Безуглова Ксения: биография и интересные факты из жизни

Жизнь многих инвалидов-колясочников делится на 2 части: до и после трагедии. Но не такой оказалась Ксения Безуглова. Авария, в которую попала девушка в 25 лет, навсегда приковала её к инвалидной коляске. Несчастный случай не только не сломил Ксению, но и придал ей новых жизненных сил. Завоевав в 2013 году первое место на проходящем в Риме международном конкурсе красоты среди девушек-колясочниц «Вертикаль», она смогла доказать всему миру, что с получением инвалидности жизнь не заканчивается.

безуглова ксения

Детские годы, учёба и начало карьеры

Безуглова Ксения (до замужества — Кишина) родилась в 1983 году в небольшом городке Ленинске-Кузнецком, расположенном в Кемеровской области. Через год семья девочки переехала в Приморский край и поселилась в селе Вольно-Надеждинском. Здесь и прошло детство Ксюши. Она училась в обычной сельской школе, а после занятий выступала в кукольном театре. Став немного старше, Ксения увлеклась спортом. Ей нравилось бегать, и она с удовольствием принимала участие в районных соревнованиях. После школы девушка поступила на факультет менеджмента в приморский филиал Современной Гуманитарной Академии во Владивостоке, параллельно начала работать в рекламном отделе популярного глянцевого журнала «Дорогое удовольствие». Этому изданию она посвятила 5 лет своей жизни (с 2002 по 2007 годы).

Знакомство с мужем, свадьба

Делая карьеру, не забывала и о своей личной жизни Ксения Безуглова. Муж Алексей повстречался ей в 2003 году, когда она была студенткой-третьекурсницей. Случайное знакомство стало для молодых людей любовью с первого взгляда. Ксения в то время собиралась выходить замуж за другого мужчину, однако чувства к Алексею были настолько сильны, что за 10 дней до намеченной свадьбы она отменила торжество, не побоявшись осуждения родных и друзей. И ни разу об этом не пожалела. В 2006 году Алексей Безуглов сделал своей любимой предложение. Это событие запомнилось многим жителям Владивостока, ведь помолвка влюблённых состоялась на глазах у сотен людей прямо на центральной площади города. Жених, словно сказочный принц, приехал туда на белом коне, а его избраннице подали настоящую карету.

Свадьба состоялась в том же 2006 году, после чего Безуглова Ксения и её муж улетели из Владивостока в Москву. В столице девушка продолжила работу в глянцевых изданиях, а Алексей занялся строительным бизнесом. В 2008 году девушка узнала, что беременна. Для молодых супругов эта новость оказалась долгожданной, и они стали готовиться к появлению первенца. Будущее им представлялось только в светлых тонах.

ксения безуглова авария

Автокатастрофа

Август 2008 года навсегда запомнила Ксения Безуглова. Биография девушки в одно мгновение изменилась после того, как она попала в автомобильную катастрофу. Вместе с любимым мужем Ксения отправилась в отпуск в родной Владивосток, дабы отдохнуть и отметить очередную годовщину свадьбы. По дороге домой автомобиль, в котором ехали супруги, попал в аварию. Беременная Ксения ехала на заднем сидении. В результате автокатастрофы она получила перелом позвоночника. Боль, которую довелось терпеть молодой женщине, была невыносимой. Но ещё труднее ей было осознавать то, что жизнь малыша, которого она ожидала, находится в опасности.

После аварии Безуглова Ксения на вертолёте была доставлена в больницу. Последовала сложная операция, затем реанимация и длительное лечение. Врачи настоятельно советовали женщине прервать беременность, ведь используемый во время хирургического вмешательства наркоз мог негативным образом отразиться на развитии ребёнка. Однако Ксения не послушала специалистов и сохранила жизнь внутри себя. Она верила, что с её малышом будет всё хорошо.

ксения безуглова пусть говорят

Жизнь после аварии, рождение дочери

Выписавшись из больницы, вернулась в Москву Ксения Безуглова. Авария подкосила её жизненную энергию. Ей нельзя было садиться, поэтому она постоянно находилась в лежачем положении. Алексей всё трудное для девушки время находился рядом с ней. На помощь ему из Владивостока прилетела мама Ксении. Поддержка близких и мысли о будущем материнстве не позволили женщине окончательно впасть в депрессию. В феврале 2009 года родила совершенно здоровую девочку Ксения Безуглова. Биография этой мужественной женщины содержит информацию о том, что свою долгожданную малышку супруги назвали Таисией.

После родов у молодой мамы начался длительный процесс реабилитации. Ей казалось, что через год-второй она встанет на ноги, однако оправдались самые худшие опасения врачей: Ксения оказалась прикованной к инвалидной коляске. Но женщине нельзя было опускать руки, ведь маленькая дочка требовала её постоянного внимания. Крутясь в инвалидной коляске по всей кухне, она варила Тасеньке кашки, а затем самостоятельно её кормила. Позволить себе поплакать Ксения могла, только когда никто не видел. Девушка не могла смириться с тем, что больше не встанет на ноги, но оставаться беспомощной тоже не желала. Боец по характеру, она быстро поняла, что ей необходимо менять своё отношение к сложившейся ситуации и начинать новую жизнь.

ксения безуглова история

Первые шаги в общественной деятельности

Посещая реабилитационный центр для инвалидов, Ксения невольно обратила внимание на женщин-колясочниц. Все они потеряли интерес к жизни, выглядели угрюмо и не следили за собой. Чтобы поддержать своих подруг по несчастью, Безуглова стала регулярно проводить среди них мастер-классы по макияжу и стилю. Она была уверена, что женщина в любом состоянии должна прекрасно выглядеть. Мастер-классы Ксении обрели популярность среди колясочниц и показали ей, что она находится на правильном пути. Воодушевлённая успехом, женщина подала заявку на участие в московском конкурсе модельеров для людей с ограниченными физическими способностями. Теперь Безуглова Ксения понимала, что судьба послала ей такое сложное испытание для того, чтобы она смогла поддержать инвалидов, доказать им, что даже в коляске можно оставаться энергичным и целеустремлённым.

ксения безуглова муж

Новый поворот в жизни

Последний месяц 2012 года стал для девушки поистине триумфальным. Она одержала победу на конкурсе красоты для женщин в колясках «Вертикаль». Мероприятие проходило в Риме и по значимости приравнивалось к «Мисс мира». Блистательная победа привлекла к Ксении внимание всей мировой прессы. Она давала интервью, участвовала в различных телешоу, снималась для глянцевых изданий, встречалась с высокопоставленными чиновниками.

ксения безуглова мисс мира

Жизнь Безугловой после победы

Титул королевы красоты открыл перед девушкой новые возможности. О комфортных условиях жизни для колясочников стала беспокоиться Ксения Безуглова. Мисс мира вскоре после своей победы добилась того, чтобы в таиландском городе Пхукете один из пляжей оборудовали для маломобильных людей. В 2013 году Ксения стала членом Координационного совета по делам инвалидов, функционирующего при мэрии Москвы. Кроме этого, она входит в советы при Департаментах здравоохранения и культуры столицы. Сегодня русская красавица занимается активной общественной деятельностью, заботясь об улучшении условий жизни для инвалидов. По её инициативе под нужды колясочников был переоборудован один из столичных пляжей. Кроме этого, Мисс мира-2013 занимается поддержкой в России проектов безбарьерной среды, курирует проведение конкурса красоты для девушек на колясках, принимает участие в показах моды «Без границ», созданных специально для людей с инвалидностью.

Деятельность Ксении не осталась незамеченной для общества. За свою активную общественную позицию девушка стала одной из тех, кому зимой 2014 года было поручено нести факел на открытии сочинских Паралимпийских игр. Сегодня вся Россия знает, кто такая Ксения Безуглова. «Пусть говорят» - передача, на которую в 2015 году пригласили красавицу. В студии снимали программу о девушке без рук и ног из Челябинска. Ксения приехала на передачу, будучи в ожидании второго ребёнка. Программа вышла в эфир в мае, а уже в августе молодая женщина родила своему супругу Алексею второго ребёнка.

ксения безуглова биография

Заключение

Настоящими героинями называют таких женщин, как Ксения Безуглова. История её жизни впечатляет и учит людей не сдаваться даже в самых сложных ситуациях. Эту хрупкую девушку не смогли сломить трудности. Она с достоинством приняла удар судьбы и смогла на собственном примере доказать, что даже в инвалидной коляске можно оставаться привлекательной женщиной, любящей матерью и востребованной в обществе личностью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Она сильная женщина, но поклон ее мужу, который не бросил, для инвалидов самое главное тыл, на который можно опереться.Есть мужики еще на этой земле.
Уважаю таких людей, и он и она молодцы!
Копировать ссылку
0
Она действительно сильная женщина.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.