Legend of Grimrock 2: прохождение игры, магия, советы, коды

В 2012 году независимые разработчики поразили мир выпуском ролевой игры под названием Legend of Grimrock. Этот проект был просто невероятным по размаху, так как он был основан на классических ролевых системах, которые понравятся абсолютно всем хардкорным опытным геймерам. Сложная ролевая составляющая, запутанные древа скиллов, напряженные поединки, глубокие подземелья – это все, о чем мечтают любители ролевых проектов классического образца. Вторая часть была выпущена немного позже и рассчитывалась как дополнение для первой. Однако процесс пошел быстрыми темпами, появилось огромное количество нового контента, поэтому разработчики решили не мелочиться и сразу же превратить дополнение в полноценный сиквел, назвав его Legend of Grimrock 2. Прохождение этой игры переносит вас из подземелий на поверхность заброшенного острова, что делает игровой процесс гораздо более разнообразным, однако, к сожалению, не настолько таковым, чтобы конкурировать с крупными современными проектами. Игре все еще не хватает социальной составляющей, экономический аспект также находится на довольно примитивном уровне, но в целом проект все равно оставляет исключительно положительные впечатления. И при этом он сохранил невероятно высокий уровень сложности, который передался ему от предыдущей части игры. Именно поэтому вы можете испытывать трудности с игрой Legend of Grimrock 2, прохождение которой может поставить вас в тупик. Именно для этого и создан данный гайд – он поможет вам справиться с различного рода затруднениями на вашем пути.

Место кораблекрушения

Как уже было сказано ранее, в игре Legend of Grimrock 2 прохождение будет довольно сложным – именно поэтому вы не можете пропустить обучение, которое, по сути, представляет собой первую миссию. Оказавшись на берегу, начните исследование – отыщите палку и кость, которые станут первым оружием для двух из ваших персонажей. С помощью этого оружия убейте вашего первого противника – гигантскую черепаху, из которой можно получить мясо. Это один из предметов, который вы будете использовать в игре для лечения ваших персонажей. Тут же вам предстоит решить первую загадку, а их в игре будет очень много, и все они будут довольно сложными, так что готовьтесь к серьезным испытаниям. Вскоре вы обнаружите разбившийся корабль, рядом с ним будет синяя сфера. Она служит для сохранения игры, так что вам нужно будет искать подобные предметы по всему игровому миру, чтобы иметь возможность записывать прогресс. Продолжайте движение по побережью, сражаясь с противниками, обнаруживая новые предметы для того, чтобы усилить вашего персонажа, а также решая все более сложные загадки. В итоге вы должны прийти к двери в пещеру, которую можно будет открыть, решив очередную загадку. В игре Legend of Grimrock 2 прохождение потребует от вас немалой смекалки, так что не рассчитывайте, что впереди вас ожидает легкая прогулка.

legend of grimrock 2 прохождение

Пещера мертвого моряка

Как вы уже могли понять, для такой сложной игры существуют и читы, коды, которые позволят вам облегчить процесс, но, естественно, рекомендуется проходить ее самостоятельно, чтобы получить от этого максимум удовольствия. Оказавшись в пещере, начинайте исследовать камеры, каждую из которых закрывает дверь. Одни двери открываются легко, для других нужен ключ, а третьи вообще можно открыть только после решения определенной головоломки. Также обратите внимание на то, что вам начнут встречаться более сложные и сильные противники – зомби. Убивайте их своими силами или используйте читы, коды, если не справляетесь. В любом случае, вам нужно обнаружить артефакт – древний рог, который надо вернуть на поверхность. Сделать это будет не так сложно – рядом с комнатой, где вы его обнаружите, имеется лестница, ведущая на место кораблекрушения.

читы коды

Возвращение к месту кораблекрушения

Начало игры было уже довольно сложным, предложило вам серьезные испытания, но дальше все будет еще труднее. Поднявшись по лестнице, ищите тайную кнопку, которая откроет вам потайной ход из скалы. Возвращайтесь к месту кораблекрушения, отыщите круг из камней, разместите там одного из персонажей, который использует найденный рог. Его звук привлечет два гигантских растения, с которыми вам нужно будет расправиться. Можно это сделать и в открытой схватке, но лучше выманивать их по одному, чтобы одолеть их было проще. Как видите, начало игры предлагало вам в качестве противников практически безобидных черепах, а теперь вы сталкиваетесь с подобными созданиями. Вы можете вполне себе представить, какие сложности ожидают вас впереди. После того как оба монстра будут уничтожены, вы сможете пройти на новую локацию, откуда они и появились.

начало игры

Лес Твигрута

Игра Legend of Grimrock 2 имеет не так много локаций, как большинство современных крупных проектов, однако практически всегда они достаточно велики и насыщены событиями. Но этого нельзя сказать про такую локацию, как лес Твигрута, которая является довольно маленькой, по крайней мере, когда вы посещаете ее в первый раз. Вы сможете немного побродить по лесным тропинкам, уничтожая монстров, однако вам в любом случае нужно прийти к конкретному спуску, который ведет в туннели Твигрута. В игре Legend of Grimrock 2 обзор ваших героев будет уже немного больше, чем в самом начале проекта, но факелы вам все равно пригодятся – видеть в темноте ваши герои все равно не умеют. Поэтому позаботьтесь, чтобы у вас было не меньше источников света, чем когда вы находились в пещере мертвого моряка.

 игра legend of grimrock 2

Туннели Твигрута

Учитывая тот факт, что у вас теперь есть в игре Legend of Grimrock 2 заклинания, которыми вы можете пользоваться в борьбе с монстрами, процесс должен теперь вам казаться легче. Однако не забывайте, что вам теперь будут встречаться и более сильные монстры, которых все равно нужно опасаться. Например, в туннелях вы увидите скелетов, которые гораздо опаснее, чем все существа, которых вы встречали ранее. Но они вам встретятся не сразу – сначала вам нужно будет решить несколько загадок, например, как перебраться через провал в туннеле. В итоге вам нужно отыскать ключ, который откроет вам доступ ко всей локации леса Твигрута, а это очень и очень много пространства для исследования. Обнаружив ключ, возвращайтесь на поверхность, так как туннели для вас пока закрыты. Конечно, существуют для Legend of Grimrock 2 читы, которые позволят вам открыть доступ сразу ко всем локациям, но это убивает все удовольствие от прохождения.

Возвращение в лес Твигрута

Оказавшись в лесу, вы можете побродить по его территории, исследуя неразведанные участки. Когда вы осмотрите все уголки локации, оправляйтесь на север, к воротам, которые не давали вам пройти дальше ранее. Используйте ключ, найденный в туннелях, и пройдите к дому, в котором вам нужно будет решить головоломку со статуями. Через некоторое время вы сможете попасть в беседку, наполненную различными монстрами. Сражение будет очень сложным, но лучше его не избегать, так как в награду вы получите Кристалл Силы, который значительно улучшит ваше волшебство в Legend of Grimrock 2, – магия здесь играет очень важную роль. Но при этом всегда внимательно смотрите по сторонам, так как вы можете упустить что-то важное. Даже в этом случае вы могли спокойно пройти на следующую локацию, не обратив внимания на один маленький рычажок, который и открывает заветную беседку. В игре Legend of Grimrock 2 секреты можно отыскать на каждом шагу – важно только внимательно следить за окружающим миром, чтобы ничего не пропустить.

legend of grimrock 2 обзор

И снова туннели Твигрута

В некоторых играх язык играет очень важную роль, ведь вам должны рассказывать сюжет и сообщать обо всех заданиях, которые вам нужно выполнить. Поэтому без знания языка, на котором ведется повествование в игре, вы не сможете выполнять квесты без проблем, а также не будете понимать, о чем идет речь в самой игре. Данный проект имеет очень насыщенный сюжет, а также довольно сложные головоломки и квесты, так что вам обязательно нужно позаботиться о том, чтобы вы понимали тот язык, на котором выпущена ваша версия игры Legend of Grimrock 2. Русский вариант существует даже в лицензии, так что вы можете не беспокоиться обо всех подобных сложностях. Поэтому сконцентрируйтесь на игре – теперь вам нужно вернуться в туннели. Там вы впервые увидите верховного Мага, Хранителя Острова, но попытка к нему приблизиться приведет к тому, что он исчезнет, а на вас набросятся противники. Избавьтесь от них, решите головоломку, чтобы выбраться из безвыходной ситуации, где вы будете окружены со всех сторон провалами, и отправляйтесь в новую локацию.

Четыре чумы

Следующая локация будет довольно сложной, так как вам придется сперва решить серьезную головоломку. Вам нужно будет подобрать к четырем «чумам» столько же решений, например, для болезни - это зелье, для войны – меч и так далее. После этого начнется длительное путешествие по коридорам туннелей, где вам будет открывать двери гном. Правда, он будет их за вами и закрывать, так что вряд ли можно сказать, что он на вашей стороне. Естественно, по пути нужно будет сражаться с сильными противниками, пока гном окончательно не заманит вас в свою ловушку, где вам предстоит сложная битва против него. Победив гнома, вы сможете подобрать очень важный ключ, который позволит вам вернуться в лес. Но не спешите, так как если вы будете внимательно изучать все туннели, то сможете найти далеко не один тайник – и с Кристаллом Силы, и со Сферой Сохранения. Когда вы зачистите все туннели, возвращайтесь в лес Твигрута.

legend of grimrock 2 заклинания

Новый визит в лес Твигрута

Оказавшись в лесу, вам нужно будет снова вернуться к дому, где были статуи, и использовать Кристаллы Силы для создания Огненной Сферы. Забрав ее, отправляйтесь по новому пути, который выведет вас на неизученную локацию, на которой вы сможете продолжить свое приключение.

Забытая река

На новой локации вам предстоит столкнуться с одной из самых серьезных и опасных ловушек во всей игре. Практически вся локация представляет собой «минное поле»: один неверный шаг - и из земли появляются шипы, которые моментально могут убить вашего персонажа. Поэтому вам придется медленно и аккуратно пробираться, пока вы не найдете кнопку, которая позволит вам деактивировать всю систему. После этого вы можете пройтись по локации и найти дорогу, ведущую туда, где вы еще не бывали.

Дождливый остров

Прогулка по острову может оказаться довольно долгой, но когда вы перейдете через мост, подготовьтесь к сюрпризу. Там будет лежать мушкет – если вы попробуете его взять, то вас телепортирует в подземелье, которое будет наполнено монстрами. Станьте так, чтобы к вам они могли попасть только по одному, и постепенно расправьтесь со всеми. После этого вы сможете пройти обратно в телепорт и забрать мушкет. Затем следуйте к очередной головоломке, которая заставит вас призадуматься.

 legend of grimrock 2 читы

Разум и материя

Итак, здесь вас ждет долгая и сложная загадка, в которой вам нужно будет постоянно анализировать ситуацию, возвращаться в начало локации, чтобы двигать камни. Ваша задача – пробраться на другой конец локации, где вас будет ожидать очень мощный противник – каменный голем. Расправьтесь с ним и встаньте на кнопку, которая, к сожалению, не откроет никаких новых дверей, но спустит на вас новых летающих монстров. После победы над ними отправляйтесь дальше, чтобы перебраться на новую локацию.

Кладбище

Вот и подходит время для последнего сражения и завершения игрового процесса, который был крайне насыщен различными событиями, напряженными сражениями, сложными головоломками и многим другим, чего не хватает некоторым ролевым играм. Данный проект является на самом деле революционным, возвращающим жанр РПГ к истокам, поэтому вам обязательно стоит с ним ознакомиться, чтобы проникнуться духом эпохи.

Коды

Много было сказано про использование читов в данной игре, однако на самом деле как таковых кодов в привычном понимании слова здесь нет. Вы можете использовать специальную программу Cheat Engine, чтобы подменять определенные значения (такие как здоровье, мана, опыт) на те, которые были бы удобны вам. Также можно скачивать и устанавливать трейнеры, которые упрощают данный процесс, но являются менее функциональными. С их помощью вы сможете изменить только определенный набор значений (чаще всего не больше трех-четырех), в то время как Cheat Engine предлагает вам большое разнообразие возможностей, если вы научитесь работать с данной программой. Учитывая тот факт, что игра не является сетевой, использование читов не запрещено, и вы не будете за это наказаны.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.