"Йодофол": инструкция по использованию препарата

Человеку за весь жизненный период приходится сталкиваться с приемом разнообразных препаратов. Это могут быть обезболивающие и жаропонижающие лекарства, противовирусные и антибактериальные составы, гормональные средства и медикаменты, регулирующие работу разных органов. К последнему виду можно отнести препарат «Йодофол». Инструкция и рекомендации по применению будут описаны в представленной статье.

йодофол инструкция

Из чего состоит медикамент?

Что входит в состав препарата «Йодофол»? Инструкция говорит о следующих компонентах. Основным действующим веществом является йод. Его в лекарстве можно обнаружить в количестве 150 миллиграмм на одну капсулу. Также средство включает витамин В6. Его еще называют фолиевой кислотой. Данное вещество имеется в количестве 400 миллиграмм на одну пилюлю. Можно отметить, что название лекарства говорит само за себя.

Помимо этого, в состав препарата «Йодофол» входят дополнительные компоненты. Среди них глюкоза, тальк, лактоза, целлюлоза и так далее. Именно благодаря этим веществам вы можете принимать препарат в виде плотных таблеток. Производитель выпускает медикамент в удобной упаковке. Нажав на кнопку, вы можете получить одну капсулу лекарственного средства. Препарат всегда можно взять с собой.

йодофол инструкция по применению

В каких случаях назначается прием лекарства?

Когда человеку необходим препарат «Йодофол»? Инструкция по применению указывает на следующие показания:

  • при заболеваниях кровеносной системы;
  • некоторые патологии щитовидной железы;
  • период вынашивания младенца;
  • грудное вскармливание;
  • проживание в районах с йододефицитом;
  • неправильное питание и вредные привычки.

В некоторых случаях список показаний может увеличиваться. Именно поэтому не стоит принимать самостоятельно таблетки «Йодофол». Инструкция и подробное ее изучение не дает вам гарантии отсутствия побочных явлений. Избыток йода может привести к негативным последствиям.

йодофол инструкция при беременности

Препарат «Йодофол»: инструкция по приему и дозировка

Данное лекарство назначается взрослым людям и детям старше 12 лет. Перед началом курса необходимо сдать некоторые анализы. Всегда нужно помнить о том, что избыток того или иного компонента может отрицательно сказаться на самочувствии человека.

Как же правильно пить лекарство «Йодофол»? Инструкция по применению говорит о следующем. В сутки человеку нужно принимать одну капсулу. Предпочтительнее это делать в утренние часы. Именно тогда большинство витаминов усваивается организмом. Пилюля принимается во время еды или сразу после нее. Это позволяет обеспечить картину правильного питания, когда необходимые вещества поступают в организм с пищей. Запейте таблетку необходимым количеством чистой воды. Курс такой коррекции составляет не более одного месяца. По истечении указанного срока нужно посетить врача для получения дальнейших рекомендаций.

таблетки йодофол инструкция

Лекарство «Йодофол»: инструкция при беременности и грудном вскармливании

Можно ли принимать описанное средство во время ожидания малыша? Инструкция и специалисты говорят следующее.

Таблетки необходимо использовать во время беременности. Однако перед началом коррекции стоит пересмотреть другие витаминные комплексы, которые принимает женщина. Как вы помните, избыток некоторых компонентов не приводит ни к чему хорошему. В период беременности лекарство назначается по следующей схеме. С четвертой недели от последней менструации начинается длительный курс. Продолжаться он будет до 12 недель. В некоторых случаях врач может увеличить время приема. В сутки используется две таблетки препарата «Йодофол». Это количество позволяет восполнить суточную потребность организма в фолиевой кислоте и йоде.

При грудном вскармливании целесообразно делать перерывы в курсах. Также в этот период женщина должна принимать по одной таблетке описанного препарата. Это поможет малышу развиваться правильно и без отклонений.

как принимать препарат йодофол

Заключение

Теперь вы знаете, как нужно принимать лекарство «Йодофол». Всегда помните об ограничениях. Так, препарат не рекомендуется использовать при сахарном диабете, ожирении и при индивидуальной непереносимости компонентов, входящих в его состав. Будьте здоровы!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.