Самые популярные мультики для девочек: список. Самый популярный мультик в мире

Самые популярные мультики (список можно увидеть дальше в статье) с одинаковым удовольствием смотрят и дети и взрослые. Современные технологии позволяют создавать удивительные сказочные миры и населять их всевозможными фантастическими обитателями. Поговорим сегодня о самых любимых мультипликационных фильмах для девочек и выясним, какой мультик самый популярный в мире.

Мультфильмы для девочек

Строгого разделения мультиков по половой принадлежности зрителей нет. Но все же существуют мультипликационные фильмы, ориентированные на мальчиков, девочек и малышей.

Самые популярные мультики для девочек — это яркий мир волшебства, магии и прекрасного. Их главные герои – принцессы, феи и другие сказочные персонажи.

Серия мультипликационных фильмов про Барби

Эта кукла, появившаяся в 1959 году, настолько популярна, что давно стала героиней множества мультфильмов. Среди них стоит отметить полнометражный мультик «Барби и дракон», вышедший на экраны в 2002 году. Картина получила высокие оценки критиков.

самые популярные мультики

«Клуб Винкс» и «Братц»

«Клуб Винкс» - итальянский мультипликационный сериал, вышедший на экраны в 2004 году, быстро завоевал популярность у маленьких зрительниц. Героини мультфильма – феи. Главная среди них – Блум. Феи обучаются в школе и создали клуб «Винкс». На протяжении шести сезонов они спасают мир от разнообразных опасностей и одновременно решают личные проблемы, которых у каждой девушки найдется немало.

самые популярные мультики для девочек

Куклы Bratz не менее популярны, чем Барби. Им посвящена серия мультфильмов, рассказывающая о приключениях Жасмин, Хлои, Саши, Джейд и других персонажей.

«Дружба – это чудо, или Мой маленький пони»

Это сериал, который обожают совсем маленькие девочки. Он рассказывает о приключениях пони, живущих в волшебной стране Эквестрии. Кроме пони, здесь живут другие животные и сказочные создания. Главный персонаж сериала – единорог Сумеречная Искорка, которая целые дни проводит за чтением книг. Чтобы помочь ей научиться общению с другими жителями волшебной страны, наставница отправляет Искорку в путешествие. Ее главная задача – найти настоящих и верных друзей.

Самые популярные мультики для мальчиков

Роботы, рыцари, трансформеры, супергерои – это те персонажи, которых обожают бойкие мальчишки. Хороших мультиков для мальчиков много, назовем лишь некоторые из них.

«Наруто»

Это культовая манга, рассказывающая о подростке Наруто Удзумаки, который обучается искусству поединков ниндзя и мечтает стать сильнейшим из них. Успех манги был настолько велик, что на ее основе был создан детский аниме-сериал с одноименным названием. Также было произведено 10 полнометражных мультфильмов о Наруто. Выход 11-й картины планируется на 2015 год.

самый популярный мультик в мире

«Трансформеры»

Успех художественных фильмов об инопланетных механизмах-роботах, умеющих трансформироваться в гигантские машины, привел к созданию мультсериала. Его сюжет схож с оригиналом и рассказывает о борьбе автоботов (союзников людей) с расой жестоких десептиконов.

«Черепашки-ниндзя»

Это легендарный сериал, вышедший на экран в 1987 году, который мгновенно завоевал популярность по всему миру. Имена четырех черепах-мутантов были известны в 1990-е годы любому мальчишке.

Всеобщие любимцы

Самые популярные мультики для детей, которые любят одновременно девочки, мальчики и их родители, – это картины, учащие быть честнее и добрее, дорожить дружбой и уметь прощать.

«Шрек»

История огромного зеленого огра со скверным характером, живущего в одиночестве на болоте была восторженно встречена зрителями всех возрастов и получила премию «Оскар» в номинации «Лучший полнометражный анимационный фильм».

самые популярные мультики список

«Мадагаскар»

Это полнометражный мультфильм о живущих в зоопарке Нью-Йорка группе животных. Волей случая они попадают на Мадагаскар, где им, никогда не видевшим воли, придется приспосабливаться к окружающему миру и налаживать отношения с местными обитателями.

«Корпорация монстров»

Мультик о чудовищах, живущих в городе Монстрополисе и добывающих энергию из детских криков ужаса. Двое закадычных друзей, Салли и Вазовски, работающие на фабрике по получению энергии, случайно проводят в свой мир маленькую девочку и делают открытие, которое перевернет всю жизнь монстров.

«Ледниковый период»

Один из самых смешных и любимых детских мультфильмов о приключениях доисторических животных. Саблезубая белка Скрэт, гоняющаяся за желудем, стала всеобщим любимцем миллионов детей.

«Как приручить дракона»

Замечательная история о дружбе викингов и драконов, живущих на острове Олух.

Лучшие мультфильмы всех времен

Выбрать самый популярный мультик в мире – задача непростая. У каждого ребенка или взрослого есть свой любимый мультипликационный фильм. Объективным критерием отбора служат сборы, которые мультики собирают в прокате. На 2015 год есть всего три мультипликационные картины, которые смогли преодолеть планку в 1 миллиард долларов.

На третьем месте – «История игрушек. Большой побег». Это третья часть приключений игрушек, принадлежащих Энди. Ему исполнилось 17 лет, и он уезжает в колледж. Игрушки гадают, что их ждет после отъезда юноши. Он решает взять своего любимого ковбоя Вуди с собой, а остальных спрятать на чердаке. По ошибке они попадают в детский сад, где знакомятся с живущими там игрушками. Ими руководит медведь Лотсо, который не хочет никого отпускать наружу. Но Вуди удается бежать. Теперь он должен вызволить своих друзей и вернуться в колледж к Энди.

какой мультик самый популярный

На втором месте - полнометражный мультфильм, лидер летнего проката, «Миньоны». Забавные и неуклюжие маленькие помощники бывшего суперзлодея Грю наконец стали главными героями мультика. Зритель узнает историю появления миньонов. Как оказалось, они заселили Землю задолго до появления человека и видели свое призвание в служении самому мерзкому злодею. Среди них были граф Дракула, Наполеон и Гитлер. Но миньоны – одни из самых неуклюжих созданий, и поэтому постоянно становились причиной гибели своих хозяев. Они ушли жить далеко на север, в ледяную пещеру, где совсем загрустили и стали чахнуть. Самый смелый из них, Кевин, решает вернуться в большой мир и найти нового хозяина – самого опасного злодея и вернуть к жизни сородичей. Вместе с ним на поиски отправляются Боб и Стюарт.

самые популярные мультики для детей

Лучший из лучших

Самый популярный детский мультик – «Холодное сердце». С 2013 года он заработал в прокате 1,2 миллиарда долларов и выходит на первое место. Одна из причин такой большой популярности картины – увлекательный сюжет, яркие, запоминающиеся герои и великолепная графика. Создателям мультика удалось придумать и нарисовать потрясающе реалистичный сказочный мир и населить его забавными персонажами. Один из них сразу стал всеобщим любимцем. Это снеговик Олаф, жизнерадостный, любопытный и наивный. В центре сюжета картины – история двух сестер, принцесс Анны и Эльзы.

самые популярные советские мультики

Самые популярные советские мультики

Мультики, созданные в годы существования СССР, до сих любимы зрителями и считаются эталоном качества. Они все замечательны и интересны, и назвать самые лучшие из них крайне сложно. Огромной популярностью у детей и взрослых, в частности, пользовался мультсериал «Ну, погоди!». Всего было создано 20 серий приключений волка и зайца. Кстати, этот мультсериал был очень популярен и в других странах.

Обожали маленькие зрители и историю о мальчике Дяде Федоре, коте Матроскине и псе Шарике, живущих в деревне Простоквашино. «Винни Пух и все-все-все» – еще один любимый многими мультсериал. «Маугли» – одна из лучших в мире экранизаций «Книги джунглей» Киплинга.

«Жил-был пес» – небольшой мультфильм с неповторимым колоритом и юмором о дружбе пса и волка. Одним из лучших его считают не только малыши, но и взрослые зрители.

самый популярный детский мультик

Перечислять популярные советские мультфильмы можно долго. Они сделаны с такой любовью и мастерством, что каждый из них достоин попасть в список лучших мультиков.

Самые популярные российские мультфильмы

Отечественная мультипликация в последние годы все больше радует качественными мультсериалами и полнометражными картинами.

Цикл полнометражных мультипликационных фильмов о трех богатырях стал невероятно популярным. На сегодняшний день вышло 6 картин, седьмой мультик – «Три богатыря и Морской царь» запланирован на 2016 год.

Цикл мультфильмов «Гора самоцветов» на основе сказок народов России – один из наиболее ярких и интересных проектов отечественной мультипликации. Всего было создано 67 серий из 100 запланированных. Мультипликаторами была проделана огромная и сложная работа, поскольку каждый мультфильм серии создавался с использованием разной технологии. Это по достоинству оценили зрители – цикл получил большую популярность.

«Жихарка» – забавный цикл про девочку Жихарку, которая очень нравится маленьким зрителям. Живет главная героиня в избушке с котом и воробьем. Однажды они уезжают на ярмарку и наказывают девочке никому не открывать дверь. Не послушалась она взрослых и пустила в дом лису…

самые популярные мультики

«Фиксики» – увлекательный и познавательный мультсериал о маленьких человечках, живущих в домах и ремонтирующих технику. Его с одинаковым интересом смотрят и девочки и мальчики. «Фиксики» дают много полезной информации о том, как устроены окружающие ребенка привычные вещи: холодильник, батарейки, пылесос, часы.

Популярные детские мультики, не важно, для девочек они созданы или мальчиков, приносят радость маленьким зрителям, открывают для них красочный сказочный мир и многому учат.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.