что перед съемками сильно переживала. Рашель Лефевр пересмотрела огромное количество телепередач и роликов в Интернете о больших хищных кошках, львах и тиграх, чтобы научиться их грации и злобному оскалу. И у нее все получилось. Роль Виктории в «Сумерках» была ею воплощена блестяще.

Многие фанаты саги, к слову, заявляют, что после прочтения книги именно такой они и представляли себе эту героиню. Фото Виктории из «Сумерек», сыгранной Лефевр, приведено в нашей статье.

Увольнение Лефевр

кто играл викторию в сумерках

Почему же произошло так, что роль Виктории решено было отдать другой актрисе? Ведь Лефевр справилась с ней на самом деле очень хорошо. Более того, у актрисы только прибавилось фанатов после того, как она воплотила на экранах образ огненно-рыжей вампирши.

Итак, во время съемок третьей части сумеречной саги Рашель Лефевр должна была отлучиться, чтобы поучаствовать в другом проекте – фильме «По версии Барни». Съемки в этой картине должны были занять всего 10 дней, тогда как работа над «Сумерками» планировалась на три месяца.

Представители кинокомпании Summit решили, что даже десятидневное отсутствие актрисы на съемочной площадке способно сдвинуть график. Именно поэтому ее решили заменить. Сама Лефевр была очень опечалена таким вердиктом глав компании. Она даже не появилась на премьере «Новолуния», объясняя это тем, что для нее это было тяжело психологически.

Так Виктория из «Сумерек» «досталась» другой актрисе – Брайс Даллас Ховард.

Брайс Даллас Ховард

роль виктории в сумерках

Эта девушка сыграла Кейт Коннор в фильме «Терминатор: Да придет спаситель». Эта ее роль не удостоилась лестных отзывов поклонников и кинокритиков. Кроме того, видеть эту актрису зритель мог в фильмах «Мир юрского периода» и «Человек-паук 3».

Брайс Даллас Ховард получила роль в «Новолунии» из-за своей отдаленной внешней схожести с Рашель Лефевр. Как отмечает сама актриса, Виктория из «Сумерек» стала для нее непростым персонажем. Над ней много работала Рашель Лефевр, ей же удалось оживить образ, создать характер героини. К тому же многие поклонники саги были ошарашены произведенной руководством компании Summit рокировкой. К Брайс Даллас Ховард они относились настороженно, а многие и вовсе враждебно.

Но и эта актриса справилась с ролью. Фото Виктории из «Сумерек», сыгранной Ховард, также приводим в статье, чтобы зритель смог оценить созданный ею образ героини.

Кто из девушек смотрелся в роли рыжей вампирши более органично, решать зрителю. И все же образ Виктории получился таким ярким и запоминающимся во многом благодаря стараниям Рашель Лефевр.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Только что посмотрела Таинственный лес и полезла в Википедию читать про актрису Ховард. Удивилась, что она играла Викторию, а в этой статье ещё больше удивилась, что это две разные актрисы)) Сумерки смотрела всю сагу раза 2-3, но не заостряла внимание, что они разные) обе Виктории вышли достойно
Копировать ссылку
0
обе актрисы с ролью Виктории справились блестяще!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.